Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение void_17 » 27 янв 2022, 06:41

Владимир писал(а):

Отлично, благодарю!
Некоторые из названий мне попадались как "технические", с пометкой "не трогайте это", при переводе txt'шек, другие - как имена файлов с картинками. Но не все.

То, что помечено "не трогайте это" - в основном всякие напоминалки для удбобства самих же разработчиков.

Владимир писал(а):

Откуда они?

Дамп дримкаст-версии Heroes 3: RoE, который мне удалось дампануть прямиком из экзешника, в котором была отладочная информация игры. В моей теме про базу вы можете его найти и исследовать. Вызывает в основном чисто технический интерес, но я думаю и вы что-нибудь интересного найдёте для себя.

Владимир писал(а):

Итак, изначально было что-то вроде...
Код: Выделить всё
Archer/Арбалетчик - Лёгкий Арбалетчик
Marksman/Меткий Стрелок - Тяжёлый Арбалетчик
Centaur Captain/Вожак Кентавров - Элитный Кентавр
Dendroid Guard/Древесный Страж - Древень
Dendroid Soldier/Древесный Солдат - Колючий Древень
Gremlin/Гремлин - Гремлин Подмастерье
Master Genie/Джинн Повелитель - Халиф
Naga/Нага - Нага Часовой
Naga Queen/Королева Наг - Нага Стражник
Giant/Гигант - Малый Титан
Titan/Титан - Великий Титан
Demon/Демон - Однорогий Демон
Horned Demon/Рогатый Демон - Двурогий Демон
Pit Lord/Владыка Бездны - ... Враг из Бездны(?)
Walking Dead/Ходячий Мертвец - Зомби
Zombie/Зомби - Зомби Лорд
Vampire Lord/Вампир Лорд - Носферату
Dread Knight/Рыцарь Ужаса - Чёрный Лорд
Wolf Rider/Наездник на Волке - Гоблин на Волке
Wolf Raider/Налётчик на Волке - Хобгоблин на Волке
Cyclops King/Циклоп Король - Циклоп Лорд
Behemoth/Чудище - Молодое Чудище
Lizardman/Ящер - Примитивный Ящер
Lizard Warrior/Ящер Воин - Продвинутый Ящер
Gorgon/Горгона - Медная Горгона
Mighty Gorgon/Могучая Горгона - Бронзовая Горгона

Часть названий была в MM7, либо позже попала в MM8. Странно, что "гиганты" и "титаны" не были таковыми несмотря на Героев 2. С демонами нехорошо получилось. Они оба рогатые, но из финальных названий кажется, что неулучшенный - вообще безрогий.

Оррин всё-таки был Гиром! Вот откуда это несовпадение имён в первом сценарии кампании "Да Здравствует Королева". Ещё интересны Гал Тран и Ви Домина (в два слова). Кристиан остался "сэром Кристианом" в текстах, но не в имени. Остальные имена либо совпадают, либо просто другие и в финале не встречаются.

По этому поводу ничего сказать не могу, не шарю за лор.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 27 янв 2022, 09:51

Вот, например, Rugard:

Изображение

А вот Galdwyn:

Изображение

Elite Centaurs и Advanced Lizardmen:

Изображение

Counterstroke:

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение void_17 » 27 янв 2022, 14:05

Мне одному нравится старая моделька замка больше? Помню на диске был такой скрин и я когда мелким был, не понимал, почему она другая..
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение void_17 » 27 янв 2022, 14:14

Кстати пока рассматривал вот этот скриншот, от которого слюни текут как у голодного
 
ДАЙТЕ МНЕ УЖЕ ЭТОТ СРАНЫЙ КОООД! :smile26:

https://mobile.twitter.com/diskblitz/st ... 5349466113

Заметил папочку h3demo. Как будем с igrik-ом штурмовать ему личку (дубль два так сказать), обязательно спросим что там.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 27 янв 2022, 14:23

Такое чувство, что новая - это повёрнутая с помощью фильтра старая. Финальная версия размытая, кажется, что должной перерисовке не подвергалась.
Больше всего нравятся модели замков из первых двух частей игры - в них герой действительно визуально въезжает, а не "стоит сбоку". У Троечных замков с этим проблемы, в том числе и у раннего Замка с картинки.

На старых скринах много чего интересного видно: ранний (в одном из случаев - с заимствованиями из Двойки) интерфейс, синие кристаллы, другие не только Замок, но и Башня Марлетто с Хижиной Ведьмы, чёрные контуры (или нет?) у монстров на карте приключений...
Хижину Ведьмы с первого скриншота не разглядеть - всё-таки jpeg, притом уменьшенный. Но вот скажите мне, нравится ли вам её финальная версия (которая однотонная мазня красно-коричневым цветом)?

На скринах битв видим препятствия при штурме Fortress (в первой официальной версии могли быть только у Stronghold, а потом и они исчезли), анимацию Prayer у Bless и троглодита с алебардой.

И ещё шрифты. Times New Roman (как в финальной версии) на первой картинке и что-то вроде Arial на остальных.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение void_17 » 27 янв 2022, 15:13

Мне хоть и нравится стиль и двойки и тройки, склоняюсь к тому, что их нельзя сравнивать. И смешивать нельзя(привет, Хота крю). Как минимум потому, что одно вручную нарисовано, а другое рендер.
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение TrueMefista » 31 янв 2022, 12:10

void_17 писал(а):

Как будем с igrik-ом штурмовать ему личку (дубль два так сказать), обязательно спросим что там.

Если один раз уже не вышло, то разве что денег ему предложите, и возможность свалить всё на "русских хакеров", если его прищучат.
Так как человек, который код, необходимый фанатам, сразу же отправил правообладателю (чего делать нельзя было ни в коем случае) и сидит на жопе ровно, ибо "не отвечают" - типичный, как раньше говаривали, 'немец', и просто так фига с два что добьёшься.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 14 фев 2022, 11:00

А может быть, Юби вовсю пилят Героев 8, получив исходники Трёшки? :smile2: А что? RMG приличный? Есть! AI приличный? Тоже есть! Осталось нарисовать 3D модельки под это дело и будет восьмая часть: реинкарнация Трешки в 3D. Ну, чтобы не так заметен плагиат был, добавят новых механик чуток, чем, естественно, и поломают игру. Опять :smile12:

Не зря же была новость о том, что ищут рекламщика для новой игры по М&М. Надеюсь, это будут Герои 8 на исходниках Героев 3, и Юби наконец почистят свою карму. Предлагаю завязку из Героев 4 для "любимого" Асхана, кстати :smile20:
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение TrueMefista » 15 фев 2022, 17:51

Мне вот интересно, есть ли там, в бете или где, лысые церберы и прочие штуки со скриншотов.
И мантикоры в инферно, или кто там это был.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 16 фев 2022, 06:52

AlexSpl писал(а):

А то, что осталось сделать, - плюшки для перфекционистов, которые всё равно не играют.

Не стреляйте в перфекциониста. Я играю как умею. :|
Недавно тоже снова проходил кое-что из кампаний AB. Они забавные.

AlexSpl писал(а):

Предлагаю завязку из Героев 4 для "любимого" Асхана, кстати :smile20:

Надеюсь, это ирония.
Хотел бы я знать, у Нивала миры придумывали маркетологи, любители Перумова/Лукьяненко - или всё сразу?
TrueMefista писал(а):

Мне вот интересно, есть ли там, в бете или где, лысые церберы и прочие штуки со скриншотов.

Каких скриншотов :?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 14