Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 30 май 2021, 15:31

Полистал разделы, созданные Владимиром...

В разделе Объекты на карте приключений недалеко от начала раздела пропущено слово "начала" ("с самого начала").
В то же разделе - "Военные машины в сражении не используются." Насколько мне известно, обоз боеприпасов в сражениях в сокровищницах незримо присутствует.
В этом же разделе предлагаю отметить очередность хода при бое в сокровищнице, написать так:
Напав на охрану сокровищницы, армия героя оказывается в центре поля боя, а охрана делится на 4 или 5 отрядов и располагается по краям: левый верхний угол, правый верхний угол, середина правой стороны (если отрядов 5), левый нижний угол, правый нижний угол (в порядке нумерации отрядов, которая имеет значение при передаче им хода).

В разделе Первичные и вторичные навыки и специальности героев можно отметить, что в RoE вероятности получения первичных навыков чуть-чуть отличались от дополнений Героев 3.
В том же разделе предлагаю уточнить надпись по Орлоглазу - не "до N уровня", а "1-N уровня". Либо "до N уровня включительно", но такая надпись занимает больше места.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 30 май 2021, 16:31

Ben80 писал(а):

В этом же разделе предлагаю отметить очередность хода при бое в сокровищнице

Кое-что поправил.
А разве сейчас там не в порядке ходов отрядов перечислено? Я вроде тестировал. Сейчас перепроверить нет возможности, я опять без нужного компьютера.
А какие вероятности были в RoE?
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 30 май 2021, 16:43

Там сейчас вот что:
Цитата:
Напав на охрану сокровищницы, армия героя оказывается в центре поля боя, а охрана делится на 4 или 5 отрядов и располагается по краям: правый верхний, правый нижний, левый нижний и левый верхний углы, а также середина правой стороны, если отрядов 5.


Изображение

Картинка из Физмига. Но справочник Хэндбука оформлен более красиво (и читать более приятно). К тому же в последних Физмигах идет совмещенная инфа про Хоту (не всем это интересно).
Последний раз редактировалось Ben80 30 май 2021, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 30 май 2021, 16:45

Да, там сейчас это. И я поменяю порядок отрядов только после нового теста.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 30 май 2021, 16:49

Инфу про вероятности навыков можно подтвердить, посмотрев текстовый файл из лода RoE, но под рукой сейчас нету. Да и правда на картинке, скорее всего :smile1:

Думаю, нет смысла приводить точные данные по RoE - достаточно ограничиться примечанием. Но это, уж конечно, на твое усмотрение.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение void_17 » 02 июн 2021, 02:51

void_17 писал(а):

Скорее всего этот баг до меня кучу раз встречали, однако я не нашел нигде его упоминания и уж тем более решения, даже в SOD_SP
 
(а может я просто слепой и невнимательный???)


Но суть бага в чем -- иногда при заходе в замок, если там есть герой, два героя стоят "друг на друге", либо вообще пропадают.
Есть идеи, как это решить?
Изображение


Пришел к выводу, что это баг HD-мода, а конкретнее при выборе фильтра SmoothSal x2.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 02 июн 2021, 09:23

Весьма вероятно. Играю без HD-moda с 2018г. и ни разу с подобным не сталкивался.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение void_17 » 08 июн 2021, 16:03

Я слышал, что Платиновая версия Героев 3 чем-то отличается от Полного Собрания. Но чем?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 08 июн 2021, 18:18

В Platinum защиту с exe убрали и удалили дублирующийся мануал к RoE (файл H3Manual.pdf). Карты и архивы в \Data идентичны.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Rolex » 08 июн 2021, 18:24

void_17 писал(а):

Я слышал, что Платиновая версия Героев 3 чем-то отличается от Полного Собрания. Но чем?

Полное Собрание на русском было только в Платиновой серии Героев 3 от Буки. Других переводов Complete на русский язык, насколько мне известно, нет. Этот же перевод и экзешник использует и GOG.

Самое существенное изменение, которое было сделано непосредственно программистами Бука в Полном Собрании Героев 3 в Платиновой серии - это дополнительный столбец Plural в родительном падеже в CRTRAITS.TXT и изменения в экзешнике для чтения данных из этого добавленного столбца.
Последний раз редактировалось Rolex 08 июн 2021, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2