Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 24 фев 2022, 11:56

Цитата:
Для полного надо играть в 2.0, там ещё артефакты были не за просто так)))

Ого. Этого не знал. Мне казалось, что артефакты в стиле Двойки, - это пережиток ранних версий RoE.

Цитата:
На английском проходите? Убийцу драконов ещё не начинали?

Да, на языке оригинала. "Бука", увы, не сумела сохранить красивые оригинальные шрифты.

Цитата:
А я единичку прохожу за рыцаря. Как обычно, в манере абсолютного нуба: через отстройку и оборону замков. Как там народ умудрялся за 5-13 дней на сценарий это проходить? Это вообще реально без сохранения/загрузки на каждое неоптимально выполненное действие?

Совсем рекорды - да, делаются откатами после каждого чиха. В обычной игре желательно откатываться при угрозе взятия замков/потери героев. Естественно, играть нужно 5-8 героями. Может казаться, что это накладно, особенно вначале, но чего стоит одна только скорость открытия карты. Если грамотно подойти к менеджменту героев и городов, то обычно можно уложиться в 2-4 недели на любой карте. Если нужен челлендж (я знаю, это не про Вас, вдруг кто-то читает ещё и не знает), попробуйте пройти кампании на TE патче с подключённым плагином fixBalance.

Цитата:
Я тоже. Вручную патчил.

Я никогда не играл AB целиком. Проходил все кампании, но по отдельности. То три кампании пройду и забью, то две - и сейвы потеряю :smile1: Кастомную сложность не ставлю, ибо хочу получить именно оригинальный опыт прохождения. А потом уже можно будет и на 200%. Хотя 200%, в основном, вносит трудности отсутствием ресурсов на старте, а не поведением AI. В AB на последней карте одноимённой кампании герои вообще заскриптованы. Например, Xeron & Co. выбегают из респа только затем, чтобы покрасить шахты. Рядовые герои низкого уровня могут пойти чуть дальше и собирать бесхозные ресурсы, захватывать двеллинги. Но в последнем сценарии это неважно, хотя Xeron и кажется поначалу опасным. На второй неделе Gelu собирает 55 Фениксов и Xeron убивается на автобое.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 16 мар 2022, 16:23

Laetus sum ego partem trium heroum potentium et magicarum expansionum esse gauisus -



Как Вы думаете, это тема Фабрики? Или нет? Что-то слабовато, на мой взгляд, для темы города.
Последний раз редактировалось AlexSpl 24 дек 2022, 04:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение void_17 » 18 мар 2022, 08:10

Не стоит считать, что абсолютно все наработки пройдут в релиз.
Возможно это просто какой-то "тренировочный" трек.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 18 мар 2022, 16:30

Может, это своего рода "прощупывание почвы"? Посмотреть, зайдёт геройщикам или нет? Но тема уж очень похожа на тему города, правда, не троечного. Больше тянет на тему для семёрки. А может быть, это и вовсе попурри.

"Laetus sum ego partem trium heroum potentium et magicarum expansionum esse gauisus" - "Я счастлив быть частью трех могущественных героев и магических дополнений" (если переводчик не подводит). HotA, Day of Reckoning (разработчики которого уверяют, что дополнение будет в сто раз круче HotA, кстати), а о третьем я в первый раз слышу, как-то не светилось оно нигде.
Вернуться к началу

offlineRoseKavalier  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:00
Пол: Не указан
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение RoseKavalier » 19 мар 2022, 19:27

AlexSpl писал(а):

"Laetus sum ego partem trium heroum potentium et magicarum expansionum esse gauisus" - "Я счастлив быть частью трех могущественных героев и магических дополнений" (если переводчик не подводит).

Probably a misrepresentation by P-A R.: Godherja is a CK3 mod, not homm3. Although he really did make a third (or first) homm3 related piece for this project, so who knows what he really meant.
AlexSpl писал(а):

Day of Reckoning (разработчики которого уверяют, что дополнение будет в сто раз круче HotA, кстати)

It is my understanding that there have been no such claims from the devs themselves - however some enthusiastic fans have made such comments e.g. here.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение void_17 » 01 янв 2023, 16:06

Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 01 янв 2023, 17:18

Да, видел. Но это не первая браузерная версия. На HP несколько лет назад можно было поиграть в браузере, даже турнир браузерный проводился.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 02 янв 2023, 04:01

Существует ли официальная версия редактора карт, более поздняя, чем 3.0?

В редакторах карт имеют место рассогласования с игрой:
1. Lookout Tower требует Castle, хотя в игре - только Fort.
2. Mausoleum требует Estate. В игре такого требования нет.
3. В игре Blood Obelisk и Cage of Warlords требуют Glyphs of Fear, причём Blood Obelisk считается улучшением Glyphs of Fear (отображается в той же ячейке).
В редакторе:
- Blood Obelisk и Cage of Warlords - перепутаны.
- Blood Obelisk (настоящий) не требует вообще ничего. Cage of Warlords требует только Fort, но не Glyphs of Fear.
Таким образом, можно настроить город с Blood Obelisk и без Glyphs of Fear. В игре мы увидим, что "всё уже построено". Возможности построить Glyphs of Fear у игрока-человека не будет. Причём если бы в редакторе Blood Obelisk и Cage of Warlords не были перепутаны, проблема всё равно бы оставалась.

Всё это есть в редакторах карт 1.0 и 3.0, поэтому и спрашиваю. В ФизМиГ'е ничего про это не сказано, на lazywiki тоже.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 02 янв 2023, 05:13

Цитата:
Существует ли официальная версия редактора карт, более поздняя, чем 3.0?

Патчем 3.2 новая версия редактора не добавляется (остаётся 3.0). С "Полным собранием" также идёт версия 3.0, так что, я думаю, 3.0 - последняя версия редактора карт. Почему несоответствия? Редактор карт был готов до того, как была готова игра. Игру балансировали, а вот редактор карт не всегда (забыли, наверное, или некому было заниматься).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 02 янв 2023, 09:17

Пробовал продавать гремлина (30 золота) и алебардиста (75 золота) в гильдии наёмников. Получил следующее:
Код: Выделить всё
рынки       гремлин    алебардист
1 (30%)     9          22 (22,5)
2 (45%)     13 (13,5)  34 (33,75)
3 (50%)     15         37 (37,5)
4 (65%)     19 (19,5)  49 (48,75)
5 (70%)     21         52 (52,5)
6 (85%)     25 (25,5)  64 (63,75)
7 (90%)     27         68 (67,5)
8+ (100%)   30         75

В скобках указано точное значение, если оно не является целочисленным.
Я проверил возможные случаи машинных погрешностей (вычисления во float, вычисления в double). Все дробные значения во всех случаях получаются точными, без "хвостов".
Каким образом при 7 рынках за алебардиста получилось 68, хотя все остальные полуцелые значения уменьшены?

Снова прошу прощения за копание в мелочах. Это нужно для странички про города Героев 3, которая уже почти готова. Если не сможем выяснить способ вычисления... то и чёрт с ним.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4