Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 11 авг 2021, 12:02

Цитата:
А сложно ли будет это сделать?

Нет. В обычном коде нужно было бы поменять условия местами. В хуке же придётся переписывать код функции заново.

Цитата:
Ого, зачем аж столько? Да уж, C++ не PHP, его можно всю жизнь изучать и толком не знать.

А на практике никто так не пишет (там всё спрятано классами ООП). Так уже делает компилятор.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 11 авг 2021, 12:36

ООП, к слову, с момента выхода третьих Героев как бы прошло неплохой путь своего развития за 20 с лишним лет. Кстати, основы ООП были заложены еще в начале 1960-х. А в 1980-х годах объектно-ориентированное программирование приобрело огромную популярность, как раз таки благодаря появлению языка С++. Ну а найбольшую популярность набрало в конце 90-х начале 2000-х с появлением Microsoft Visual Studio, .NET Framework, первых доступных и достаточно производительных (как на то время) персональных ПК.

Я вообще считаю период с 1997-2003 был очень удачным. На пороге нового тысячелетия появилось очень много интересного ПО, классных игр и фильмов. Win98/2000/XP и тот же Google, например, появилсь именно в этот поистине уникальный период времени. Интересно, что и фильмы-шедевры, которые получили огромное количество Оскаров: Титаник, Зеленая миля, Шестое чувство, Гладиатор, Властелин колец были сняты именно в этот период времени. :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 11 авг 2021, 12:39

Кстати, а Вы знаете, как в HotA обстоят дела с изучением заклинаний без книги? Т.е. если герой без книги заходит в магическую гильдию одного города, то когда он купит книгу в другом городе, в ней будут присутствовать заклинания из магической гильдии первого города или нет?
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 11 авг 2021, 12:48

AlexSpl писал(а):

Кстати, а Вы знаете, как в HotA обстоят дела с изучением заклинаний без книги? Т.е. если герой без книги заходит в магическую гильдию одного города, то когда он купит книгу в другом городе, в ней будут присутствовать заклинания из магической гильдии первого города или нет?

Даже и не знаю точно, но это легко проверить. Я думаю, что нет. В книгу по идее должны попадать заклы из гильдии магов того города в котором она была куплена. То есть, чтобы получить заклы из первого города, после покупки книги в другом городе, нужно по идее зайти с книгой в этот первый город. По логике так. А как на самом деле, нужно смотреть.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 11 авг 2021, 12:53

Я тоже считаю, что заклинания не должны учиться без книги. В HotA, скорее всего, так и сделано, а как обстоят дела в остальных плагинах?
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 11 авг 2021, 13:02

AlexSpl писал(а):

Я тоже считаю, что заклинания не должны учиться без книги. В HotA, скорее всего, так и сделано, а как обстоят дела в остальных плагинах?

Проверил, так оно и есть в HotA. Только при входе в первый город с отстроенной гильдией уже с книгой, которая была куплена во втором городе заклы из гильдии первого города в HotA попадают в книгу без входа в гильдию, а сразу же при входе в город. У остальных плагинов это не менялось.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 13 авг 2021, 07:50

AlexSpl писал(а):

В хуке же придётся переписывать код функции заново.

Ну как ваши успехи, получилось полностью разобрать и переписать эту функцию или столкнулись с какими-то трудностями?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 13 авг 2021, 12:24

Только и думаю, что об этой функции :smile4:
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 13 авг 2021, 12:28

Это была ирония или серьезно? Если последнее, то значит там есть что-то интересное и непонятное.
Вернуться к началу

offline8gabriel8  
имя: Николай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 11:10
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение 8gabriel8 » 15 авг 2021, 11:15

Привет! Нет ли мода, который добавляет в игру заклинание Страх?

P.S. Мне это заклинание видится полной противоположностью заклинания Берсерк, только относится к школе Магии Воды, а не Земли, как изначально планировали разработчики.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron