Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 15:51

Как я написал выше, придётся переносить структуру героя, а кроме того, она вырастет в размере в (2 * кол-во новых заклов) байт. А это означает, что работы гораздо больше. Можно ещё попробовать заменить массивы:

_byte_ spell[70]; // +1002
_byte_ spell_level[70]; // +1072

на указатели, но в этом случае придётся научить код игры, работающий с этими полями, работать с указателями. Этот вариант был бы полегче, если бы не сейвы (в сейв указатель не запихнёшь). И это, скорее всего, не все подводные камни... Есть ещё вариант сжать эти массивы, превратив в битовые поля, но, опять же, придётся учить игру с ними работать. По-хорошему, нужно увеличивать размер _Hero_.

Так как работы много, поэтому разобью её на этапы: первый - сделать так, чтобы новые заклинания попадали в гильдию магов (уже что-то).
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 16:06

Кстати, я попробую для этих 4 абилок, которые я описал, сделать картинки для заклов в книгу заклинаний. На эти абилки есть картинки, которые отображаються в окне отряда в бою при наложении, там где описание особенностей существ. Только там на черном фоне, но можно попробовать выкроить и наложить на светлый фон нужного размера для книги заклинаний.
Последний раз редактировалось Rolex 17 авг 2021, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 16:08

А как их увеличить? Разве что на плейсхолдеры сгодятся.

Ладно :smile1: С чего-то нужно же начинать. Постараюсь до выхода KB II сделать хотя бы отображение в гильдии. Там точно времени не будет :smile2:
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 16:18

Изображение
Ну да, качество упадет. Но теже песочные часы для Старения можно уже готовые красиво отрисованные найти в png и уменьшить их до нужного размера и наложить на нужный нам фон. Что-то придумаем.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 16:21

Пугает меня не качество картинок, а объём кода, который в конечном итоге нужно перелопатить. Вот умел бы компилятор вставлять sizeof() как функцию, а не как заранее подсчитанную константу :smile4: С таблицей заклинаний и анимаций всё просто. Они уже работают. А вот корректно хранить выученные заклинания сложнее. Структура _Hero_ в коде Героев 3 используется, как Вы догадываетесь, очень часто. Либо хак, либо реально менять все циклы. Хак - это, например, использовать полубайт для хранения. Это один из самых простых вариантов.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 16:47

AlexSpl писал(а):

Кстати, новые заклинания относительно легко добавлять. Например, в моде MoP добавлено несколько.

Наверное, в момент, когда вы писали это сообщение вы еще не до конца осознавали/понимали все сложности и подводные камни с которыми придеться столкнуться.

AlexSpl писал(а):

Постараюсь до выхода KB II сделать хотя бы отображение в гильдии. Там точно времени не будет :smile2:

Это плохо. Ибо все заглохнет надолго, неизвестно насколько. Хотя может Вы совмещать сможете, чтобы работа хоть понемногу шла. Правда пока неизвестно насколько хорошим получится KB II, может он Вам через недельку-вторую надоест. Хотя и вряд ли, разрабы, вроде, русские. А в России много хороших программистов. Героев V как бы тоже русские делали, и среди всех Героев в 3D они пока лучшие.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 17:00

Цитата:
Наверное, в момент, когда вы писали это сообщение вы еще не до конца осознавали/понимали все сложности и подводные камни с которыми придеться столкнуться.

Я писал не о конечном продукте, а о демонстрации. Конечный плагин - это, кроме рутинной работы по изменению констант в коде, код самих заклинаний. Вот это самое сложное. Пока что у нас только Fear (причём мы его реально добавляем, а не заменяем им существующее заклинание). Сейчас довольно простой этап: таблицы заклинаний и их анимаций прекрасно масштабируемы. В циклах 70 на 71 поменять не проблема. Т.е. первый обозначенный этап виртуально выполнен :smile1: А дальше всё от энтузиазма будет зависеть. Пока моя задача просто показать, что добавить новое заклинание (Fear) относительно легко, и создать плагин, который будет позволять добавлять и другие новые заклинания. Другое дело - код. Тут уже реально никто, кроме программера, код не напишет. Я просто сделаю заглушки.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 17:21

AlexSpl писал(а):

Другое дело - код. Тут уже реально никто, кроме программера, код не напишет. Я просто сделаю заглушки.

Как по мне, то если Fear будет появляться в Гильдии, добавляться в книгу и его можно будет кастовать в бою, то есть смысл его доделать до самого конца. А что там по сути остается, перенести алгоритмы со Slow и сделать, чтобы отряд не мог атаковать, только ходить и не давал ответку. И все, плагин готов. Разве для того, чтобы убрать у отряда под Страхом атаку и ответку понадобится много кода? Ну а с абилками мне кажеться даже проще будет. Перенести алгоритмы с абилок и сделать разные значения в зависимости от уровня развития школы магии.

Просто если делать заглушки, то лучше даже и не тратить на это время, ими все равно никто пользоваться не будет. А хороших программеров, которые это смогут нормально доделать, кроме Вас, по пальцам одной руки пересчитать можно. Да и эти люди сюда не заходят. А потому, эти заглушки, так и останутся заглушками. Так что, я думаю, что если делать, то делать уже полностью, как в MoP.
Вернуться к началу

offline8gabriel8  
имя: Николай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 11:10
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение 8gabriel8 » 17 авг 2021, 20:25

SoD_SP подключен первым, но вроде как работает лишь частично, потому что некоторые заявленные вещи отсутствуют.

Что-то скучно от мысли, что уже не представляют угрозы большинство врагов без иммунитета, снятия заклинаний и лечения. Да и разве враг под слепотой не отвечает? Он же просто половину урона наносит ответкой.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 20:56

8gabriel8 писал(а):

Да и разве враг под слепотой не отвечает? Он же просто половину урона наносит ответкой.

Базовый уровень: первый ответный удар наносит 50% от нормального урона (аналогично Окаменению Медуз).
Продвинутый уровень: первый ответный удар наносит 25% от нормального урона (аналогично Параличу Скорпикор).
Экспертный уровень: ответного удара нет.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron