Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 13 сен 2021, 23:24

Изменения:

1. Zombies кастуют Basic Disease, Ghost Dragons - Expert Age, Wyvern Monarchs - Expert Poison с силой магии 3. Если на отряде уже висело заклинание Disease, Age или Poison, то остаётся самая сильная версия заклинания.
2. Экспертный Fear не позволяет существу контратаковать, в том числе в том раунде, в котором это заклинание было наложено.
3. Basic/Advanced/Expert Poison снижает здоровье до 70%/60%/50% от полного здоровья за 3 раунда. По истечении действия заклинание снимается.
4. Заклинание Dispel снимает Poison.

NewSpells.txt
(67.68 КБ) Скачиваний: 75

NewSpells.zip
(381.16 КБ) Скачиваний: 71

Т.к. поменялась нумерация заклинаний, то тестируйте плагин в новой игре (не загружайте сейвы, сделанные на более ранних версиях плагина). Также не забудьте обновить ресурсы (поменялись def'ы).
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 14 сен 2021, 09:34

AlexSpl писал(а):

Если на отряде уже висело заклинание Disease, Age или Poison, то остаётся самая сильная версия заклинания.

На самом деле сейчас все работает так, как работает Boodlust в оригинале. Самая сильная версия не остается. Остается та версия, которая была наложена первой. Обновляется только длительность в большую сторону. Зомби наложили Basic Disease, то каст закла Advanced/Expert Disease на этот же отряд оставляет Basic Disease, обновляется только длительность. С Age и Poison аналогично. Наложили закл Basic/Advanced Age или Poison, а после наложили свою абилку Выверны-Монархи или Призрачные драконы, то в итоге Expert Age или Posion мы не увидим.

AlexSpl писал(а):

Basic/Advanced/Expert Poison снижает здоровье до 70%/60%/50% от полного здоровья за 3 раунда.

Вот здесь мы, видимо, друг друга не до конца поняли. Да, спустя 3 раунда здоровье от Poison будет снижено до 70%/60%/50%. Но для Basic и Advanced оно продолжится снижается и дальше до 50% в течении 5 и 4 раундов соответственно. То есть в конечном итоге Basic, Advanced и Expert снизят здоровье отряда на 50%, просто на каждом уровне это займет разное кол-во раундов (5/4/3). А нужно, чтобы после 3 раундов снижение уже не срабатывало на любом уровне, чтобы в конечном итоге на Basic мы снизили здоровье на 30%, на Advanced на 40% и на Expert на 50%.

В остальном, вроде, ок.

После нужно уже доделывать Death Blow и двигаться дальше.

Как я писал ранее у нас в папке плагина должно быть 3 файла: NewSpells.dll, NewSpells.lod и NewSpells.ini.

В ini можно будет отключить или включить любой закл, а также переключить язык плагина с рус на англ и наоборот. А вот в NewSpells.lod у нас будут все наши ресурсы, которые мы сейчас копируем в _HD3_Data\Common. Плюс там будут наши текстовики с описанием заклов на рус и англ языках - NewSplsRus.txt и NewSplsEng.txt. Такой lod я уж сделал. Только лишь текстовики осталось дозаполнить.

Хотелось бы сделать все подобно тому, как сделано в SoD_SP. Там именно так, как я описал выше. Там также есть свой lod с ресурсами, который лежит в одной папке с dll и подгружается вместе с плагином.

После можно будет начать потихоньку добалвять другие заклы отсюда - viewtopic.php?f=56&t=518&start=3170#p23100

Предлагаю для начала попробовать добавить Смертельный взгляд Могучих горгон и Вызов фей (закл 3 уровня / школа магии Воздуха или все школы).

Наш lod:
Вложения
NewSpells.zip
(369.63 КБ) Скачиваний: 79
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 14 сен 2021, 10:18

Цитата:
На самом деле сейчас все работает так, как работает Boodlust в оригинале. Самая сильная версия не остается.

Т.е. оставить так, как есть? Немножко неинтуитивно. Правильнее было бы совмещать, но в оригинальной механике нет прецедентов совмещения.

Цитата:
Вот здесь мы, видимо, друг друга не до конца поняли. Да, спустя 3 раунда здоровье от Poison будет снижено до 70%/60%/50%. Но для Basic и Advanced оно продолжится снижается и дальше до 50% в течении 5 и 4 раундов соответственно.

Так. Теперь я Вас понял :smile1:

Цитата:
После нужно уже доделывать Death Blow и двигаться дальше.

Опишите действие заклинания максимально подробно. Сейчас я не до конца понимаю, как оно должно работать.

Цитата:
После можно будет начать потихоньку добалвять другие заклы отсюда

Эти я точно добавлять не буду. Я уже писал, что это воговщина. Может быть, добавлю с интересной идеей.

Цитата:
В ini можно будет отключить или включить любой закл, а также переключить язык плагина с рус на англ и наоборот.

ini обязательно будет, но после того, как всё будет работать идеально.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 14 сен 2021, 10:36

AlexSpl писал(а):

Т.е. оставить так, как есть? Немножко неинтуитивно. Правильнее было бы совмещать, но в оригинальной механике нет прецедентов совмещения.

По-моему, лучше оставлять самую сильную версию, как я писал ранее. Сейчас же остается первая наложенная. Обновляется только длительность.

AlexSpl писал(а):

Опишите действие заклинания максимально подробно. Сейчас я не до конца понимаю, как оно должно работать.

Аналогично тому, как работает Смертельный удар Рыцарей смерти. То есть удвоенный урон подобно сработавшей Удачи. Но суть в том, что удвоенный урон будет как для атаки, так и для контратаки. При этом удвоенный урон (+100%) у нас только на Эксперте. Для Базового уровня у нас +50% к базовому урону, а для Продвинутого +75%. Действует в течении 1 раунда подобно Бешенству (1 атака + 1 ответка). В связке с заклом Контрудар будет круто - несколько ответок с увеличенным уроном. :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 14 сен 2021, 10:56

Цитата:
По-моему, лучше оставлять самую сильную версию, как я писал ранее. Сейчас же остается первая наложенная. Обновляется только длительность.


Цитата:
На самом деле сейчас все работает так, как работает Boodlust в оригинале. Самая сильная версия не остается.

Я запутался. Кастанули Призрачные драконы на стек Expert Age, а ты такой базовой версией с силой магии 20 увеличил длительность экспертной версии заклинания на 17 раундов?

Цитата:
Аналогично тому, как работает Смертельный удар Рыцарей смерти. То есть удвоенный урон подобно сработавшей Удачи.

Сомнительное заклинание. На мой взгляд, самое неинтересное из всех.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 14 сен 2021, 11:21

AlexSpl писал(а):

Я запутался. Кастанули Призрачные драконы на стек Expert Age, а ты такой базовой версией с силой магии 20 увеличил длительность экспертной версии заклинания на 17 раундов?

Так оно сейчас так и работает у нас. Вы разве не тестируете код, который пишите?

AlexSpl писал(а):

Сомнительное заклинание. На мой взгляд, самое неинтересное из всех.

Ну, все очень интерсными быть в принципе не могут. Всегда будут более интересные и менее интересные.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 14 сен 2021, 11:27

Вы писали:

Цитата:
Самая сильная версия не остается. Остается та версия, которая была наложена первой.

Что-то я теперь вообще ничего не понимаю. То Вы пишите одно, то другое.

Тестировать нет ни желания, ни времени. Кто будет играть с плагином, если такие найдутся, протестируют. Моя же цель достигнута: плагин уже конструктор заклинаний - добавляй не хочу.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 14 сен 2021, 13:19

Цитата:
Что-то я теперь вообще ничего не понимаю. То Вы пишите одно, то другое.

Еще раз. Сейчас работает все так, что версия заклинания, которая накладывается на первоначальную не изменяет эффект первоначальной, а меняет только продолжительность в случае необходимости. То есть, если первоначально была наложена более сильная версия закла, то при наложении более слабой остаётся более сильная, то есть первоначальная.

И наоборот. Если изначально была более слабая, то при наложении более сильной остается более слабая, то есть первоначальная. Опять же, меняется только длительность.

Нужно:
При наложении более сильной на первоначальную более слабую, оставлять более сильную. Наоборот сейчас работает и так. То есть при наложении более слабой на первоначальную более сильную версию, остаётся более сильная.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 15 сен 2021, 10:16

2AlexSpl: Выложите в тред "пользовательские плагины" УНИВЕРСАЛЬНЫЙ мод, добавляющий заклинание. (не поведение, а хотя бы факт поддержки игрой)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 15 сен 2021, 11:02

Я позже напишу краткий гайд, но если Вы смотрели код, то уже можете добавлять свои заклинания.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron