Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение dnaop-wr » 03 мар 2023, 09:25

void_17 писал(а):

Потому что это дело превращается в работу. Уже тошнит от этой отладки, этих декомпиляторов, прочей хрени.

Это уж сам выбираешь. Сколько времени я потратил например на мануалы, которые здесь выложил. Понятно, что мне с этого пользы никакой. Но жалко работу на помойку отправлять - пусть коллеги по интересам пользуются. Я ведь тоже воспользовался чьими-то наработками.
А сколько наработок ушло в мусор, потому что когда что-то рассчитал и хотел сделать, промышленность начинала выпускать это серийно, и получалось дешевле купить готовое изделие, чем делать его самому с нуля (не только по деньгам, а и в основном по трудозатратам). :smile26:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение VDV_forever » 05 мар 2023, 14:39

Думаю, что творить и возрождать, продвигать и созерцать могут исключительно фанаты! :smile10: И я не жалею 20 лет своего времени потраченных на героев и что внес в них свою небольшую лепту. :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 06 мар 2023, 07:15

В период с 2021 по 2022 на одной только базе сгорел раза три минимум. Отходняк был по несколько недель.
Просто приходил после шараги и садился РАБотать. Надеюсь мой труд не напрасен. Скоро, надеюсь, выпущу API и базу...

Создал пока для API репозиторий. https://github.com/void2012/NH3API
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 06 мар 2023, 08:32

Да Вы сделали больше за последнее время, чем всё геройское сообщество вместе взятое. Конечно, для людей, которые понимают. Вот я понимаю, например. Но это, наверное, философские вопросы. Следующим достижением было бы только получить исходный код игры. Т.е. у меня сейчас нет проблемы ориентироваться в геройском коде, благодаря Вашей базе. Но нам нужно оставаться энтузиастами, потому что мы можем :smile1:

Дополню. По-хорошему, ни одно достижение не удовлетворит своего автора в итоге. Что все творцы теряют в итоге - это удовольствие от процесса творения. Даже признание, даже признание ничего не стоит. Дополнение #2. Посмотрите, с какой любовью я отнёсся к LMOracle или как я преобразил справочник по существам KB'шки. Выше прыгнуть очень сложно. Выше только HotA, реально задали планку качества. Но, я просто уверен, что у ребят возникают те же проблемы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 06 мар 2023, 10:01

Сейчас все что остается - перенести информацию из базы в полноценную библиотеку.
Типы, адреса, вот это вот всё. Нудная, но необходимая работа... Еще нужно всё это дело прокомментировать

На выходе получим очень удобный и исчерпывающий интерфейс для моддинга.
 
Идеально конечно еще параллельно декомпилировать игру. В этом мне очень сильно помогает Mac-PowerPC база, которую я тоже когда-нибудь выложу. Эту базу в разы легче разбирать, там даже многие конструкторы не inline-изированы
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 06 мар 2023, 10:09

Цитата:
По-хорошему, ни одно достижение не удовлетворит своего автора в итоге. Что все творцы теряют в итоге - это удовольствие от процесса творения. Даже признание, даже признание ничего не стоит.


Для меня в первую очередь всё это опыт. Я никогда до 2022-2023 даже не слышал о git, не знал что cmake и прочее... Плюс это мой первый совместный программистский проект. Не говоря уже о том, что я теперь на неплохом уровне понимаю как работает С++. Думаю даже в будущем получить работу, хотя у меня нет официального образования computer science.
Вернуться к началу

offlinexepomaht  
имя: Leg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 14:13
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение xepomaht » 06 мар 2023, 20:55

void_17 писал(а):

Сейчас все что остается - перенести информацию из базы в полноценную библиотеку.
Типы, адреса, вот это вот всё. Нудная, но необходимая работа... Еще нужно всё это дело прокомментировать


Для счастья желательны только имена всех функций и полностью разобранные структуры. Ни того, ни другого в свободном доступе нет (по крайней мере на известных форумах ничего подобного не публиковалось). То, что публиковалось, по-прежнему нельзя назвать 100% разобранным. Остальное - несложно читается и распознаётся.

void_17 писал(а):

На выходе получим очень удобный и исчерпывающий интерфейс для моддинга.


Если как у Кавалериста, то при этом довольно сложный и запутанный, при первом взгляде на этого монстра не понятно абсолютно ничего. При этом со специфическим жаргоном, который трудно поддаётся гугл-переводтчику, чтобы моддер понял, что хранится в той или иной ячейке структуры. Двуязычность (англ./рус.) в описании к данным игры - огромный плюс (а ещё удобнее - русскоязычные структуры и имена функций от MoP).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 08 мар 2023, 09:55

H3API очень грамотно написан, но соглашусь, что геройщикам-моддерам нужно что-то более понятное.
Вернуться к началу

offlineFilin_7  
имя: Филин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2023, 06:25
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Filin_7 » 26 май 2023, 07:10

Alex, здравствуйте. Вы большущий молодец и спасибо вам за то что сделали. Но у меня появилась проблема и я был бы очень благодарен вам за помощь.
У меня проблема с русификацией. Что бы я не делал, игра отказывается читать кириллицу в новых заклинаниях. Всё делаю как вы сказали - создаю новый файл ini со своим названием, просто копирую инглиш, меняю название и переписываю в нём текст на кириллице, в главном ini само собой меняю название, но игра выдаёт абрукадабру :smile7:
Что только не пытался. Ну в силу своих скромных познаний :smile5: И фонты куда только не вставлял и в DATA и тд. Игра русифицирована плагином мега пак рус, HD последний, SoD, и куча работающих плагинов.

А теперь не по теме вопроса, а так, мнение рядового :smile1: Вот вампиризм вы зря воткнули в землю, земля и так незаменимая, а вы её ещё больше усилили. Вампиризм нужно было в воду. Вот вода как раз слабенькая и её-то и нужно было приподнять, кстати феек тоже, но с этим-то у меня проблем не будет :smile2:
Смертельный удар можно было бы и в воздух, он там уместнее смотрелся бы на мой взгляд )
А ) Ну и ещё есть кое что )
Было бы здорово если бы вы сделали:
1) Герои нападают на героев как на существ, клетка вокруг=битва. Как в пятых. Вот в пятых они очень угадали с этой фишкой. А в третьих просто убивает,когда кто-то безвозмездно бегает прямо перед твоим носом. И стратегически это расширило бы возможности на карте по блокировке проходов и тд.
2) Добавить магогам выстрел по площади, как в хоте, но я не хочу хоту например. Меня пиратская тематика с пушками не радует ) И только магогов. Личи и без того звери, а вот магоги слабоваты, так ещё и стрелять не всегда могут :smile7:
3) Огненный щит заслуживает массовости я считаю, а так он бесполезен. Вот скажите честно, часто вы его использовали не ради теста там, а ради реально эффекта ? )
4) Городской портал я давно для себя уже сделал принадлежащим ко всем школам и ничуть не пожалел :smile2: Поскольку гор. портал очень важное заклинание делающее Землю практически неизбежным выбором, а теперь в этом плане у меня всё честнее ) Кстати он у меня третьего уровня, что тоже баланс в сторону цитадели с болотом )
5) Было бы здорово будь маленький плагин отдельно от фрешмода на 3 хп к здоровью всем, от эксперт лечения. Родные улики и всё такое ну его нафиг, они ломают баланс и задумку разработчиков о том что слабость виверн может компенсироваться их количеством, а вот навык лечения приподнять реально полезно. Причём не нужно ни описания там, ни тд. Я например описание через мега пак рус себе бы подправил :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 29 май 2023, 08:21

Цитата:
У меня проблема с русификацией. Что бы я не делал, игра отказывается читать кириллицу в новых заклинаниях. Всё делаю как вы сказали - создаю новый файл ini со своим названием, просто копирую инглиш, меняю название и переписываю в нём текст на кириллице, в главном ini само собой меняю название, но игра выдаёт абрукадабру

Приветствую! NewSpells.ini я редактировал в Notepad++ в кодировке UTF-8, кажется. Попробуйте поменять кодировку на кириллическую.

Цитата:
Вот вампиризм вы зря воткнули в землю, земля и так незаменимая, а вы её ещё больше усилили. Вампиризм нужно было в воду. Вот вода как раз слабенькая и её-то и нужно было приподнять, кстати феек тоже, но с этим-то у меня проблем не будет :smile2:
Смертельный удар можно было бы и в воздух, он там уместнее смотрелся бы на мой взгляд )

Выбор школы делался по цвету картинки заклинания, чтобы заклинание выглядело "родным" на фоне других из своей школы. Поменять можно в том же NewSpells.ini.

Цитата:
Было бы здорово если бы вы сделали:

Можно тему сделать отдельную с идеями для плагинов. В этой огромной теме легко потеряться. Обычно новые плагины складывают в тему "Пользовательские плагины для HD мода". Но в последнее время интерес к плагинам значительно упал, как и активность самих моддеров. Если что и появится, то в той теме.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4