Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 30 июл 2021, 20:23

AlexSpl писал(а):

Когда заранее видишь результат, совсем не интересно. У меня в "мысленном будущем" этот плагин уже в теме пользовательских.

Ну не все плагины одинаково интересны. Этот из разряда не очень интересных, но полезных. Отрицательная удача, Палатка с массхилом, Волшебное зеркало, Орлиный взор, Маскировка, Грейд в жилищах куда более интересные плагины.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 30 июл 2021, 20:29

Почти все интересные. Я дописал последний пост, кстати. Можете почитать мои мысли насчёт современного состояния дел.

* * *
Я думаю, команда Хоты устала. Какими бы профессионалами ребята ни были, все устают. Нельзя бесконечно добавлять города. Наверное, Фабрика будет последней (я не хочу, но, скорее всего, так и произойдёт, если экипаж не подготовит себе смену молодых людей, кровь которых ещё кипит, как волны). Спасибо им за то, что сделали. Я был критиком WoG (и остаюсь), но только потому, что у WoG была огромная проблема с идеологией. Вот HotA Crew сделала всё правильно (в том числе запрет модов одобряю: игрокам, далёким от темы, нужен эталон и единые правила). Если не будет смены, не будет будущего. Sav даже перегорел (человек, знающий код Героев 3, как свои пять пальцев). Я знаю, о чём говорю. Если экипаж не найдёт себе замену, HotA умрёт, а убьёт её сама же команда Хоты.

Как ни странно это прозвучит, но будущее Героев в Героях 8, написанных ребятами с ровными руками. За Тройку нельзя цепляться бесконечно. Необязательно владеть правами на HoMM, можно написать игру под другим названием, но все будут знать, что это - Герои 8. Это идея Доцента. Герои 8 - это продукт инди-студии, но никак не Юбисофта. Они и так лет 10 убили. За это гореть им в пламени Шио. Я верю, что найдётся команда людей со светлым умом, которые реально играли в Героев, способная создать игру, которая заинтересует современных игроков так, как заинтересовали в своё время Третьи Герои нас. И не говорите, что идея устарела. Если всё сделать правильно, в Героев 8 будут играть даже ветераны Героев 3. Только нужно, чтобы игру делали правильные люди.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 30 июл 2021, 21:22

AlexSpl писал(а):

Неужели Вы и вправду играете с этими плагинами? Мейнстрим сейчас - HotA. Не поймите меня неправильно, просто хотелось бы знать природу Вашего энтузиазма.

Честно говоря я сейчас вообще мало во что играю. Но играют другие люди. Все эти плагины прежде всего для других. Хотя третьи Герои были, есть и, наверное, остануться любимой моей игрушкой. Очень теплые воспоминания о ней с самого детства.

Мне на самом деле, вот очень нравится сам процесс модификации и тестирования плагинов, особенно когда тебе помогают воплотить в жизнь твою идею, как у нас получилось сделать с Палаткой с массхилом, Волшебным зеркалом, Грейдом в жилищах.

Ну вот действительно крутые плагины получились, а ведь этого пока что нет даже в HotA! Да и HotA в первую очередь пилится под онлайн. Все изменения баланса, сделаны под кибератлетов. Я вообще не сторонник игры 1 на 1 на рейтинг с ограничением по времени и тп. Мне больше по душе игра против AI на пользовательских картах. Было бы круто, конечно, если еще и AI прокачать. Кстати, а как там ваш плагин по скупке существ в городе, который улучшает AI?

На df2 идей конечно много всяких, но многие из них бредовые, как по мне. Но бывают и интересные. Вот то что приглянется большинству, особенно опытным игрокам, вероятней всего, и добавляют в HotA. Правда до многих вещей еще, видимо, просто не дошли руки.

На самом деле есть немало игроков которые не играют в HotA, а играют в SoD с плагинами. Все люди разные. Причин много разных, кому-то графика новых объктов не нравится, кому-то баланс, кому-то еще что-то. А есть люди, которые вообще играют без HD-мода. Вон Ben80 хороший тому пример. У него на то свои причины.

AlexSpl писал(а):

Я был критиком WoG (и остаюсь), но только потому, что у WoG была огромная проблема с идеологией. Вот HotA Crew сделала всё правильно (в том числе запрет модов одобряю: игрокам, далёким от темы, нужен эталон и единые правила).

Я с вами полностью согласен. Если выбирать между WoG и HotA, то однозначно HotA.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 30 июл 2021, 21:35

Цитата:
Честно говоря я сейчас вообще мало во что играю. Но играют другие люди. Все эти плагины прежде всего для других.

Вот мы все так думаем. Я честно завидую людям, впервые открывающим для себя Героев. Для меня Герои - больше, чем игра. Герои - это когда ты опаздываешь на последний автобус, играя за Роланда, а потом по дороге домой (пешком) думаешь о том, как победить войска Арчибальда. Герои - это когда ты кайфуешь от нового видеоинтро после победы в сценарии. Герои - это когда на часах 6, а в 8 на работу. Я играл в разные игры, но ни одна не забирала меня за плоскость монитора так, как Герои Меча и Магии. Воистину волшебная игра. Кляну свой возраст, но ничего не поделаешь. Видно реально что-то в этом есть. Вот у меня четыре топа в играх: HoMM, KB, DA и Myst. Остальные игры блекнут на фоне перечисленных выше. А играю я очень активно.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 30 июл 2021, 21:40

В Доту или КС не играете?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 30 июл 2021, 21:43

Упаси боже. Т.е. не имею ничего против, однако последний шутер, в который я играл, был то ли Думом, то ли Вольфенштайном (а может быть, Серьёзным Сэмом). Шутеры пройдены и кайфа я в них не нахожу. Дота ближе, но я против непонятных замесов, когда скилл зависит от скорости реакции.

На правах создателя темы прорекламирую DA (Dragon Age: Origins). Вот эта игра реально меня зацепила. Эта RPG сделана настолько правильно, что становится страшно (не только мне, но и другим разработчикам, которые до сих пор не повторили успеха DA). Ещё KB от Katauri. Каждому своё, конечно, но эти игры прям украли моё сердце. У Вас наверняка есть свои, которые украли. Можете делиться, я не консерватор, могу зачекать :smile2:
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 30 июл 2021, 21:53

Я вот, наверное, еще лет 12 назад в CS 1.6 немного играл. Потом появился CS GO и вот в него уже не играл. Да и не тянуло. Из шутеров последним был Crysis, да и то по большей части из-за графики. Графа там даже по нынешним меркам одна из лучших. Мне ближе стратегии и RPG. В Oblivion и Skyrim когда-то играл. Правда я не очень много играю, большим списком пройденых игр похвастаться не могу. :smile1:
Последний раз редактировалось Rolex 30 июл 2021, 22:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 30 июл 2021, 21:57

Все мы выросли из штанов шутанов. Я не могу точно объяснить, почему мне они неинтересны. В шутерах есть привязанность к аиму, а это скилл, за который отвечает спинной мозг, а он деградирует гораздо быстрее, чем тот, который выше :smile1: Плюс, любой кибератлет скажет, что успех зависит от качества и удобства девайсов. Такое себе развлечение.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 30 июл 2021, 22:03

AlexSpl писал(а):

Все мы выросли из штанов шутанов. Я не могу точно объяснить, почему мне они неинтересны.

Вам просто больше по душе игры, где нужно больше думать, нежели быстро двигать мышью.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 30 июл 2021, 22:06

Но так было не всегда. Да, для меня важна тактическая пауза в тех же RPG, я не чувствую, что победил, если не контролировал бой. Вот как без тактической паузы отдавать приказы сразу четырём персонажам, например? Там не бой будет, а кисель. Нет никакого кайфа в том, что ты выиграл, но есть в том, что ты выиграл, потому что сделал всё правильно. Это различие мало кто видит.

Никогда не надеялся на AI сопартийцев в RPG, только жёсткий микроконтроль. Это же интересно. Какой смысл сосредотачиваться на главном персонаже, когда остальные делают реально странные вещи? Это ещё и отыгрышу вредит сильно (если кто знает, что это такое). Бой не бой, если твои сопартийцы тупили. Но это уже другая тема. Я знаю, что все играют по-разному, но RPG - это Role-playing game, в том числе и в бою. Куча нюансов, много правил, которые придумал ты. Например, у меня стабильное правило: ни один сопартиец не должен умереть, и пока у меня это получается делать. Самый сложный уровень всегда можно усложнить придуманными самим же собой правилами. Я даже думаю, что тот, у которых их нет, не играет. Короче, можно просто кликать на разные кнопки мыши и осуждать диалоги, но ничто не сравнится с чувством полного погружения в игру. Почему это важно? Если вы хотя бы малость догадываетесь, о чём я говорю, вы согласитесь автоматически, а вот всем остальным посоветую обратиться к врачу, который лечит воображение.

* * *
Игра для человека должна быть чем-то ценным. Как бы человек уже привык играть в жизнь. Много философских споров о том, является ли наша жизнь игрой, но по определению игры является. Почему? Игра - это воображаемая жизнь. Человек, который играет в игры, проживает сотни жизней, а тот, кто нет, только одну. Вот посмотрите на Джеффа Безоса, который недавно слетал в космос. У человека есть всё. Но реально ли *всё*? Радуется ли он простым вещам? Просто пытаюсь представить его самый обычный день. Да, можно тратить по 10 килобаксов в день, но я не знаю, можно ли столько скушать. Это круто быть защищённым, но без идей ты никто, просто богач. Сама идея накопления материальных ценностей кусает себя за хвост. Чем миллионеры могут помочь человечеству? Да ничем. У них много денег для одного, но слишком мало для всех. Я за миллионеров-учёных. Безос никогда бы не поднялся на такую высоту самостоятельно. А вот те, которые достойны его состояния, трудятся за копейки (чекните политику выплат в Amazon; не хотел бы там работать).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 11