Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 06 авг 2021, 14:59

Может, от фильтра зависит? У меня всё отлично исчезает. Заметил, что в HD моде это случается с кнопками. Особенно часто с кнопкой BEGIN.

Если это как-то можно улучшить, то, наверное, только RoseKavalier подскажет.

* * *
Посмотрел HotA. Точно так же немножко заметны кнопки после закрытия диалога, но нет прямо, чтобы запаздывали. Использую режим 32-bit OpenGL by Verok, SmoothSal x2 + Hermite.

Есть ещё вариант гасить кнопку перед закрытием окна. Потом попробую.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 06 авг 2021, 15:20

В общем нет, дело не в фильтре. Сравнивал с HotA с HD-модом с одинаковым разрешением и одинаковыми фильтрами. В HotA кнопка увольнения вместе окном синхронно исчезает при увольнении героя или закрытии окна. В нашем же случае даже при увольнении с карты изначально закрывается окно, а после вместе с героем исчезает кнопка увольнения. На более слабых фильтрах это менее заметно, но видно если обратить внимание перед подтверждением увольнения в область той кнопки, то можно заметить, что исчезает она с задержкой, уже после окна. Причем с другими кнопками такого не замечал.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 06 авг 2021, 15:24

По мне так что в SoD, что в HotA. Если смотреть на кнонку, то заметна задержка. Интересно, если записать видео с высоким числом кадров в секунду, будут кадры, где заметно, как исчезает окно.

Теперь, как Вы сказали про кнопку, я смотрю на неё и действительно есть задержка, но такая же и в HotA.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 06 авг 2021, 15:29

Да, задержка есть везде, но минимальная, и это почти незаметно. В HD-моде или враппере от Verok также бывают проблемы с задержкой или миганием конопок. Но это, как правило, с теми кнопками, которые мы нажимаем. Здесь же жму кнопку подтверждения, то есть выход из окна героя, но при этом с задержкой исчезает не кнопка, которую я нажимаю, а именно кнопка увольнения, которую мы обрабатываем.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 06 авг 2021, 15:30

Не знаю, особенности восприятия? Мы же с кнопкой ничего не делаем.

А у Вас вертикальная синхронизация включена? Ещё это довольно яркая кнопка. Сейчас попробовал уволить героя на карте приключений так, чтобы кнопка была на чёрном фоне (подземелье или просто терра инкогнита). Так да, очень заметно, но и в HotA (остаётся световой след). Ещё проверьте в настройках Вашего видеодрайвера выходной динамический диапазон. При полном более заметен переход от яркого к тёмному.

Я бы попробовал гасить кнопку, но не могу повторить Вашу проблему: HotA не гасит и там то же самое.

* * *
Также можете попробовать удалить o_TownMgr->dlg->Redraw(); (всё равно я не вижу эффекта). Если не поможет, то тут уже к профи, которые разбираются в том, как именно уничтожается диалог.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 06 авг 2021, 16:14

AlexSpl писал(а):

А у Вас вертикальная синхронизация включена?

Проверял и с вкл и выкл вертикальной синхронизацией. Результат тот же.

AlexSpl писал(а):

Ещё проверьте в настройках Вашего видеодрайвера выходной динамический диапазон. При полном более заметен переход от яркого к тёмному.

Если бы проблема была в этом, я бы видел эту проблему в той же степени и в HotA. А так вижу только в нашем плагине. В HotA, как и в SoD может и есть какая-то минимальная задержка, но она для всех кнопок одинакова, а в нашем случае у кнопки увольнения своя самая большая задержка. Там в окне героя при запуске через HD три кнопки в ряд. Если при закрытии окна внимательно смотреть на каждую кнопку, то будет видно, что у первых двух (журнал заданий и рюкзак) задержка одинакова, такая же как и у HotA для всех трех кнопок, а вот у нашей последней кнопке на увольнение героя задержка уж очень отчетливо видна, причем даже в самом городе, где она сливается с фоном.

AlexSpl писал(а):

Также можете попробовать удалить o_TownMgr->dlg->Redraw(); (всё равно я не вижу эффекта). Если не поможет, то тут уже к профи, которые разбираются в том, как именно уничтожается диалог.

Проверил. Увы, результат тот же.
Последний раз редактировалось Rolex 06 авг 2021, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 06 авг 2021, 16:21

Да, странно всё это. Я ничего подобного не вижу. Раз по 20 и SoD и HotA уже запустил :smile1: Короче, если что-то есть, то я не в курсе. Первый хук делает кпопку активной, посылая ей две команды в точности так, как эта делает игра, когда мы открываем диалог героя на карте приключений. Далее, уничтожение диалога мы не трогаем. Остальные хуки выполняются после того, как диалог закрыт. Так что я хз :smile5:

Ещё одна идея: вставьте button->SetEnabled(true); после команд. О, кажется, быстрее кпопка стала исчезать :smile8: Хотя нет, всё равно заметно на тёмном фоне.

Может, в HotA двойную буферизацию к диалогам прикрутили?
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 06 авг 2021, 16:38

Вот заснял видео. Здесь все отчетливо видно:
https://drive.google.com/file/d/1FOfC32 ... sp=sharing
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 06 авг 2021, 16:59

У Вас жесть, а не задержка! Понятия не имею, почему так. У меня всё мгновенно, что в SoD, что в HotA.

Так. Удалось воспроизвести на карте приключений :smile11: В городе всё норм, а на карте действительно есть задержка. Но не всегда. Иногда незаметно исчезает, а иногда с задержкой. Вот сейчас опять не могу повторить... Чудеса какие-то.

Вот как только первый раз запустил после просмотра видео, отчётливо заметил. А теперь никак не могу повторить. Какая-то плавающая фигня.
Последний раз редактировалось AlexSpl 06 авг 2021, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 06 авг 2021, 17:06

AlexSpl писал(а):

Использую режим 32-bit OpenGL by Verok, SmoothSal x2 + Hermite.

Кажется я понял. Вот в этом режиме картинка фильтруется посредством GPU (видеокарты) и в этом режиме у меня все ок, задержки нет. Видео же выше я снимал в режиме GDI, где картинка фильтруется посредством CPU (процессора). Посколько у меня всего двухядерный старенький и слабенький ноутбучный процессор 10 летней давности, то с довольно тяжелым фильтром SmoothSaI x2 + Bilinear 2xSharper процессор просто не вытягивает и вылазит задержка.

Baratorch писал, что на старых слабых CPU все не очень хорошо с производительностью. Вопрос только в том, почему проблемы именно с этой кнопкой, если мы с ней ничего не делаем. А проверьте ка у себя в режиме GDI, у вас наверняка мощнее CPU.
Последний раз редактировалось Rolex 06 авг 2021, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8