Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineНмеса  
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:04
Пол: Не указан
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Нмеса » 14 дек 2021, 08:35

А плагин NewMagicMirror можно выложить версию с фиксом бладласта?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 14 дек 2021, 10:00

Сейчас как раз дописал. Проверьте тему с пользовательскими плагинами минут через 15.

Готово - https://handbookhmm.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=529&p=21971#p21971
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 дек 2021, 18:35

Предлагаю добавить заклинаниям Explosion и Incineration дополнительные свойства, которые сделают их отличными от старых ударных заклинаний. После каста Explosion отряд теряет 1 ед. скорости на один раунд. После каста Incineration погибших юнитов нельзя воскресить/восстановить. Можно опционально.

Код плагина перестроен благодаря новой информации, и версия 1.03f практически готова. Могу сказать, что закрыты все проблемные места, которые мне известны, и плагин ощущается как родной для игры. Некоторые заклинания, конечно, имба, поэтому у меня родилась идея перенести их на 6 (секретный) уровень, который, за неимением графики для городов, будет находиться на цокольном :smile1: этаже магических гильдий. Это идея уже на будущее, если будет интерес, конечно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 17 дек 2021, 18:46

Цитата:
плагин ощущается как родной для игры.

Я не в курсе, а вы походные заклинания сделали рабочими для ИИ?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 дек 2021, 18:57

Цитата:
Я не в курсе, а вы походные заклинания сделали рабочими для ИИ?

У нас два походных и только одно из них - Mobility - можно сделать рабочим для AI. Но это, может быть, в будущих версиях. В версии 1.03f будет только "родная" оценка Drain Life и, может быть, то, что я предложил выше. Просто поймите меня правильно, совершенствовать можно до бесконечности, а над одним и тем же работать столько времени - тяжко, перегораешь, устаёшь.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 18 дек 2021, 17:18

AlexSpl писал(а):

Предлагаю добавить заклинаниям Explosion и Incineration дополнительные свойства, которые сделают их отличными от старых ударных заклинаний. После каста Explosion отряд теряет 1 ед. скорости на один раунд. После каста Incineration погибших юнитов нельзя воскресить/восстановить. Можно опционально.

Я вот против подобных экспериментов с доп свойствам. Да, они будут отличатся от старых ударных заклов в оригинале. Но реально это мало кому нужно. И подобные эксперименты мало кому понравятся. Герои 4 хороший тому пример. Если уж очень хочется, то можно опционально, но я бы не стал тратить на это время. Это никому ненужно будет.

AlexSpl писал(а):

Некоторые заклинания, конечно, имба, поэтому у меня родилась идея перенести их на 6 (секретный) уровень, который, за неимением графики для городов, будет находиться на цокольном :smile1: этаже магических гильдий. Это идея уже на будущее, если будет интерес, конечно.

Да нет, ну зачем городить эти секретные уровни и тп. :smile3: Не нравится закл, есть ini, подкрутил под себя, либо вообще отключил.

Цитата:
У нас два походных и только одно из них - Mobility - можно сделать рабочим для AI. Но это, может быть, в будущих версиях.

А вот это бы я добавил. Это будет интересно многим.

AlexSpl писал(а):

В версии 1.03f будет только "родная" оценка Drain Life и, может быть, то, что я предложил выше.

Ждем...

AlexSpl писал(а):

Просто поймите меня правильно, совершенствовать можно до бесконечности, а над одним и тем же работать столько времени - тяжко, перегораешь, устаёшь.

Вот это правильно. Я думаю достаточно ковырятся в нем. Можно совершенствовать до бесконечности.

Поэтому нужно определится, либо 1.03f будет финал, либо же еще разбираем Adventure AI и прикручиваем Mobility.

Я все же за то, чтобы прикрутить каст Mobility для AI, выпустить 1.04f и на этом остановиться.

У меня есть и другие интересные идеи для плагинов. :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 18 дек 2021, 20:22

Вот Вы консерватор :smile1: А мне кажется, что это круто. Тем более, что дополнительные эффекты для заклинаний органично вписываются в механику их работы. Взрыв - отряд ранен и не может передвигаться так же далеко из-за раненых существ. Incineration жжёт так, что некого восстанавливать. Конечно, всё будет опционально и по умолчанию отключено.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 18 дек 2021, 20:52

AlexSpl писал(а):

Вот Вы консерватор :smile1: А мне кажется, что это круто. Тем более, что дополнительные эффекты для заклинаний органично вписываются в механику их работы. Взрыв - отряд ранен и не может передвигаться так же далеко из-за раненых существ. Incineration жжёт так, что некого восстанавливать. Конечно, всё будет опционально и по умолчанию отключено.

Ну, если только опционально и по умолчанию будет отключено, тогда ок. Допускаю, что найдутся люди кому это может и понравится, но, скорей всего, таких будет немного.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 18 дек 2021, 21:06

Explosion со снижением скорости на 1 будет палочкой-выручалочкой. Вспомните ситуации, когда Вы очень бы хотели, чтобы вражеский отряд не достал Ваших воинов. А тут - каст Explosion - и дело в шляпе. Как по мне, очень сильное заклинание контроля. И только увеличивает тактическую глубину сражения. Incineration тоже займёт свою нишу с новыми свойствами. Например, оно будет выручать против магов, которые в совершенстве владеют искусством Воскрешения/Восстановления. Конечно, Incineration больше ситуативное заклинание и его доп. эффект будет невостребован в большинстве битв, но контроль скорости (и порядка ходов) с помощью Explosion - это по-любому классная фича.
Вернуться к началу

offlineEranikus  
имя: Максим
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:45
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Eranikus » 20 дек 2021, 21:49

Всем привет.

Только сейчас увидел, что тут цитировали мои слова о новых спеллах. Хотелось бы немного пояснить свое мнение.

Абилки всех существ, в моем понимании, делятся на магические и физические. Например смертельный удар, вампиризм, когти бегемота, паралич - физические, а огненный щит, волшебное зеркало и старость магические. В героях 3 нет заклинаний, которые дают физические абилки, поэтому новые заклинания, которые это делают, не вписываются. А вот заклинание старость подходит, оно магическое потому, что на золотых драконов работает, а на черных нет. Кроме того, я видел краем глаза, что вы вроде как запретили (или хотели запретить) колдовать когти на бегемотов - что только подтверждает чуждость данного заклинания в игре. Откуда этот иммунитет? У бегемотов нет иммунитета к заклинаниям огня. Огненный щит с черным шаром можно колдовать на ифритов. И это не очень подходит под случай простой логики по типу троглодитов и слепоты.

Вы там развивали тему заклинаний-щитов, так вот идея скучного, но в духе героев 3 заклинания - магический щит, который просто режет урон от ударной магии. Отличием от стихийных защит является универсальность. Процент срезания, конечно же, меньше чем у защит от стихий, 30% на эксперте. По сути является абилкой (свойством) големов. Супер скучное заклинание, но для сода по другому никак. У меня очень часто бывает ситуация, когда я нападаю на слабенького героя компа, и мне быстрая битва спойлерит потерю, например, 12-ти эльфов, и что враг убежал. С этой информацией я начинаю бой лишь с одной целью - попытаться угадать с правильной защитой от стихии на эльфов. Магический щит в такой ситуации давал бы надежность.

Также видел тут от автора разочарование, что плагин слабенько приняли игроки. Могу со своей стороны пролить свет на воприятие плагинов мной, как представителя одной из категорий активных игроков и потребителей плагинов.
Я играю только СоД, и только пве, при этом нахожусь в процессе создания идеальной для себя версии сода за счет ваших плагинов. Также интересуюсь всем новеньким, что там делается вокруг эры, просто интересно и атмосферно, что-ли.

Так вот, как бы идеально в итоге плагин с новыми спеллами не был сделан, он мне, игроку сода, предсказуемо не нужен. Иначе я бы не был игроком сода, если бы хотел всего да побольше. Для начала хотелось бы сам сод довести до ума, и пофиксить проблемы. Например мне приходится, в качестве полумер, вручную в редакторе пересохранять все карты к RoE с изменением версии на SoD, чтобы они, хотя бы, не были поломанными генерацией сборных артефактов вместо реликтов. А так хочется поиграть карты к RoE и AB с правильно установленным GameVersion, как это происходит в кампаниях.

А если иногда и захочется чего-то нового, то я выберу какой-нибудь большой мод на эру, где кучу всего изменили. Если гулять - то пополной, со спокойной душой понимая, что я играю в новую игру, а не в более "крутые" герои 3.

Кстати, я вот в Эре видел качественную реализацию xxl патча, для сода его еще не адаптировали? Я не находил, а иметь такой очень бы хотелось.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4