Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlinebaratorch  
имя: Александр
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 11:24
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение baratorch » 10 фев 2022, 07:07

Я в большинстве случаев могу выставить наружу и предоставить для сплайсинга какую-нибудь функцию через переменную патчера. Мне только надо понять насколько это востребовано и договориться.
Что за мод с новыми заклинаниями?

***

Насчет плагинов к ХД моду я бы хотел поднять следующие темы:
1. Если автор фичи хочет чтобы фича была доступна как можно большему количеству игроков и считает что она для этого годна, то эту фичу надо включить в ХД-мод (надеюсь объяснять почему - не надо) и это надо обсуждать.
2. Если по каким-либо причинам включение фичи в состав ХД не подходит, то вторым по охвату аудитории будет вариант добавления плагина на сайт хд, присвоения плагину условного статуса 'официального'.
По этому же пункту есть такая тема: мне бывает приходят крашрепорты от игроков, с объемным винегретом из сторонних плагинов и крашем в одном из плагинов. Мне, конечно же во-первых совершенно не хочется разбираться в причине краша, а так же неприятно от того что за (возможные) косяк или несовместимость плагинов как бы несу репутационные потери и отвечаю я.
Поэтому здесь мне лично хотелось бы для официально одобренных плагинов сделать, наверное, систему подписей. Чтобы ХД мог мог отличать одобренные и нет плагины.
Здесь же надо бы в лончере ХД сделать ссылку на страницу с плагинами рядом с областью подключения плагинов, это однозначно увеличит аудиторию пользователей плагина.

Обе темы в той или иной степени затрагивают проблемы авторства и признания, если они важны для автора фичи. Здесь я полностью открыт для любых предложений.

***

void_17 писал(а):

Чтобы бараторч что-нибудь сделал для мододелов, тем более API... Ну-ну.

Эта реплика выглядит странно для меня. Мне даже немного обидно.
Как будто я никогда ничего не делал для мододелов. И как буд-то у тебя есть какие то резоны полученные из личного общения со мной. А мы ведь никогда не общались.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 10 фев 2022, 08:47

Цитата:
Я в большинстве случаев могу выставить наружу и предоставить для сплайсинга какую-нибудь функцию через переменную патчера. Мне только надо понять насколько это востребовано и договориться.

Лично мне нужна возможность сплайсинга функции, отвечающей за "предсказание" скорости отрядов в очереди ходов, чтобы она корректно отображала порядок ходов отрядов в следующих за текущим раундах (в текущем раунде и так всё работает, т.к. новые заклинания изменяют модификатор скорости). Работающий пример я приводил в предыдущем посте. Ещё интересовались возможностью работы с миникартой. Пока всё.

Цитата:
Что за мод с новыми заклинаниями?

Мод, добавляющий 16 заклинаний. Относительно легко позволяет добавлять кастомные заклинания (тривиальные вообще минут за 5). С открытым кодом (правда, в архив с последней версией его я положить забыл). Доделаю всё, что хотел, обновлю архив. Теперь, когда есть база от void17, неплохо бы всё перепроверить.

https://handbookhmm.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=529&start=50#p23554

Цитата:
1. Если автор фичи хочет чтобы фича была доступна как можно большему количеству игроков и считает что она для этого годна, то эту фичу надо включить в ХД-мод (надеюсь объяснять почему - не надо) и это надо обсуждать.
2. Если по каким-либо причинам включение фичи в состав ХД не подходит, то вторым по охвату аудитории будет вариант добавления плагина на сайт хд, присвоения плагину условного статуса 'официального'.

Полностью поддерживаю.

Цитата:
Поэтому здесь мне лично хотелось бы для официально одобренных плагинов сделать, наверное, систему подписей. Чтобы ХД мог мог отличать одобренные и нет плагины.
Здесь же надо бы в лончере ХД сделать ссылку на страницу с плагинами рядом с областью подключения плагинов, это однозначно увеличит аудиторию пользователей плагина.

В этой теме есть несколько вполне годных плагинов, которые можно смело включать в такой список (за все не отвечу, но, например, плагины NewFirstAidTent и NewEagleEye тестировались в онлайн-играх). Некоторые дублируют фичи HotA: BadLuckClassic и XXL-мод. Есть и экспериментальные (как NewMagicMirror и NewSpells, которые подойдут далеко не всем). Так что можно подумать над тем, чтобы разделить плагины на группы.
Вернуться к началу

offlineigrik  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение igrik » 10 фев 2022, 12:12

baratorch писал(а):

void_17 писал(а):

Чтобы бараторч что-нибудь сделал для мододелов, тем более API... Ну-ну.

Эта реплика выглядит странно для меня.
Как будто я никогда ничего не делал для мододелов.

Один патчер чего только стоит...

baratorch писал(а):

... будет вариант добавления плагина на сайт хд, присвоения плагину условного статуса 'официального'.
По этому же пункту есть такая тема: мне бывает приходят крашрепорты от игроков, с объемным винегретом из сторонних плагинов и крашем в одном из плагинов. Мне, конечно же во-первых совершенно не хочется разбираться в причине краша, а так же неприятно от того что за (возможные) косяк или несовместимость плагинов как бы несу репутационные потери и отвечаю я.
Поэтому здесь мне лично хотелось бы для официально одобренных плагинов сделать, наверное, систему подписей. Чтобы ХД мог мог отличать одобренные и нет плагины.
Здесь же надо бы в лончере ХД сделать ссылку на страницу с плагинами рядом с областью подключения плагинов, это однозначно увеличит аудиторию пользователей плагина...

Мне почему то кажется, что эта дорога ведёт к ещё одному Вогу, у которого "что-то новое" сделано не на ERM, а на C++.
Но суть та же - прописана через весь путь Вога, и является его неотъемлемой частью (слово плагин читать как слово скрипт): "приходят крашрепорты от игроков, с объемным винегретом из сторонних плагинов и крашем в одном из плагинов ©"
Последний раз редактировалось igrik 10 фев 2022, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 10 фев 2022, 12:22

Вот только я не про площадку и инструменты, тут не поспоришь, действительно. Я скорее про библиотеки игровой информации, явно же вы с sav-ом там буквально все разобали вдоль и поперек.

А вообще мне надо таблетки пить, обезумел я в край, какие-то там API для игры 23-летней давности просить. Чем я занимаюсь вообще?
Вернуться к началу

offlineХеромант  
имя: OL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:42
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Херомант » 10 фев 2022, 20:11

baratorch писал(а):

Я в большинстве случаев могу выставить наружу и предоставить для сплайсинга какую-нибудь функцию через переменную патчера. Мне только надо понять насколько это востребовано и договориться.


Да хотя б просто поддержку новых городов в диалоге быстрого выбора города. Чтобы HD-мод отрисовывал иконки всех 12 городов (так как сам диалог HD-мода изначально рассчитан именно под 12 городов) вместо 9 с возможностью их выбора. В данный момент HD-мод просто рисует пустую рамку в нулевых координатах (спасибо, что не игра вылетает при этом), уже года 2 об этом известно и ничего в HD-моде в данном направлении не меняется... Но я по-прежнему благодарен за поддержку новых городов в HD-моде (было время, когда приходилось вручную патчить _HD3_.dll и HD_WOG.dll, хорошо, что это уже в прошлом) :smile2: .
Вернуться к началу

offlinebaratorch  
имя: Александр
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 11:24
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение baratorch » 10 фев 2022, 23:34

void_17 писал(а):

Вот только я не про площадку и инструменты, тут не поспоришь, действительно. Я скорее про библиотеки игровой информации, явно же вы с sav-ом там буквально все разобали вдоль и поперек.

Сав разобрал, я - нет.
Я разбираю только то, что мне нужно и ровно в той степени, которая минимально необходима для решения задач. Например сетевую составляющую или пользовательский интерфейс или графич. движок.
Мне твоя база гораздо больше пользы принесет, чем тебе мои библиотеки.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение void_17 » 11 фев 2022, 04:59

Цитата:
Сав разобрал, я - нет.

Разве вы с ним не в HoTA Crew? Я считал, что вы активно сотрудничайте и обменивайтесь информацией с ним.

Цитата:
Я разбираю только то, что мне нужно и ровно в той степени, которая минимально необходима для решения задач. Например сетевую составляющую или пользовательский интерфейс или графич. движок.
Мне твоя база гораздо больше пользы принесет, чем тебе мои библиотеки.


Одна из проблем моей базы заключается в том, что интерфейс и сетевая игра плохо разобраны. Основной упор шел на игровую логику. Поделитесь тем, что изучили на эту тему?
Вернуться к началу

offlinebaratorch  
имя: Александр
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 11:24
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение baratorch » 11 фев 2022, 07:56

void_17 писал(а):

Цитата:
Сав разобрал, я - нет.

Разве вы с ним не в HoTA Crew? Я считал, что вы активно сотрудничайте и обменивайтесь информацией с ним.

У нас нет общей базы, я пользуюсь его базой, ее я публиковать не могу.

Все мои наработки - это код, но не код, который подробно описывает оригинальный функционал, а код, который решает новую задачу.
Я ленюсь пополнять базу и описывать подробно оригинальные структуры и функции в коде.
Я даже не обновляю описания в ХД согласно продвинутым описаниям в Хоте (только по мере необходимости, которая возникает нечасто). Из-за этого, в плане подробности описания, код ХД мода сильно (на годы упорных исследований) отстает от кода Хоты.

По интерфейсу, все чем я владею в плане описаний оригинального кода доступно в старых открытых исходниках ХД или утекших исходниках хоты. Единственно я написал много нового кода, базирующегося на этих описаниях, но это уже совсем другое.
Описание сетевой части, необходимое для написания онлайн-лобби - до смешного мизерное и размазано по коду онлайн лобби. А код онлайн-лобби я публиковать не буду.

Ну нет у меня задачи разобрать подробно оригинал и написать описывающий это код. Этим занимаются другие (Sav, ты).
Вернуться к началу

offlineGezellig  
имя: Pavel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 12:41
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Gezellig » 13 фев 2022, 12:43

Здравствуйте, уважаемые.

Может, кто подскажет. Очень нужен плагин/dll, делающий различные стартовые сейвы на каждый день. Может, есть такой, или его не трудно сделать?
Сам я профан в этом :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 14 фев 2022, 14:21

Приветствую! Вы так детально и понятно всё изложили :smile20:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron