Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 08:55

По второму, так по второму :smile1: Но двойные условия - это как раз второй вариант. Т.е. вместо этого, например:

Код: Выделить всё
do
{
  ++v38;
  *v39++ = (*((_DWORD *)&SpellTable_Offset[v38] - 31) >> 13) & 1;
}
while ( v38 < 70 );

нужно будет писать:

Код: Выделить всё
do
{
  ++v38;
  *v39++ = (*((_DWORD *)&SpellTable_Offset[v38] - 31) >> 13) & 1;
}
while ( v38 < 70 || v38 > 80 && v38 < spellLastIx );

Потому что у нас получается два интервала спеллов: [0; 70) U (80; spellLastIx).
Последний раз редактировалось AlexSpl 17 авг 2021, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 08:57

Я исправил сообщение. Все же по первому, не внимательно прочел. :smile1: Нам не нужны пустые кадры в дефках.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 09:04

Цитата:
Нам не нужны пустые кадры в дефках.

Всё равно, если вставлять несколько заклинаний (или просто делать с запасом), будут пустые кадры перед абилками. Второй вариант интересен ещё тем, что если нарисовать картинки для абилок, то абилки можно превратить в полноценные заклинания, которые можно будет учить в гильдиях, находить в свитках и т.д.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 09:08

Тогда на ваше усмотрение, как считаете более правильным, так и делайте. :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 09:17

Ну, пилить заклинание я и не собирался. Просто proof of concept :smile1: Думаю, достаточно будет, чтобы оно появлялось в гильдии магов и его можно было кастовать. В качестве алгоритма можно взять похожий алгоритм заклинания Slow.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 09:26

AlexSpl писал(а):

Ну, пилить заклинание я и не собирался. Просто proof of concept

Я думаю, потихоньку можно и попробовать сделать. С картинками все что смогу я помогу если что.

AlexSpl писал(а):

Если кто желает помочь: нужны def-ки с запакованными картинками Fear в: 1) позиции после последнего заклинания (т.е. перед картинками абилок существ); 2) позиции после абилок существ (если абилок нет, вставить пустые кадры).

Я попробую помочь, если получится.

AlexSpl писал(а):

Думаю, достаточно будет, чтобы оно появлялось в гильдии магов и его можно было кастовать. В качестве алгоритма можно взять похожий алгоритм заклинания Slow.

Плюс, если получится, нужно у отряда на который был наложен этот закл убрать возможность атаки и ответки. То есть чтобы меч во время хода этого отряда при наведении на вражеский отряд не появлялся и этот отряд под Страхом не давал ответку.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 09:52

С картинками сам сначала попробую. MMArchive, оказывается, разбивает def-ки специально для DefTool.
Вернуться к началу

offline8gabriel8  
имя: Николай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 11:10
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение 8gabriel8 » 17 авг 2021, 14:09

Есть ли мод, который меняет лог битвы с [существо] атакует [существо] на столько-то [существ] атакуют столько-то [существ]?

А стандартную механику Fear считаю неинтересной, для игрока она даже хуже Ослепления, ведь вражеский отряд делает ходы. Как и предлагал ранее, заклинание должно быть противовесом Берсерку, то есть Берсерк бежит ближнего атаковать, а под Страхом не может атаковать. Такая более сильная форма Забывчивости и на рукопашников тоже. Правда, скорость не стоит уменьшать. Отряд должен попытаться совершить атаку (неудачно), чтобы снять с себя Страх. Площадь воздействия растёт с вторичным навыком школы магии.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2021, 15:35

Цитата:
Код: Выделить всё
while ( v38 < 70 || v38 > 80 && v38 < spellLastIx );

Так не получится, мы же инкрементируем индекс :smile14: Либо костыль, либо два цикла. Пока не знаю, что проще. Вставлять новые заклинания после 69-го намного удобнее (во всех подобных случаях дело обойдётся заменой константы), зато придётся поработать над кодом абилок. Абилок не так уж и много. Можно и подвинуть, рваный диапазон заклинаний, по-моему, хуже. А ещё придётся переносить поля героя (те, в которых записываются выученные заклинания и те, которые он может кастовать) :smile4:

Цитата:
Есть ли мод, который меняет лог битвы с [существо] атакует [существо] на столько-то [существ] атакуют столько-то [существ]?

Нет. Но в этой теме достаточно материала, чтобы такой написать (это один из тех, что делаются элементарно). Например, с логом боя работает плагин для палатки с массхилом.
Последний раз редактировалось AlexSpl 17 авг 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 17 авг 2021, 15:40

8gabriel8 писал(а):

Есть ли мод, который меняет лог битвы с [существо] атакует [существо] на столько-то [существ] атакуют столько-то [существ]?

Попробуйте SoD_SP подключить, может там есть что-то подобное.
https://docs.google.com/document/d/1JlQ ... S8tp8/edit

8gabriel8 писал(а):

А стандартную механику Fear считаю неинтересной, для игрока она даже хуже Ослепления, ведь вражеский отряд делает ходы.

Делает, но толку от тех ходов если этот отряд не может ни атаковать, ни дать ответку. Такой отряд не представляет опасности и его можно избивать не получая урона. Слепоту придеться кастовать каждый ход, да и то, ответки не будет только для первого снявшего Слепоту отряда. А отряд под Страхом можно долбить целой группой отрядов и он ничего не сделает. В этом и плюс данного закла.

AlexSpl писал(а):

Второй вариант интересен ещё тем, что если нарисовать картинки для абилок, то абилки можно превратить в полноценные заклинания, которые можно будет учить в гильдиях, находить в свитках и т.д.

Если первый вариант подобного не позволяет, то тогда конечно только второй. А если позволяет, то тогда тот вариант, где это будет легче сделать. Ведь я именно это (абилки в заклы) и хочу сделать.

Старение:
Старение - заклинание 5 уровня, стоимостью 25 маны (20 при развитии Школы магии) и длительностью в СМ раундов боя. Школа магии Земли (или Огня). При использовании – юниты целевого отряда противника состарятся – показатель здоровья каждого из них будет снижен на 30%/40%/50% в зависимости от уровня развития Магии Земли (или Огня).

Яд:
Яд - заклинание 4 уровня, стоимостью 20 маны (16 при развитии Школы магии) и длительностью в СМ раундов боя. Целевой отряд противника будет отравлен ядом – показатель здоровья каждого из них будет снижаться на 10%/13,33%/16,66% от исходного (базового) каждый ход в течение 3-х ходов.

Болезнь:
Болезнь - заклинание 4 уровня, стоимостью 16 маны (12 при развитии Школы магии) и длительностью в СМ раундов боя.
Базовый: Снижает атаку и защиту выбранного вражеского отряда на 2 единицы, а его скорость на 20%.
Продвинутый: Снижает атаку и защиту выбранного вражеского отряда на 4 единицы, а его скорость на 40%.
Экспертный: Снижает атаку и защиту всех вражеских отрядов на 4 единицы, а их скорость на 40%.
* Полная противоположность Молитве.

Всего дополнительно 3 закла-абилки к Страху. Окаменение и Паралич смысла добавлять не вижу, ибо это по сути аналоги Слепоты за исключением того, что при атаке отряда под Слепотой он не дает ответку, с Окаменением просто урон от ответной атаки снижается на 50%, а с Параличем на 75%, то есть 25% от исходной.
Последний раз редактировалось Rolex 18 авг 2021, 04:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron