Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои в Героях 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение AlexSpl » 13 янв 2021, 15:15

Владимир, я Вам писал в ЛС, что в случае исключения равновероятны именно уже известные магические школы. Новые школы предлагают в соответствии с их обычным весом.

Получается, цель исключения не только гарантировать получение магических школ, но и обеспечить их разнообразие. Например, игрок видит, что заклинания Воды, полученные в текущей игре, круче, чем заклинания Огня. И игра путём уравнивания весов в исключении предоставляет возможность с одинаковой вероятностью загрейдить любую школу. Это моё мнение, почему так сделано.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение Владимир » 13 янв 2021, 15:36

Хорошо, чуть позже исправлю.
Достаточно ли для демонстрации механики того описания, которое уже есть? Или нужен формальный алгоритм в виде набора операций, или даже схемы с картинками?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение AlexSpl » 13 янв 2021, 15:49

Я думаю, достаточно. Подробности можно будет оформить отдельной статьёй позже и вставить ссылку на неё.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2021, 11:51

По разделу Первичные и вторичные навыки и специальности героев. В Героях 3 (за исключением HotA) к герою присоединяется весь отряд нейтралов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение Владимир » 14 янв 2021, 22:25

Исправлено/исправлено. Благодарю.
Для дипломатии даже в игровых текстах не осталось ничего из того, что было в Героях 2 (про 25% и 50%). Привычка - вторая натура. Когда берёшь дипломатию примерно с тем же интересом, что и орлиный глаз, не будешь знать, как она работает. Такой вот из меня "знаток".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение AlexSpl » 15 янв 2021, 17:02

Когда я только заинтересовался механиками Героев (а это был, как сейчас помню, далёкий уже 2006-й), инфы было крайне мало, а подробной инфы - ещё меньше. Да, модеры знали больше (всё-таки игра на тот момент была не новой), но я не помню, чтобы они ею охотно делились. Поэтому я решил взять дело в свои руки :smile1: Поначалу я не использовал даже IDA. Например, алгоритм передвижения отрядов по полю боя или механизм действия Берсерка я "раскопал" эмпирическим путём. Потом поставил IDA, и она открыла дверь в сокровищницу, полную секретов :smile1: Считаю, что в Героях до сих пор остаётся много интересного, что нам ещё предстоит узнать. Но мой личный энтузиазм заметно угас за эти годы, а когда-то было так интересно, что аж дух захватывало от новых открытий... Это теперь кажется, ну что такого особенного в Дипломатии или прокачке и т.д. Вот Дима VDV_forever когда ушёл, я честно его не понимал: как он мог бросить Героев? Интересы меняются, вдохновение уходит, но игра остаётся. И здорово, что в неё до сих пор играют и находят в ней что-то новое :smile16:
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6