Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои в Героях 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение Ben80 » 12 авг 2019, 16:35

Спасибо за работу, Владимир !

Навскидку поправка насчет Лорда Хаарта - на случайных картах он не доступен (ни в тавернах, ни в тюрьмах он не появляется), доступен же он только в списке выбора стартового героя - и это баг.
(происхождение бага - ГСК, если посмотреть его программный код, способен генерировать карты всех 3 версий игры, принимая это как начальный параметр. При формировании списка стартовых героев для случайных карт отсутствует проверка на версию карты, как это сделано для авторских карт. Поэтому в этот список теоретически попадают и Хаарт, и Мюллих. Но... список ограничен 16-ю героями, поэтому Мюллих выпадает).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение leiz » 12 авг 2019, 18:15

Некроманты - это маги, соблазнившиеся легким способом обрести могущество через магию смерти. Расплатой за подобные практики, медленно высасывающие жизненные силы адепта, является превращение в лича раньше или позже.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение leiz » 12 авг 2019, 18:26

Боевые маги - это варвары с некоторой способностью к чтению заклинаний. Продвигаясь в освоении магии, они не забывают овладевать военными науками. Боевые маги часто носят трофеи, снятые с убитых врагов, которые даруют им дополнительную мощь.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение Владимир » 30 окт 2019, 15:37

leiz писал(а):

Некроманты - это маги, соблазнившиеся легким способом обрести могущество через магию смерти. Расплатой за подобные практики, медленно высасывающие жизненные силы адепта, является превращение в лича раньше или позже.

Ну уж... Лучше я напишу "отсебятину", которая будет хуже, чем буду копировать тексты из ФизМиГ'а.
Свои описания сделал, на данный момент страничка кое-как завершена. Да, нету картинок заклинаний. Надеюсь, что напишу про заклинания и картинки добавятся.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение leiz » 31 окт 2019, 02:24

Владимир писал(а):

Ну уж... Лучше я напишу "отсебятину", которая будет хуже, чем буду копировать тексты из ФизМиГ'а.

Не нравится МОЙ вариант перевода - это нормально, но вот "Бякой" оскорблять не стоит. Это была моя попытка перевести без искажения смысла текст из официального мануала.
В ФизМиге было:
Цитата:
Некроманты - это маги, которые находятся во власти магии смерти. Постепенное превращение в безжизненных личей – вот плата за право владения этим искусством.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение Владимир » 31 окт 2019, 13:08

Оу!
Прошу прощения.
Не знал о происхождении данного текста, поскольку не читал официальных мануалов... ни к одной игре.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение Владимир » 21 июл 2020, 18:17

По результатам перевода и тестового (с читами) прохождения кампании "Кровь Дракона"
Изображение
Ордвальд (просто портрет, заменяет друида Корониуса)
Этот дядька дважды встречается нам в качестве противника - в третьем и четвёртом сценариях.
В третьем сценарии ему приписана биография (оригинальный английский текст):
His father gave him a warrior's name, but Ordwald rejected the warrior's arts and turned to magic. He is an old, but powerful, warlock in a land where lords almost never live long enough to grow old.
...и она же есть в HeroBios.txt
В четвёртом сценарии биография оставлена стандартной.

:?: У меня вопрос: может ли "обычный игрок" вообще прочитать эту биографию? Мои попытки откопать Ордвальда среди нанимаемых героев после победы над ним ни к чему не привели.

Ну и, видимо, небольшой баг. Вероятно, для 4-го сценария планировалась замена главной героини с Мутаре на Дракона Мутаре; специальности у них одинаковые, так что должны были поменяться портрет и биография. На самом деле меняется только портрет.
ИзображениеИзображение
Похоже, что герой Дракон Мутаре (именно как отдельный герой) вообще нигде не используется, кроме, возможно, фанатских карт.
Оба перевода для биографии Мутаре будут исправлены после того, как разберёмся с Ордвальдом. Сейчас они не совсем адекватные.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение AlexSpl » 22 июл 2020, 19:16

Цитата:
может ли "обычный игрок" вообще прочитать эту биографию?

Может, но очень внимательный :smile1: Конкретно эту кампанию я проходил очень внимательно, читая все сообщения.

Цитата:
Вероятно, для 4-го сценария планировалась замена главной героини с Мутаре на Дракона Мутаре; специальности у них одинаковые, так что должны были поменяться портрет и биография.

Давно это было, но Mutare Drake, кажется, бустит драконов. Вот специализацию просто Mutare не могу вспомнить. А разве портрет не меняется?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение Владимир » 22 июл 2020, 21:57

Так в сообщениях же биографии нет. Только если нанять героя и прочитать.

Меняется портрет и не меняется биография. Специальность и у Мутаре, и у Дракона Мутаре одинаковая, "все драконы получают +5 к атаке, +5 к защите".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои в Героях 3

Сообщение Владимир » 09 окт 2020, 20:58

Исправлены биографии/описания обеих Мутаре, Ордвальда и альтернативного Сандро (и расстановка запятых кое-где) - как в справочнике, так и в пакете локализации, которым сейчас занимаюсь.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron