Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Прохождение карт

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 09 мар 2024, 02:20

4-я карта. Дошёл до варваров. Семах без потерь. Герой должен был быть 500-го уровня, но, на самом деле, он 1-го.

Семах.jpg
Семах.jpg (352.32 КБ) Просмотров: 286

Неоднозначная карта. Вроде, много нового: дирижабль, пирамида, введение в sci-fi составляющую лора M&M for Dummies :smile4: Но как же неудобно постоянно спрыгивать/запрыгивать в дирижабль (то и другое действие отнимают весь запас хода, как посадка/высадка из лодки). Карта огромная (180x180 с подземельем), но только пирамида (гробница) интересна. Необычные и непривычные виды. Красиво, но - как бы это точнее сказать - угловато, что ли. Много прямых углов :smile4: А вся северная половина карты - скучнейший гринд ресурсов/статов. Воинов дают неулучшенных, а чтобы их улучшить (иначе нет смысла брать в армию: у Фредерика со старта все улучшенные), нужно ну очень много ресурсов. Вот ты освободил пару отрядов от Рыцарей Смерти и Ужаса, а всех загрейдить не можешь, только малую часть. Напрягает, конечно. Поэтому сражаюсь только стартовой армией + Султаны Ифритов + Верховные Джинны + 1 Золотой Дракон (всё добыто в пирамиде). Этого хватает пока на зачистку без потерь вообще всего, включая героев. Эксперименты с нереально высокими уровнями (заметил, что что-то не так, только когда офигел от статов гоблинов варвара Горге), скажем так, не приветствую. Выглядят они притянутыми за уши и, на мой взгяд, рушат атмосферу. Как и бесконечные столбики, на этой карте перебор со столбиками :smile26: В целом, карта очень сильно отличается от первых трёх, как визуально, так и геймплейно. Больше похожа на шахматный этюд, нежели полноценную партию.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 09 мар 2024, 07:47

Горге 400-го уровня повержен с потерей всего 3 Инженеров :smile18:

Горге.jpg
Горге.jpg (183.06 КБ) Просмотров: 282

Это же нереально!.jpg
Это же нереально!.jpg (139.23 КБ) Просмотров: 282

Автоматоны в потерях - это клоны.

Бой очень сложный. Кто хочет повторить подвиг, вот сейв:

``525-02.ZIP
(777.18 КБ) Скачиваний: 8

Получилось даже без потерь (ценой дополнительных 20 Маны на Клон):

Герге без единой царапинки.jpg
Герге без единой царапинки.jpg (184.78 КБ) Просмотров: 262

Что такое 20 Маны для Фредерика? А Инженеры нынче не работают за сотню золотых, хороших - днём с огнём не сыщешь :smile2:
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение TrueMefista » 09 мар 2024, 19:25

AlexSpl писал(а):

Герой должен был быть 500-го уровня, но, на самом деле, он 1-го.


Это почему так, ошибка?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 10 мар 2024, 01:37

Цитата:
Это почему так, ошибка?

Да, похоже на баг. Надеюсь, в 1.7.1 будет исправлено.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение leiz » 10 мар 2024, 18:17

Смешанные первые впечатления:
"Рожденные в огне" - геймдизайн с привкусом васянства и безудержная графомания. Но пока побуждает переигрывать, пробовать варианты, оптимизировать (Без гренадеров можно пройти? Колечко взять или стрельбу? Так, значит у нас неделя на все. Ха-ха, тупой автобой - смотри как надо играть! Автобой сыграл лучше, чем я. Хм, как взять погост? Автоматоны - живучие.). Фишки HDmod`а облегчают жизнь.
"Под Веселым Роджером" - море, пальмы, абгрызы. Навеяло воспоминания о времени, проведенном в третьем Braveland и КБ ЛоР. Мило и неторопливо. Хочется попроходить.
Но это только по первым миссиям и после долгого перерыва в общении с Тройкой. Потом вспоминаю, что графомании в Хрониках не меньше, а из кампаний я только RoE проходил и не знаю, как в AB и SoD обстоят дела с дизайном и упоротостью. Понимаю, что впечатления от "Рожденных в огне" могут стать лучше, если проходить ее последней. Теперь обдумываю с чего начать: AB, SoD или к абгрызам.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 10 мар 2024, 19:03

Цитата:
Без гренадеров можно пройти?

Я думаю, можно. Гренадёры - это те же Полурослики, но сильнее. В любом случае, помните про их удачливость. Если совсем туго будет бой идти, можно попытаться найти последовательность действий, при которой Полурослики ловят удачу.

Цитата:
Колечко взять или стрельбу?

Я брал Стрельбу. Сильно упрощает прохождение (и не только первой карты). Стрельбу можно будет взять только на второй карте и то не с самого начала, поэтому Стрельба безусловно. Колечко всё равно только на одну миссию даётся.
Также не забудьте взять Тактику.

Цитата:
Хм, как взять погост?

Я не брал. Погоды его взятие не сделает. Но если очень хочется, придётся поэкспериментировать с армиями, т.е. нужно определить заранее, какая минимальная армия нужна Генриетте, чтобы пробить Ксарфакса. Остальные войска отдать Фредерику.

Цитата:
Теперь обдумываю с чего начать: AB, SoD или к абгрызам.

Кампания Фабрики сложная, но очень интересная. Если давно не играли в Героев 3, то, возможно, при её прохождении не раз захочется всё бросить (или начать всё заново) и т.п. и т.д. :smile1: С другой стороны, если Вы начнёте с кампаний AB, то к их финалу кампанию Фабрики проходить уже не захочется. Если же выбирать между SoD и AB, то первой, конечно же, нужно играть SoD - хронологически она первая и по уровню сложности легче.

Заканчиваю прохождение "Расхитителей гробниц". Головоломка с затопленными пещерами просто улёт :smile20: Хоть и играю на Ладье, но решил её по правилам Короля. Завернули так завернули. Изящно!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение leiz » 10 мар 2024, 20:00

Пока обдумывал, снова захотелось ММ6 пройти, а там вспомнилась отложенная MM3 и когда-то купленная упаковка карандашей для рисования карт MM1. Последний такой приступ закончился на Wizardry1 пониманием, что JVC человеколюбив, а MM1 интереснее и прогрессивнее. Еще сильнее призадумался. Вообще, идея сосредоточиться на прохождении классической линейки MM&HoMM, чтобы не отъехать от того, что вокруг и внутри, мне кажется все более разумной и привлекательной.

PS: 1-ю миссию Фабрики еще вчера прошел несколько раз: и с колечком, и со стрельбой, но невзятый погост меня влечет.
Последний раз редактировалось leiz 10 мар 2024, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение Владимир » 10 мар 2024, 20:08

leiz писал(а):

Потом вспоминаю, что графомании в Хрониках не меньше, а из кампаний я только RoE проходил...

Я переводил каждую отдельную карту кампаний AB, наверное, дольше, чем все кампании RoE вместе взятые. Текстов там достаточно, но не сказал бы, что они скучные.

Вот в SoD... (всё плохо в SoD). Всё собираюсь написать, мысли крутятся в голове - и хочется охватить многое, чтобы если не приняли, то хотя бы поняли. Начиная от отношения к Героям, и заканчивая - кто бы знал чем? В последние дни дошёл даже до вопросов "добра и зла", "смысла жизни" и подобного. Да, отправной точкой были Герои и то, как обычные люди в них играют, ничего более.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 11 мар 2024, 14:34

С получением "Воскрешения" бои без потерь стали в порядке вещей, даже против Лазурных Драконов. Уже в Зале Иллюзий победил иллюзию Фредерика и ифрита Зидара (с его-то Инферно, как без "Воскрешения" там выкручиваться, не понятно). Статы уже какие-то заоблачные (и это при незачищенной северо-восточной области карты). Определённо карта создавалась с расчётом на большие потери в процессе её прохождения, и юнитов на ней избыток. Если идти сразу без потерь, то можно завершить этот сценарий намного быстрее. Я, вроде, времени не терял, а уже скоро 10-й месяц :smile8: На 525 пробил второго варвара и готов был идти бить Акрата, но решил подкачаться на северо-западе, и не заметил, как время утекло с этими посадками/высадками из дирижабля. Пирамиду, естественно, за 1 день зачистил.

Потери времени:
1) В самом начале необходимо собрать ресурсы, чтобы пройти через барьер, причём придётся собрать все на каждом из островов (необходимость; посадка/высадка из корабля);
2) Перелёты на Дирижабле (необходимость; посадка/высадка из дирижабля);
3) Раскопки Амулетов Гробовщика (зря это делал; 2 дня, считай, терял на каждом).

При прохождении финальной области помним про событие в Гробнице. Вроде, срастается за 2 дня пройти (может, 3) после победы над Фредериком.

Карта просто огромная, огромный простор для оптимизации скорости прохождения. На Короле ещё и 4 арта нужно собрать, что предполагает обязательную зачистку северо-восточной области карты. Кое-какие нужные арты находятся именно там.

Очень рад, что играю на Ладье. Всё равно тем, кто играл на Короле, придётся перепройти кампанию снова из-за багов, существенно облегчающих жизнь игрока (некоторые герои должны были быть сверхвысокого уровня: например, Трофон должен быть 20000-го уровня, когда как из-за бага версии 1.7.0, он обычный первоуровневый юнец). Т.е. такое прохождение не запишешь в ачивки или персональные достижения :smile2: А смысл тогда был играть на Короле? Я на Короле на версии 1.7.1 играть уже буду, вероятно, начиная с кампаний Причала. Да и давно появилось желание вообще перепройти все кампании Героев (вообще все официальные всех версий). Не буду перепроходить только кампании Героев 5 и 7, ибо в своё время я прошёл их идеально и до сих пор меня не покидает чувство завершённости, того, что я всё правильно там сделал и играл максимально эффективно. Также не буду перепроходить AB (кроме последних трёх кампаний, включая секретную, которую вообще в глаза не видел). Буду - RoE и SoD. RoE, скорее всего, буду играть на HD переиздании, ибо игру купил, а так и не прошёл, да и версия RoE там ранняя, ещё со всякими засадами при подборе артов, т.е. true RoE, а не причёсанная до SoD правил. Но желание - это одно, а наличие свободного времени, которого Герои требуют больше, чем любая другая игра, - третье :smile2: Посмотрим.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 13 мар 2024, 05:23

Прошёл пятый сценарий "Бог из машины". Всё, что нужно для победы, - это построить Дредноута быстрее, чем твой соперник. Я играл за Тодда. Соответственно, соперником был Бертрам. На этой карте большой дефицит руды, поэтому не тратьте её на строения, не требующиеся для возведения Стапеля. Я ставил только Гильдию Магов, чтобы построить Муниципалитет (всё-таки золото нужно). На Ладье получилось закончить на 131. Выменял нехватающее до 20 кол-во руды на другие ресурсы и золото. Самый лёгкий сценарий пока, не считая первого.

Теперь летим в экспедицию на затерянный остров :smile20:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3