Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Заклинания и способности существ

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение AlexSpl » 03 ноя 2022, 17:51

Погонял немного AI vs AI. Битвы стали гораздо приятнее. Dispel одной из сторон (особенно массовый) - это всегда неоправданная потеря преимуществ. Я бы даже код Anti-Magic пересмотрел, но оно достаточно дорогое, поэтому пусть остаётся оригинальным. Мне кажется, что с плагином FairCancelSpells у игрока будет намного больше уверенности в кастах (очень неприятно, когда вражеский герой в одночасье снимает все твои бафы). Думаю, вариант с выбором конкретного заклинания/эффекта, который игрок желает снять, лишний даже. Как по мне, идея со снятием только одного заклинания/эффекта за каст только увеличивает ценность каста бафов/дебафов. Минимум - это уверенность в том, что ты кастуешь не напрасно. Можно гораздо увереннее смотреть в следующий раунд, просто имея дополнительную информацию о том, какие бафы/дебафы останутся на отряде в случае потенциального каста Dispel, Cure. Это только обогащает тактическую составляющую битвы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение AlexSpl » 03 ноя 2022, 18:20

Ещё есть интересная идея о контрзаклинании. Реализация может быть очень сложной, но идея проста. Ноги проблемы с тем же Mass Slow растут оттуда же, откуда проблема с первым ударом. В 4-ке пытались это исправить, но не подумали о сложности реал-тайм анализа такого взаимодействия. Да, пошаговость - наше всё. Ты вешаешь Mass Slow - и вот твои отряды резко получает право бить первыми, а право первого удара в Героях - это огромное преимущество. Я считаю, что для заклинаний следует сделать исключение. Например, ты не потратил возможность каста в текущем раунде и противник кастует Mass Slow. Да, имбовое заклинание, но можно с этим бороться, не обрезая его :smile2: Далее уже идёт идея о контрзаклинании. Игроку, который не согласен с тем, что сейчас его армия нехило отгребёт, немедленно предлагается возможность контркаста, и он может выбрать контрзаклинание (например, тот же Dispel). Разумеется, контрить Slow противоположным/замещающим заклинанием (Haste) должно быть нельзя. И вот решение. Всё вот так просто. И не нужно ничего обрезать. Нет чем контрить? Твои проблемы. Рандом плюс, наверное, слабо развивался. Всё-таки рандом из Героев совсем не выкинуть, да и не нужно это вообще-то.

* * *
C чего бы герою получать возможность действия, только когда его отряд получает ход? Героя нет в ленте ходов. Как говорят в народе, think out of the box. Нет же, ограниченность мышления будет порождать сотни страниц бессмысленных и неэффективных идей о том, как занёрфить Slow. Что ж, отчасти я понимаю авторов. И это касается не только Slow. Вот только идея остаётся идеей. И автор идеи вряд ли имеет возможность "пощупать" игровой процесс, в который его идея внедрена. Он будет только воображать, насколько это было бы круто, если бы всё было вот так, как он описал. Я же предлагаю реальные "песочницы", в которых можно поиграть с Вашими идеями, чтобы понять, так ли они хороши или Вы не видите дальше собственного носа. К сожалению, такие простые вещи не очень понятны геройским романтикам. Что ж, по крайней мере, они (вероятно) счастливы :smile29:

* * *
Игроков условно можно разделить на категории:

1. Те, кто играли в Героев только для себя.
2. Те, кто играли в Героев хотсит со своей девушкой (это самый оптимальный вариант) или со своими друзьями.
3. Те, кто хотя бы один раз пытались соревноваться оффлайн.
4. Те, кто хотя бы один раз пытались соревноваться онлайн.

Не зря я так выставил приоритеты. 4 - это вершина. Однако у игроков из каждой из 4-х вышепредставленных категорий есть своё видение игры, которое иногда коренным образом отличается от видения игры игроками из других категорий. Угодить всем вообще - очень сложная задача. HotA пытается балансировать, например. Но пора уже принять тот факт, что, по сути, мы играем в разных Героев. И та же самая HotA никогда не даст Вам того, что Вы хотите от игры. Вот реально я бы не уровни сложности внедрил бы в игру, а вот эти 4 категории игроков. Т.е. выбираешь, кто ты, и играешь по правилам, к которым привык. Думаю, это бы разрешило большинство разногласий среди геройского комьюнити.

И да, "Новые идеи для HotA" на df2 такой трэш. Я реально не понимаю, почему люди тратят время на то, чтобы пытаться сформулировать заведомый трэшак. Но подозреваю, что это люди из первой категории (иначе не может быть). OK, я тоже когда-то думал о том, из чего сделаны нереализованные комбоартефакты, разгадывал тайну перемещения юнитов с учётом препятствий с карандашом и стёркой, а ещё думал, что дай мне неограниченное кол-во времени, я его потрачу на игру в Героев. Это уже психология, наверное. Однако это тоже знания. И я примерно представляю, насколько офигевают от игры люди, которые впервые запустили Героев. Все эти тайны кампаний, неочевидные механики, трюки, которые приведут к победе. Наверное, самое важное в этой жизни - не потерять способность мечтать. Теоретически, на раннем этапе знакомства с Героями ими можно жить. Взять ту же кампанию за Gelu. Круто же делать из стрелков снайперов? А ещё этот зелёный интерфейс и тема Рампарта по всем канонам дзена :smile1: Но мы меняемся, к сожалению. Кто там кричит о том, что останется таким, как есть сейчас, навсегда? И это печально. Я бы очень хотел вернуть то время и тот майндсет, который позволял мне мгновенно засыпать после пройденного сценария :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение void_17 » 04 ноя 2022, 03:25

Цитата:
И да, "Новые идеи для HotA" на df2 такой трэш. Я реально не понимаю, почему люди тратят время на то, чтобы пытаться сформулировать заведомый трэшак.


О, есть такое. Я уже шутил на эту тему.
Сидят дядьки, строят таблицы какие-то.. Я им пишу, ну так сами делайте...
Быть может как сделаю API удовлетворю их мечты(хотя врядли, погромировать, да на таком уровне мало кто умеет...)
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение TrueMefista » 05 ноя 2022, 05:57

Очень невежливо с моей стороны, но

AlexSpl писал(а):

, think out of the box


"Мысли шире"

Цитата:
майндсет


Образ мыслей, хотя здесь в контексте вообще не про это :Р
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение AlexSpl » 05 ноя 2022, 08:38

Цитата:
"Мысли шире"

Тогда уж "мысли ширше" :smile9: Типа, ширшe ля фам :smile31:

Цитата:
Очень невежливо с моей стороны

Вы очень тактичны, на самом деле. Даже не знаю, как комментировать Ваши поправки :smile4:

shani_witcher3_cosplay_wedding_day_by_lyumos-db0xz6x.jpg
shani_witcher3_cosplay_wedding_day_by_lyumos-db0xz6x.jpg (90.08 КБ) Просмотров: 1301
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение TrueMefista » 05 ноя 2022, 11:50

Я просто большую часть времени сижу на англоязычных сайтах, и мне знакома проблема перемыкания мозга с выражениями.
Это напрягает очень. Ну как когда видишь человека, говорящего с самим собой на улице.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение AlexSpl » 05 ноя 2022, 13:19

Сам факт того, что это Вас напрягает, говорит о том, что Вы обращаете внимание не на содержание, а на форму. И, кстати, think out of the box не равно "мысли шире". "Мысли шире" - это "Keep your mind wide open" :smile2: Всё-таки нужно понимать разницу.

Короче, есть коробка, в которой ты сидишь. Ты не знаешь ничего, кроме этой коробки. Даже не уверен, что снаружи (out of) есть что-то. Think out of the box - это буквально "думай извне коробки", а мыслить шире можно и внутри.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение void_17 » 05 ноя 2022, 15:58

Изображение
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение TrueMefista » 06 ноя 2022, 18:11

Мне просто неприятно, когда наш язык засоряют заимствованиями из языка настолько убогого и простого, что даже такая дура, как я, смогла его выучить.

И
AlexSpl писал(а):

челлендж

Вызов. "Челленджем" можно называть всякие "оторви себе причиндал для продвижения в соцсетях" хрени, так как для слов-обозначений плохих вещей, типа буллинга и абьюза, приемлемо исключение.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Заклинания и способности существ

Сообщение AlexSpl » 07 ноя 2022, 00:57

Цитата:
Вызов. "Челленджем" можно называть всякие "оторви себе причиндал для продвижения в соцсетях" хрени, так как для слов-обозначений плохих вещей, типа буллинга и абьюза, приемлемо исключение.


https://kanobu.ru/articles/kakoj-yazyik-bogache-russkij-vsanglijskij-374453/

Поэтому начинать спорить даже не стану. Глупо это. Можете сделать собственный обзор на язык или статью-сравнение :smile1: Просто напомню про форму и содержание. Такое "засорение" языка не есть моя прихоть. Потому что, как Вы и сказали, челлендж не есть вызов. Немножко разные смыслы всё-таки. Вы, кстати, не поверите, но уже на моём русском могут говорить не только лишь все :smile1: Если Вы реально за чистоту языка, то не стоит её навязывать. Это отталкивает. Конструктивнее нужно быть. Например, удивите меня чистотой своего русского. Чтобы я сказал: вау как красиво, и захотел так говорить тоже.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron