Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Улучшение ИИ

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Улучшение ИИ

Сообщение void_17 » 17 июн 2021, 14:45

Кстати, as239, как у тебя дела с RMG?

Я вот сегодня наткнулся на ОЧЕНЬ СТРАННУЮ генерацию, на скриншоте видно. Взгляните на мини-карту. И вот мне стало интересно, почему так?
Изображение
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Улучшение ИИ

Сообщение Ben80 » 17 июн 2021, 14:51

as239 писал(а):

Он использован из расчета многомесячных, фановых, ненапряжных игр.


Необязательно многомесячных, но, естественно, более продолжительных, чем 2-3-4 недели. Если вы про расчет разработчиков - то расчет был на то, что созданного ИИ вполне хватит для трудных и интересных игр. По факту поначалу так и было, но со временем уровня ИИ стало не хватать для интересных игр.

as239 писал(а):

Игрок напрямую их не видит, он видит уже готовый результат, который предоставляет ему вызов.


Ну, игрок напрямую не видит. Тут можно нарисовать что угодно - любые приросты новых существ и доходы.

as239 писал(а):

И тут выбор простой - либо есть бонусы и есть вызов в игре с ИИ, либо нет бонусов и нет вызова.


Либо есть плохой ИИ, который от огромных бонусов становится еще нелепее, чем есть, либо есть хороший ИИ, который будет работать как для простых, так и для сложных карт.

as239 писал(а):

Да, у меня есть причины пока не раскрывать код.
Можно осуждать это, а можно принять.


Да нет. Тут просто потребительское, паразитическое отношение. При этом вы искренне уверены, что в информации и коде нуждаетесь только вы, но по какой-то необъяснимой причине знают эту информацию или вывести ее могут другие. Если вы про Хота, то им все эти поделки на хэндбуке вряд ли сильно интересны. Может, и смотрят иногда, но не часто (где время взять ?).

as239 писал(а):

А ничего, что остальные хуки я скидывал в аську еще год назад?


И что ? Причем тут другие хуки ? Я просил показать окончательное решение на текущий момент. Спасибо, что показали.

as239 писал(а):

Качество можно увидеть и в этой нарезке в том числе, если смотреть ее, конечно, без чувства уязвленного самолюбия.


Вам нечем уязвлять мое самолюбие. Если бы вы показали какие-то интересные и качественные решения - я бы обязательно этим восхитился (необязательно вслух). Скорее это просто возмущение - тем что люди так себя ведут, и для них это в порядке вещей.
В любом случае, если и есть в видео демонстрация каких-то реальных достижений - для кого это здесь, на форуме ? Чтобы просто кто-то этим восхитился, не получив реальной разработческой инфы ? (это если говорить про тех, кто занимается тут моддингом, потому что если говорить про любителей оригинальной игры, то их моддерские обсуждения не интересуют вообще)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Улучшение ИИ

Сообщение leiz » 18 июн 2021, 04:39

as239 писал(а):


Я со своей стороны, готов по первой просьбе, предоставить любой свой код, любому знакомому участнику этого форума.

Врунишка вы получаетесь. Или у вас личностный кризис случился и теперь с вашего аккаунта пишет новая личность.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron