Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

HD-мод

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlinebaratorch  
имя: Александр
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 11:24
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5 раз.

HD-мод

Сообщение baratorch » 10 фев 2022, 23:49

Чтобы не отклонять от курса другие темы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: HD-мод

Сообщение void_17 » 22 фев 2022, 16:25

@baratorch, вы как-то упоминали старые исходники HD-мода.
Я их так и не нашел, где-то выпилили, в т.ч. и код patcher-a.

Можете поделиться? Мне чисто для интерфейса.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: HD-мод

Сообщение AlexSpl » 22 фев 2022, 17:03

Код патчера лежит в теме "Как создать плагин..."

Ага, там только хедер. Но я где-то видел. Может, на WoG форуме? :smile5:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: HD-мод

Сообщение void_17 » 23 фев 2022, 04:03

Меня интересует именно старый код хэдэ мода, который бараторч недавно упоминал в соседнем треде, который он оставил для ознакомления и понимания работы его. Но я никак не могу найти его.

А с патчером хрен с ним, хотя все же хотелось бы его получить, т.к. очень удобный он получился.
Вернуться к началу

offlineХеромант  
имя: OL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:42
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.

Re: HD-мод

Сообщение Херомант » 23 фев 2022, 21:10

void_17 писал(а):

Меня интересует именно старый код хэдэ мода, который бараторч недавно упоминал в соседнем треде, который он оставил для ознакомления и понимания работы его. Но я никак не могу найти его.


Ходит по рукам, в открытом доступе его естественно нет. Т.е. проси у конкретных людей, у которых он ещё сохранился, например у Феанора и остальной старой гвардии, ушедшей на пенсию в сфере моддинга героев.
Вернуться к началу

offlineGizmo  
имя: Ялот
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:59
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HD-мод

Сообщение Gizmo » 24 мар 2022, 20:43

Добрый день.
Если написал не туда - можно перенести в соответствующий раздел.
Ставлю HoMM III Complete [Rus][GoG ver.4.0]+HotA+нажимаю update HD (Если поставить HD 5.2 R99, а потом HotA предполагаю, что будет старое по новому. Так как в HotA уже есть HD). Соответственно plug-in'ов не подключаю.
Нет в игре расширенной информации о стартовом герое и кнопки пригласить героя в таверне!
Что может быть не так?
Или разработчик отказался в новых версиях от этих дополнений?

Немного разобрался:
Расширенная информация о стартовом герое доступна только если сперва выбираешь RMG, а потом дополнительные опции (такой вариант работает и в Complete и в HotA). В остальных случаях не работает!
Или это так и должно быть или это bag. На сайте разработчика расширенная информация о стартовом герое указана в разделе менеджер сценариев, а не в RMG (хотя screenshot сделан в RMG).

Уважаемый baratorch, наверняка такое предложение уже было)
В игре есть руководство, по понятным причинам оно не работает), хотя починить технически его можно. Но особо руководство не нужно). А вот табличка с hotkeys будет полезна как новичкам, так и пришедшим поностальгировать). Желательно вызываемая по F keys, как F4.

Немного разобрался:
Кнопка пригласить героя в таверне по умолчанию отключена - <UI.Tavern.InviteHero> = 0.
Хотелось бы уточнить у разработчика функционал!?
Если будет <UI.Tavern.InviteHero> = 1, в сетевом режиме происходит автоматическое отключение этой кнопки?

АКТУАЛЬНОСТЬ:
При использовании HoMM III Complete [Rus][GoG ver.4.0]+HotA+update HD+SuperPack_Rus (ver.1.5) или HoMM III Complete [Rus][GoG ver.4.0]+update HD+SuperPack_Rus актуально использовать SuperFix_Common (ver.1.3) или в SuperPack_Rus (ver.1.5) уже включены идентичные исправления?
Не мы таки! Жизнь така!
Вернуться к началу


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron