Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Ваши первые идеи для Героев 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Ваши первые идеи для Героев 3

Сообщение AlexSpl » 20 июл 2023, 16:59

Нашёл свои старые записи о том, как я видел раньше новые сборные артефакты фракций.

Rampart
Power of the Druid Elder
На дружественные отряды в течение 50 раундов действуют следующие заклинания: Shield, Stoneskin, Bless.
Альтернатива: Haste, Stoneskin, Bless, Bloodlust, Fortune.

Armor of the Ranger
Дистанционная контратака.

Fortress
Rage of the Beast
Сила ответных ударов противника уменьшается наполовину.

Stronghold
Ironfist of the Ogre
Все нестреляющие отряды героя могут совершать одну дополнительную атаку за раунд.

Inferno
Helm of Hell Horror
Отряды противника с вероятностью 20% (30%) могут атаковать вместо своего врага ближайший дружественный отряд.

Neutral
Diplomat's Suit
Если вероятность присоединения монстров отлична от нуля, то они присоединяются к армии героя.

Mire of Neutrality
Все дружественные отряды наделяются естественным заклинанием Magic Mirror.

Dimension Hat / Blinking Cape
На все дружественные отряды налагается экспертный Teleport.

Golden Eagle
Можно учить в бою все заклинания, кроме артефактных.
Альтернатива: gives a hero a chance to learn spells of fifth level or below cast by enemy spellcasters in battle or on adventure map within 5/10/15 tiles.

Orb of the Elements
В книге заклинаний появляется заклинание "Вызов магических элементалей"

Spellbook of the Ancients
Позволяет колдовать 2 раза за раунд, в том числе волшебным драконам.

Diplomat's Suit
30% возможность избежать атаки вражеского героя (с невозможностью повторного нападения в тот же день).

Это мои очень-очень старые (и первые идеи) насчёт сборников. Если у Вас тоже сохранились идеи/воспоминания о том, что и как Вы хотели улучшить в игре, можете делиться ими в этой теме.

Самое прикольное (или, скорее, печальное), что тогда это были просто мечты (без какой-либо надежды на их воплощение в реальной игре), а сейчас, когда я могу за пару вечеров воплотить любую из вышеперечисленных идей в реальность, мне это уже не нужно :smile29: Сейчас выполнимы, казалось бы, совсем неподъёмные задачи. Например, новые заклинания, новые вторичные навыки. Даже не знаю, чему бы удивились старички-ветераны Героев :smile5: Сейчас почти всё, кроме суперкрутого AI, уже было (городов даже тех же тьма, только что они одновременно все вместе на одной карте не уживаются и в графическом плане реализация большинства из них откровенно ужасная). Мне даже кажется, что тему Тройки в плане моддинга можно уже совсем скоро будет закрывать.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Ваши первые идеи для Героев 3

Сообщение void_17 » 21 июл 2023, 06:58

Цитата:
тогда это были просто мечты (без какой-либо надежды на их воплощение в реальной игре), а сейчас, когда я могу за пару вечеров воплотить любую из вышеперечисленных идей в реальность, мне это уже не нужно


relatable.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Ваши первые идеи для Героев 3

Сообщение void_17 » 21 июл 2023, 09:18

Да блин, была бы вся эта технологическая мишура, включая IDA Pro и отладочная информация дримкаста еще в нулевые, все бы еще давно можно было бы сделать.
Но в то время вершиной моддинга были убогие структуры с бесячими именами _Foo_, а также изменения отдельных байтиков на дельфи
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Ваши первые идеи для Героев 3

Сообщение AlexSpl » 21 июл 2023, 09:44

Раньше 80% того, что называлось моддингом, сводилось к задаче поиска нужных полей и методов классов. Сама же реализация идеи занимала 20% времени. Войти в моддинг того времени без знания асма и умения "ковырять" код игры на низком уровне было почти не реально, поэтому народ полюбил ERM, в котором чёрт ногу сломит, но зато игровые параметры и функции можно было получить на блюдечке, что позволяло концентрировать все силы на самой идее мода. Сейчас я не вижу потребности в таких "костылях" из-за доступности более-менее документированных API. Разве какая продвинутая надстройка над API в виде мощного понятного скриптового языка могла стать популярнее чистого API.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Ваши первые идеи для Героев 3

Сообщение void_17 » 21 июл 2023, 11:00

Скоро, кстати, я закончу работу над первой версией своей API.
Она должна вбить гвоздь в крышку гроба костылей из бородатых нулевых под названием Era/ERM.
Планирую написать подробный гайд, включая отладку и прочие няшности.
 
Надеюсь мне помогут переписать плагины на рельсы нового API из соседнего треда в отдельный репозиторий :smile14:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Ваши первые идеи для Героев 3

Сообщение AlexSpl » 21 июл 2023, 11:39

Цитата:
Надеюсь мне помогут переписать плагины на рельсы нового API из соседнего треда в отдельный репозиторий

Да не вопрос. Тем более, не так уж и много в той теме примеров. А в последнее время вообще новых плагинов нет. Может, с выходом API это дело изменится.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Ваши первые идеи для Героев 3

Сообщение void_17 » 21 июл 2023, 12:59

Цитата:
А в последнее время вообще новых плагинов нет.


Это изменится с релизом хоты, разогреется интерес к игре.
 
Надо всё успеть к 25-летнему юбилею тройки...

За поддержку спасибо. Саму библиотеку выложу под лицензией MIT, а вот уже примеры-плагины выложить под лицензией GNU GPL, но я подозреваю всем на нее плевать будет, будут копировать код не думая. :smile12:

Хотелось бы как можно больше модов с открытым исходным кодом.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Ваши первые идеи для Героев 3

Сообщение AlexSpl » 21 июл 2023, 13:21

Цитата:
Это изменится с релизом хоты, разогреется интерес к игре.

Ой, не знаю :smile14: У меня сложилось такое впечатление, что современные игроки, наоборот, принимают только те новшества, что делает команда HotA. Об этом говорят такие темы, как "Идеи для HotA" (большинство из которых элементарно реализуются, но народ желает увидеть реализацию исключительно хотовскую) и "Как патчить HotA" (т.е. даже ребята, которые сами пытаются моддить, хотят моддить самую лучшую версию героев со всеми удобствами и плюшками).

Цитата:
Саму библиотеку выложу под лицензией MIT, а вот уже примеры-плагины выложить под лицензией GNU GPL, но я подозреваю всем на нее плевать будет, будут копировать код не думая.

А какая разница, если всё равно пишешь за респекты :smile2: Пусть копируют.
Вернуться к началу


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron