Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Heroes of Might and Magic: Olden Era

Герои Меча и Магии VI, Герои Меча и Магии VI: Грани тьмы
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2184 раз.

Re: Heroes of Might and Magic: Olden Era

Сообщение AlexSpl » 07 окт 2024, 17:37

Цитата:
Вполне может быть, механики у этой игры будут как минимум неплохие. Но без атмосферы и вменяемо прописанной истории игрового мира это всё будет выглядеть как очередная дешёвая поделка.

Мы склонны верить в лучшее. Вот и я верю команде Olden Era (после просмотра стримов). Создаётся впечатление, что ребята реально разбираются в теме и горят желанием создать киберспортивные Герои, к которым комар Стингер носа не подточит. Заочно я спокоен за этот момент. Но по второму пункту я разделяю Ваши сомнения. История мира будет, не сомневайтесь, а вот атмосфера - это то, с чем сложнее всего угадать. В текущем виде игра уже выглядит неплохо, но всегда есть куда улучшать, конечно. Если посмотреть на Тройку, то экраны её городов подкупали реалистичной архитектурой, да и карта приключений тоже (но в меньшей степени). Теперь реализм уже не в таком почёте, как в те времена, когда к нему только начинали стремиться. Но и излишняя мультяшность, на мой взгляд, может навредить, потому что мультики обычно не воспринимают серьёзно. В любом случае, Olden Era - самая достойная попытка заменить Герои 3 на данный момент. Кто из нас все эти годы не мечтал обнулить рейтинг и начать восхождение к вершинам мастерства в последний раз перед смертью заново? С новыми механиками, нераскрытыми никем тактиками и стратегиями? :smile2:

* * *
Всё относительно. Вы, может, даже не поверите, но Тройку тоже ругали: далеко не каждое геройское сердечко пережило измену лампово-сказочному стилю Вторых Героев. Если серьёзно, я - лично - не вижу проблем с картой приключений. Не идеально, нет вау, но, в целом, приятные впечатления и неплохая читаемость. Юнитов, конечно, хотелось бы видеть поправдоподобнее, но хер их поймёшь этих специалистов из Инферно по юным геймерским душам маркетологов. Согласитесь, что идеальным вариантом был бы такой, где к игре возник интерес никак не меньше интереса к Героям 3 среди молодого населения планеты Земля. Я сам видел, как от Героев 3 фанатели шестиклассницы :!: В киберспортивном плане всё несколько проще. Большим дядькам нужны, в первую очередь, как часы работающие механики, эффективность которых прямо пропорциональна их скиллу, баланс, fair play и зрелищность (куда без этого в наш век стримов). Увидев игру, сознание я не потерял, но это ещё не говорит о том, какой получится игра в итоге. Только в 25-м она выйдет в EA. А EA - это и год и два. Конечный продукт может сильно отличаться от того, что мы наблюдаем сейчас :smile2:
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1