Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Clash of Clans

Clash of Clans, Битва легенд
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Clash of Clans

Сообщение VDV_forever » 08 июл 2014, 13:38

Clash of Clans - это стратегия в стиле старого доброго варкрафта, с отстройкой своей собственной базы, нападением на других игроков, а также созданием кланов, их войны и общением в режиме реального времени. Вот собственно что такое Clash of Clans в двух словах. ;)
На мой взгляд, это самая крутая игрушка на сегодняшний момент для смартфонов. :roll:

Изображение

Собственно после нескольких недель игры, образовался клан с одноименным названием нашего сайта: handbookhmm.ru Его Вы всегда можете найти в поиске. ;) В настоящее время в клане 50 игроков из 50! Клан отличается стабильной и уверенной игрой в клановых войнах. Выиграно 7 кв, фактически 8. И это менее чем за месяц! 8-)

В данной теме предлагаю делиться своим опытом, своими базами, ну и участвовать в голосовании по исключению неактивных игроков, демократическим способом. ;)

***
Правила для клана handbookhmm.ru
1. Неучастие в двух подряд кв без уведомления на форуме - изгнание из клана.
2. Нулевой донат в течении недели без уведомления на форуме - изгнание из клана.
3. Фарм в кв первой атакой - немедленное изгнание из клана.
Примечание 1 - Фарм это умышленное уничтожение незащищенной ратуши соперника с получением 1 звезды и кучи ресов.
Примечание 2 - Фарм возможен со 2 атаки и только после уведомления в чате игры одним из соруков.
Примечание 3 - Фарм не возможен в принципе, если клан проигрывает кв!
4. Недопустимо в 1 бою нападать на соперника отличного от твоего уровня! Например если ты 18-ый на карте кв, то и твой соперник должен быть 18-го уровня! Во втором бою надо нападать на соперника без захваченных звезд, либо при отсутствии таковых соперников, на соперника с 1 победной звездой, при отсутствии таковых - с 2-мя!
5. Недопустимо атаковать одними варварами и лучниками!
6. В самом начале боя, необходимо обязательно выманивать охрану из крепости клана соперника и уничтожать ее, до начала основной атаки! В противном случае, Ваши гиги, например будут кничтожены 1 магом и бой будет бездарно проигран!
7. В бой надо выходить подготовленным, желательно с драками и магией. ;)

Советы
Если Вы нападаете летающими юнитами, шары, драки, мухи, то их необходимо рассредотачивать на расстоянии друг от друга, иначе они могут попасть на черный шар, или полететь дружно на башню с магими и будут очень быстро массово уничтожены!

защита в кв.

1. военная база. изначально надо понимать, что если деревня это личное дело игрока, то его военная база это защита интересов клана и немаловажный фактор общей победы. соответственно важна прокачка, но самое главное расстановка. по хорошему надо бы дать картинки нескольких вариантов хороших военных баз для разных уровней тх и предложить человеку выбор. его упрямство в расстановке базы противоречит интересам клана. в своей деревне может строить что и как хочет.

2. надо определить список воинов в донат в зависимости от размера замка. и уже раскладывать воинов без долгих раздумий. это не личное пожелание конкретного игрока, а опять же защита интересов клана и в итоге победа в кв.
насчет того кто и что будет раскладывать. недавно я сказал раскладывать тем у кого 20 и более мест драков. предложил нескольким соклановцам поучаствовать. никто не стал. я варил 26 драков в ождиночку. чуть не сдох да и покарману ударило. а ведь на тот момент у нас было всего 27 замков такой вместимости и 14 бойцов с казармами до драков. то есть достаточно было каждому из этих 14-ти сварить всего по 2 дракона и положить их друг другу и вопрос решился бы за 30 минут.

***
Клан handbookhmm.ru ждет Вас! ;)

 Примеры баз с разными ТХ
Изображение
Моя база, только перешел на 6 уровень ратуши. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineGargot89  
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 06:46
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение Gargot89 » 10 июл 2014, 07:06

Всем привет. Меня зовут Никита, 25 лет(в игре Gargot89). В этом клане недавно, но с первых минут нахождения в нем чувствуется приятная, дружеская обстановка. Ветераны очень охотно помогают новичкам как советом так и войсками ;) . Буду очень рад новым темам по помощи новичкам, по знакомству с соклановцами, просто по общим вопросам игры.

Выражу свое мнение по поводу удаления людей из клана. Считаю, что после каждой клановой войны нужно делать замечание игроку, если он не провел ни одного боя и никак это не объяснил. А после второго такого же замечания удалять из клана методом голосования ( спасибо vdv_forever за такую возможность).




Надеюсь, что в будущем здесь появится много игроков и еще больше тем.
Всем удачного фарма :) :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение VDV_forever » 10 июл 2014, 11:20

Gargot89 писал(а):

Всем привет. Меня зовут Никита, 25 лет(в игре Gargot89). В этом клане недавно, но с первых минут нахождения в нем чувствуется приятная, дружеская обстановка. Ветераны очень охотно помогают новичкам как советом так и войсками ;) . Буду очень рад новым темам по помощи новичкам, по знакомству с соклановцами, просто по общим вопросам игры.

Выражу свое мнение по поводу удаления людей из клана. Считаю, что после каждой клановой войны нужно делать замечание игроку, если он не провел ни одного боя и никак это не объяснил. А после второго такого же замечания удалять из клана методом голосования ( спасибо vdv_forever за такую возможность).

Надеюсь, что в будущем здесь появится много игроков и еще больше тем.
Всем удачного фарма :) :)


Никита, спасибо за отзыв, голосование и то, что находишься в нашем клане, являясь его активным участником. Сегодня мы поставили очередной рекорд в клановой войне, по звездам. :P Соперник просто в шоке :D
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineSuper Troll  
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:09
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение Super Troll » 10 июл 2014, 15:26

Всем привет меня зовут Тимур в игре (Super Troll) 10 лет всем удачи побед и удачного фарма
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 10 июл 2014, 15:55

Всем привет, Дмитрию, себе конешно ж ;) , всем вновь подключившимся.
Зовут Виталий, в игре ник Витусся, 39 лет.

По поводу кика тоже считаю, что можно и нужно начинать с предупреждения, но это когда состав более менее утрясётся. А сейчас в клане около 10 тел, попавших в него в момент становления. Спасибо им за присутствие, но самое главное - нужно играть, пусть даже и неудачно (поначалу ;) , всегда не стоит).

Уже предлагал раньше. После каждой КВ - по одному напросившемуся. Там есть те, кто и в 5-ти КВ подряд неучаствовал.
Вернуться к началу

offline! Don888 !  
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение ! Don888 ! » 10 июл 2014, 16:53

Всем привет. Меня зовут Руслан, мне 21. В игре ник ! Don888 !. Очень доволен тем, что выбрал именно этот клан. Всем хорошей игры.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 14 июл 2014, 10:32

В завершение спора по поводу подбора соперника в КВ.

В верхних же выдачах Гугла быстро нашёлся ответ. Наиболее развёрнутый оказался здесь.

Цитата:
Противник подбирается по общим показателям атаки (уровень войск, уровень спелов, уровень полей сбора воинов, уровень героев), обороны (уровень защитных сооружений, уровень ловушек и бомб, уровень стен и героев), а также по количеству участников клана оно должно быть равным в обоих кланах.

С самого начала спора меня завело в тупик предположение о том, что влияют личные кубки, как показатель СИЛЫ игрока. Я чувствовал, что это неверно, и тоже, в свою очередь неверно, считал, что рулит количество кубков клана.

Так что хоть набери наш flo925 2500 кубков :) , хоть опусти Tenchik свои до 200 - сильнее или слабее, соответственно, противника нам не дадут. ;)
Смело отправляйтесь в поход за крисами на 1250 и 2000 рейта, или ложитесь на дно.

з.ы. высказанные варианты подсчёта общих очков клана (среднее и сумма) всё таки не могут не ухахатать :lol:

самое главное з.ы. удивляет бездумный выбор персонального соперника даже у костяка клана. Полно ведь лёгких звёзд несбитых. Нет всем дай славы. Вот мне не западло щёлкнуть кого-нибудь из 40-х, выбор на данный момент есть. Толку то теперь, когда разрыв уже в 20 звёзд не в нашу пользу. И ведь атаки то бросовые продолжились когда жопа уже замаячила :evil: , то есть сегодня.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение VDV_forever » 14 июл 2014, 12:06

Такс... спасибо за инфу, Виталь. Обязательно сейчас прочитаю. Но прежде хочу сказать свое мнение основанное по наблюдениям:
- если кто то из соклановцев проигрывает битву в мультеплеере, общий клановый рейтинг падает! Сегодня специально наблюдал, было 12606, стало 12604.
Вопрос: Почему он упал?
- сегодня выиграл три битвы подряд, фармовый, рейтинг поднялся на 1! Совпадение?
Ну и еще, из наблюдений:
Зайди посмотреть на лучшие кланы прямо в игре, кубки. Ты увидишь, что самый лучший клан сделал всего 10 побед, ровно столько же сделали мы! Почему же он первый?
Почему как только я я резко рванул вверх (+650 рейта на тот момент, к моему обычному рейтингу), нам подобрали пипец всему клан в кв!? Совпадение?
Думаю тут не все так просто и однозначно.
P.S. Теперь можно и статью почитать. К дискуссии можно будет вернуться. Хотелось бы видеть и других соклановцев в нашем активном клане :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 14 июл 2014, 12:13

уже написал тебе в Моём Мире. Переношу сюда.

Точную формулу расчёта клановых кубков похоже знает только команда разработчиков.

Игроки (если полазить по форумам и околоигровым фансайтам) пришли к общему мнению о следующем

Цитата.
"первые 10 членов клана приносят очков - сумму/2, с 11 по 20 место - сумму/4, с 21 по 30 места - сумму/8. Хвост приносит мало, с 41 по 50 места - мало мало. Поэтому, когда игрок уходит, он забирает от клана очков пропорционально своему занимаемому месту. Если уходит из хвоста - это почти незаметно для клана, если из головы - очень чувствительно."

Вот собственно объяснение наблюдениям.

Гугл знаёт всё. А если чего не знает, то знает тех, кто знает. :D
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Clash of Clans

Сообщение VDV_forever » 14 июл 2014, 12:34

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

уже написал тебе в Моём Мире. Переношу сюда.

Точную формулу расчёта клановых кубков похоже знает только команда разработчиков.

Игроки (если полазить по форумам и околоигровым фансайтам) пришли к общему мнению о следующем

Цитата.
"первые 10 членов клана приносят очков - сумму/2, с 11 по 20 место - сумму/4, с 21 по 30 места - сумму/8. Хвост приносит мало, с 41 по 50 места - мало мало. Поэтому, когда игрок уходит, он забирает от клана очков пропорционально своему занимаемому месту. Если уходит из хвоста - это почти незаметно для клана, если из головы - очень чувствительно."

Вот собственно объяснение наблюдениям.

Гугл знаёт всё. А если чего не знает, то знает тех, кто знает. :D


По той ссылке приведены общие фразы, хотелось бы конкретики.
Я правильно тебя понял:
т.е. у нас сейчас 12606 кланового рейтинга. Мы делим 12606/2 = 6303/10=630,3 на каждого, из первой десятки! Но это же не верно, Виталь. Там разные пропорции, в зависимости от твоего собственного рейтинга!
У меня сейчас 1850, у тенчика 1750. И я и он, по твоей логике, должны примерно вносить 630 единиц кубков!
Однако по развитию он намного круче! И меня вообще не должно быть в 10-ке, но я там есть и на первом месте, соответственно вношу полный дисбаланс в клан. Такая вот логика.
(Про остальных пока не говорим, это по аналогии).
Вот отсюда и соперник зверь. Но стоит мне упасть до 1200, как будем драть всех подряд, если конечно кто то не рванет вверх, за крисами :lol:
Короче говоря изучать вопрос надо, тут все серьезно :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Мобильные online игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron