Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

8 марта offline турнир

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение AlexSpl » 03 апр 2013, 12:34

Цитата:
2. Игрок, набравший по сумме в обоих играх больше всех опыта лучшим героем (ExpHMM1*17+ExpHMM2), удостоится специальной награды в анкету и под аватаром

Критерий определения абсолютного победителя противоречит критерию определения победителя в первом этапе. Можно, например, играть одним героем и задержаться на карте, чтобы собрать как можно больше опыта. В результате слагаемое ExpHMM1 * 17 получится заведомо больше, чем у победителя, и может даже сказаться на всей сумме :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение VDV_forever » 04 апр 2013, 11:22

AlexSpl писал(а):

Цитата:
2. Игрок, набравший по сумме в обоих играх больше всех опыта лучшим героем (ExpHMM1*17+ExpHMM2), удостоится специальной награды в анкету и под аватаром

Критерий определения абсолютного победителя противоречит критерию определения победителя в первом этапе. Можно, например, играть одним героем и задержаться на карте, чтобы собрать как можно больше опыта. В результате слагаемое ExpHMM1 * 17 получится заведомо больше, чем у победителя, и может даже сказаться на всей сумме :)


Согласен. Резонное замечание. ;) т.к. специальная награда выдается только на нашем форуме, думаю будет уместным видоизменить формулу таким образом:

(ExpHMM1*17+ExpHMM2)/N, где N - количество дней по героям меча и магии 1 :P (по героям 2 эта цифра является константой)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение AlexSpl » 04 апр 2013, 12:06

Цитата:
(ExpHMM1*17+ExpHMM2)/N, где N - количество дней по героям меча и магии 1

Это сильно ударит по "двоечникам", которые не особо сильны в Героях 1. Кроме того, судя по формуле, коэффициент 17 был введён для того, чтобы уравнять опыт, получаемый в первом и втором этапах. Деление на N уменьшит опыт за первый этап, как минимум, вдвое. Лучше всего оставить первоначальную формулу, но первое слагаемое считать равным 0, если игрок проиграл победителю по дням.
Вернуться к началу

offlineBarbarossa  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:18
Пол: Не указан
Поблагодарили: 6 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение Barbarossa » 05 апр 2013, 12:35

А у меня вот какой вопрос возник. Я не нашел правил для сейвов. Турнир совместный с HP и HW, ведущий турнира везде один и потому смею предположить, что один и тот же сейв участвует в турнирах на 3 ресурсах( хотя сначала думал, что придется дважды высылать сейв) . Но ..... на HP, есть правило "обзывать" сейв ником игрока, здесь я такого правила не нашел, на HW - я вообще не смотрел правил посвященных этому.
А что делать если я на разных ресурсах под разными никами?
Вопрос для меня в большей степени риторический,( не требующий ответа), но вдруг у кого и впрямь разные ники на ресурсах. :shock:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение VDV_forever » 06 апр 2013, 02:46

AlexSpl писал(а):

Цитата:
(ExpHMM1*17+ExpHMM2)/N, где N - количество дней по героям меча и магии 1

Это сильно ударит по "двоечникам", которые не особо сильны в Героях 1. Кроме того, судя по формуле, коэффициент 17 был введён для того, чтобы уравнять опыт, получаемый в первом и втором этапах. Деление на N уменьшит опыт за первый этап, как минимум, вдвое. Лучше всего оставить первоначальную формулу, но первое слагаемое считать равным 0, если игрок проиграл победителю по дням.


Тогда получится, что опыт по первым героям будет учитываться только у победителя. Как то нескладно.

Barbarossa писал(а):

А у меня вот какой вопрос возник. Я не нашел правил для сейвов. Турнир совместный с HP и HW, ведущий турнира везде один и потому смею предположить, что один и тот же сейв участвует в турнирах на 3 ресурсах( хотя сначала думал, что придется дважды высылать сейв) . Но ..... на HP, есть правило "обзывать" сейв ником игрока, здесь я такого правила не нашел, на HW - я вообще не смотрел правил посвященных этому.
А что делать если я на разных ресурсах под разными никами?
Вопрос для меня в большей степени риторический,( не требующий ответа), но вдруг у кого и впрямь разные ники на ресурсах. :shock:


Резонное замечание. :)

В этом случае, в письме, укажите Ваши ник неймы на разных ресурсах. Тогда путаницы точно удастся избежать ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineBarbarossa  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:18
Пол: Не указан
Поблагодарили: 6 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение Barbarossa » 06 апр 2013, 08:02

VDV_forever писал(а):

AlexSpl писал(а):

Цитата:
(ExpHMM1*17+ExpHMM2)/N, где N - количество дней по героям меча и магии 1

Это сильно ударит по "двоечникам", которые не особо сильны в Героях 1. Кроме того, судя по формуле, коэффициент 17 был введён для того, чтобы уравнять опыт, получаемый в первом и втором этапах. Деление на N уменьшит опыт за первый этап, как минимум, вдвое. Лучше всего оставить первоначальную формулу, но первое слагаемое считать равным 0, если игрок проиграл победителю по дням.


Подводите итоги по наименьшей сумме мест в этапах - из числа принявших участие в обоих этапах
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение AlexSpl » 06 апр 2013, 08:59

Цитата:
Тогда получится, что опыт по первым героям будет учитываться только у победителя. Как то нескладно.

Ну мы же считаем, что 1 день и 0 ед. опыта лучше 2 дней и 1,000,000,000 ед. опыта. Т.е. опыт победителя может быть сколь угодно мал и всё равно его результат считается лучшим, поэтому и вклад в общую сумму (ExpHMM1) тоже должен быть больше, чем у любого игрока, проигравшего победителю по дням. Другое дело, что может возникнуть такая ситуация: победитель первого этапа с X ед. опыта не сыграл второй (0 ед. опыта), а победитель второго этапа (Y ед. опыта) принял участие в первом этапе, но програл победителю по дням (0 ед. опыта). Теперь, если X > Y, то побеждает игрок, принявший участие только в первом этапе, что не есть хорошо. Поэтому предлагаю следующее: 1) опыт за первый этап считать равным опыту лучшего героя игрока на момент окончания N-го дня, где N - результат победителя; 2) в случае если каким-то чудом этот опыт окажется больше опыта победителя, опыт игрока считать равным ExpHMM1(Winner) - 1, где ExpHMM1(Winner) - опыт победителя.

Но, надеюсь, что эти правила в этом турнире не понадобятся. Зато дискуссия, возможно, окажется полезной для следующих подобных этому тиурниров :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение AlexSpl » 06 апр 2013, 09:07

Цитата:
Подводите итоги по наименьшей сумме мест в этапах - из числа принявших участие в обоих этапах

Легко может возникнуть такая ситауция. 1-й игрок: 1-е место в первом этапе, 2-е - во втором. 2-й игрок: 2-е место в первом этапе, 1-е во втором. В обоих случаях сумма мест равна 3 :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение VDV_forever » 06 апр 2013, 10:16

Да уж не все так просто и однозначно :roll: ..., предлагаю пока оставить так как есть, а если действительно окажется, что формулу необходимо корректировать, сделаем это после окончания турнира и до, турнира следующего. Возможно даже другие условия сделаем. Если есть предложения, пишите, обсудим :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: 8 марта offline турнир

Сообщение AlexSpl » 06 апр 2013, 11:51

Предлагаю считать победителем игрока с наименьшей суммой занятых мест. В случае равенства суммы мест у двух игроков, побеждает тот, у которого сумма опыта (ExpHMM1 * 17 + ExpHMM2) окажется больше.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Игры и Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1