Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineLaFa777  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

VDV_forever пишет: ..

Сообщение LaFa777 » 10 июл 2011, 10:19

VDV_forever пишет:
Цитата:
ты где такие красивые букафффки взял (Герои Меча и Магии)? Можешь выложить их отдельно?

Букофки я потерял сори, может быть найду на днях (сообщу в лс если найду)
Могу приложить иконку только для ярлыка пока что
Иконка
Могу еще сделать иконки и под другие расы или монстриков, только дайте программу для разбора ресурсов от первых героев, сколько не искал не находил
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

только дайте програм..

Сообщение Miner » 10 июл 2011, 10:24

Цитата:
только дайте программу для разбора ресурсов от первых героев, сколько не искал не находил


В теме "Новая локализация" была ссылка:

Страница, где можно скачать утилиты
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Реализовал показ уро..

Сообщение AlexSpl » 10 июл 2011, 19:21

Реализовал показ урона в статусной строке.

Урон отображается вместо бесполезных, на мой взгляд, сообщений "Атаковать [название юнита]" и "Стрелять в [название юнита]" (вспомните, когда Вы последний раз их читали):

Урон: [минимальный урон] – [максимальный урон]

Например, Урон: 8 – 11.

Изображение

При расчёте урона учитываются:
– наложенные заклинания (Благословение, Проклятие, Защита);
– ситуации, когда стреляющие юниты блокированы;
– ситуации, когда юниты получают бонус +4 к защите против стрелковых атак при осаде.

Если у Вас есть предложения по формату отображения урона, высказывайтесь.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

У меня тут родилась ..

Сообщение AlexSpl » 10 июл 2011, 23:54

У меня тут родилась обалденная идея! Раз уж у нас есть утилита для работы с ресурсами игры, в том числе и для версии от "Буки", почему бы не нарисовать на всех полях битв гексагональную сетку?! А потом, кто захочет, cможет запаковать эти картинки с сеткой в свой файл HEROES.AGG! Сетка будет смотреться естественно, т.к. все объекты будут рисоваться поверх неё. Также она будет корректно обновляться.

Товарищи, если среди Вас есть прирождённый художник, пожалуйста, нарисуйте неброскую сетку на всех полях боя (такую, чтобы не выделялась особо на каждом из ландшафтов; в идеале цвет сетки должен быть оттенком цвета ландшафта).

Пример макета сетки можно найти в разделе Справочника "Особенности ведения боя". Однако, там сетка нарисована поверх игровой картинки. Если распаковать "чистые" поля боя, сетка будет закрываться(!) объектами и выглядеть "натурально".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Идея интересная! Ещё..

Сообщение Miner » 11 июл 2011, 05:25

Идея интересная! Ещё бы тень, да и возможность включать эти опции в игре! Однако я поковырялся в ресурсах и понял, что перерисовывать поле боя будет очень сложно, так как оно представлено в виде маленьких тайлов (они даже меньше, чем предполагаемые ячейки сетки). Мне кажется, проще будет добавить сетку поверх тайлов в виде отдельного файла и прописать его в экзешнике.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Однако я поковырялся..

Сообщение AlexSpl » 11 июл 2011, 06:29

Цитата:
Однако я поковырялся в ресурсах и понял, что перерисовывать поле боя будет очень сложно, так как оно представлено в виде маленьких тайлов (они даже меньше, чем предполагаемые ячейки сетки).

Ты пробовал их распаковывать и открывать в каком-либо графическом редакторе? Меня интересует их размер. Помнится, старый распаковщик всего лишь отображал уменьшенные копии графических ресурсов, но там была опция "показать в полный размер".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Кстати, интересует т..

Сообщение AlexSpl » 11 июл 2011, 06:35

Кстати, интересует твоё мнение по поводу формата отображения урона. Всё думаю, может быть всё-таки показывать старое сообщение и урон вместе?

Например,

Вариант 1
Атаковать гоблинов. Урон: 100 – 200

Также интересует, не будет ли большим упрощением показ такого сообщения об уроне:

Вариант 2
Урон: 100 – 200. Погибнет: 3 – 5 ?

Кроме того, есть и ещё один вариант: если урон превосходит количество ХП атакуемого отряда, то отображать только реальный урон.

Например, если у нас осталось только 5 минотавров, а у "верхнего" минотавра осталось 23 ХП, то вместо Урон: 100 – 200 будет ли лучше отображать

Вариант 3
Урон: 100 – 163 ?

Лично я против только Варианта 3, т.к.:

1) не будет видно, сколько урона наш отряд наносит под потенциальным "Благословением" (и "Проклятием", если минимальный урон больше суммарного ХП атакуемого стека);

2) если не использовать Вариант 2, этот вариант только усложняет "прикидку" количества гибнущих юнитов.

Вариант 2, однако, получается избыточным, т.к. если видеть количество гибнущих юнитов, то диапазон уронов будет лишней информацией. Кроме того, ни в одной из версий Героев Меча и Магии 1 – 3 игроку не предоставляется информация о количестве гибнущих существ, тогда как Вариант 1 присутствует в Героях 3 (опционально).
Последний раз редактировалось AlexSpl 14 дек 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Я тоже считаю, что л..

Сообщение Miner » 11 июл 2011, 07:12

Я тоже считаю, что лучше просто добавить строчку с указанием урона к имеющейся. После этого нововведения, думаю, игроки станут чаще смотреть на нижнюю строку и будут обращать внимание на названия существ. Я за вариант 1 однозначно!

Однако есть и проблема: у стреляющих отрядов указывается ещё количество выстрелов, места на указание урона, как понял, не остаётся.

Изображение
Вернуться к началу

offlineLaFa777  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Я за второй вариант ..

Сообщение LaFa777 » 11 июл 2011, 07:13

Я за второй вариант
Вот эти файлы о которых говорил Miner
Файлы
А вот на замках уже можно сделать текстуры, т.к. они там используються другие

Сори, оказался я неправ, это сделать вполне реально простым изменением текстур
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Однако есть и пробле..

Сообщение AlexSpl » 11 июл 2011, 07:39

Цитата:
Однако есть и проблема: у стреляющих отрядов указывается ещё количество выстрелов, места на указание урона, как понял, не остаётся.


Можно ведь сократить так:
Стрелять в разбойников. Урон: 12 – 25

Кстати, обратите внимание на небольшую несимметричность диапазона. Как такое может быть?

Цитата:
Я за второй вариант

Нужно обсудить, не будет ли это "слишком казуально" что ли
Последний раз редактировалось AlexSpl 14 дек 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron