Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 02 май 2022, 17:59

Полностью согласен. У меня тоже куча теорий о происхождении Вселенной и о том, как она устроена. Но это такое пустое. Совсем Экклезиастом стал :smile1: Но я хотел про другое. Не только мы виноваты. Героев убили провальными частями. Это клише, знаю, винить Ubisoft, но их стоит винить. Им доверили игру, которая не просто игра для многих, а целая жизнь внутри жизни. Я играл и в 6-ку, и в 7-ку, причём тогда, когда хотелось играть. В них и близко нет гениальности первых трёх частей. Я думаю, никто до сих пор не знает этот секрет, иначе клоны штамповали бы пачками. Я просто смотрю на новые проекты - Dragon Commander и Song of Conquest - и понимаю, что ребята совсем не разбираются. Действительно, когда разбираться, если ты пишешь код? :smile2: У первой нет никаких шансов, если они не сменят дурацкое повествование и не уберут этого ужасного панголина. Вторая уже лучше, но её убьёт графоний. Максимум, это будет новый Эадор. А Ubisoft с толстым кошёльком доверила судьбу AAA серии практически не известным студиям. Я персонально ни на кого не сержусь и даже этот Эрван Ле Бретон, кажется, нормальный парень. Но факт в том, что после 5-ки Герои для меня умерли. Я жил только ожиданием, обманутым 6-кой (хотя я много играл в неё и старался полюбить, но не получилось), а про 7-ку и вовсе говорить не хочется. Это же такое рука-лицо... Я прошёл все кампании и до сих пор не понимаю, куда ушли эти 600 (!!!) часов. Но зато теперь я с чистой совестью могу сказать о том, что Герои 7 - это самая унылая часть из всех, уступающая даже 6-ке. А как её позиционировали? :smile12: И я поверил, ждал даже...

Так что убили Героев не только мы сами в себе, а те люди, которым их доверили.

* * *
Верю немножко в Fanstratics (я даже полюбил это название), но потому, что Грег Фултон кажется мне хорошим человеком, который разбирается в том, почему Герои 1-3 имели успех, а ещё из-за его крутых историй. Но я также понимаю, что у него нет программистов. Он пойдёт на кикстартер в следующем году и, допустим, соберёт нужную сумму, но кто будут те люди, которым он заплатит за код? По-любому, он будет нанимать ребят со стороны. Я бы разыскал программеров, которые писали 1-3 и сколотил бы банду. Понимаю, что, скорее всего, они уже не при делах, но нам же не нужен оптимальный код, нам нужно, чтобы игра цепляла. От программистов тоже очень многое зависит :smile1: Я вот сейчас копаюсь в коде AI Первых Героев и он так сильно отличается о того, что есть в Тройке. Чистая математика, формулы, красивые оценки. И нельзя же сказать, что AI в Героях 1 тупой, нет. А вот в Героях 7, которые случились посчитал бы, через сколько лет, но, увы, забыл уже дату их выхода, 15-й кажется, AI отсутствует. Это такой стыд. Герои 7 - это позор серии. Но я ругаю не художников. Карты красивые. А криворуких программеров. Иногда мне кажется, что Герои 7 - это не код, а набор скриптов.
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение TrueMefista » 03 май 2022, 16:58

Цитата:
Dragon Commander

Э, это не гуглится, окромя Divinity. Это что?

А объяснение отсутсвия желания что-то делать в возрастных изменениях психики И потере "волшебства" в вещах, ставших доступными (как себе взрослому покупать конфеты).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 04 май 2022, 13:55

Ага, точно. Называется The Dragoness: Command of the Flame. В Стиме есть демка. Карта ничего такая, а вот история просто бесит :smile1: Понимаю, что целевая аудитория - дети, но, по-моему, даже для детей это чересчур :smile12:

Цитата:
А объяснение отсутсвия желания что-то делать в возрастных изменениях психики И потере "волшебства" в вещах, ставших доступными (как себе взрослому покупать конфеты).

С первым соглашусь, а со вторым нет. Например, в детстве я не мог покупать себе самолёты, но несмотря на то, что мне взрослому они по-прежнему недоступны, они не кажутся мне "волшебными" или даже желанными :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 05 май 2022, 18:22

Сделал "или" -> "or" фикс.
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение TrueMefista » 08 май 2022, 11:42

AlexSpl писал(а):

Ага, точно. Называется The Dragoness: Command of the Flame. В Стиме есть демка.

Играть в это невозможно, там пять цветов в палитре (говорю, как человек, любящий зеленый) и ужасающий саунд дизайн (громчущщий звук гонга в начала хода - вообще бомба), про историю и хрень я вообще молчу. Но мне кажется, это меньше клон Героев и больше ККИподобие.

Цитата:
С первым соглашусь, а со вторым нет. Например, в детстве я не мог покупать себе самолёты, но несмотря на то, что мне взрослому они по-прежнему недоступны, они не кажутся мне "волшебными" или даже желанными

Доступность не всегда материальна.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение leiz » 16 май 2022, 11:26

Похоже нашел косметический баг в TE:
Урон у Гидр отображается неверно (либо 8, либо совершенно астрономические значения). А наносится, вроде, правильно.

Изображение

Есть еще косметический баг, который присутствует, похоже, во всех версиях Единички, которые у меня есть (Win 1.0-1.3/Dos 1.0-1.3/GOG/Бука): если неактивный герой стоит около шахты, то на карте мира неправильно отображается тип ресурса. Наверное известный, вряд ли я его первый заметил.
Вложения
TeEng_HydraBug.zip
Переименовать в *.cgm
Странно, что форум это расширение запрещает.
(75.84 КБ) Скачиваний: 82
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 16 май 2022, 15:05

Проверил. Баг английской локализации. На русской версии отображается корректный урон. Посмотрю, в чём дело. Наверное, косяк со строкой.

* * *
Пофиксил.

Цитата:
Есть еще косметический баг, который присутствует, похоже, во всех версиях Единички, которые у меня есть (Win 1.0-1.3/Dos 1.0-1.3/GOG/Бука): если неактивный герой стоит около шахты, то на карте мира неправильно отображается тип ресурса. Наверное известный, вряд ли я его первый заметил.

Да, известный баг. Предположительно, игра неправильно читает тип объекта "под" героем. Включу в следующий фикс, когда накопится пара-тройка таких моментов.

Сейчас потестил. У меня даже значок шахты не отобразился, исправлю в следующей версии плагина BugFixes.

Или вот так:
Изображение
О - это герой, стоящий справа от входа в "ртутницу".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 18 май 2022, 15:51

Сегодня перенёс код показа урона по целевому стеку из онлайн-версии TE. Будет фикс с обнаруженными выше багами и правкой "ляпa" Alukret'а в описании заклинания "Protection" (on 3 -> by 3; можете уже исправить самостоятельно в EnglishTexts.ini). Также добавлю показ урона для ударных заклинаний ("Does %d points of damage.") и хила для Resurrection ("Restores %d hit points."). Если есть какие-то предложения, предлагайте, пока я снова не забросил TE :smile1:

Изображение

Мне нравится, что в итоге получилось. Жаль, конечно, Единичка ушла в небытие с прекращением турниров. Можно было бы и дальше развивать, особенно с моим текущим пониманием кода, но сам я играю в неё крайне редко теперь (недавно вот перепрошёл "Dragon Rider" и всё). Если будут дельные предложения, постараюсь включить в следующий фикс, пока ещё "на волне" :smile4:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение leiz » 18 май 2022, 17:02

Тогда заодно можно исправить описание "Cure" -
Цитата:
Removes all negative and positive spells cast upon your forces.

на
Цитата:
Cures all friendly troops of all negative spells.


И "Dimension Door" -
Цитата:
Allows the caster to magically transport himself to a nearby location.

на
Цитата:
Moves active hero to any space visible in the adventure window.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 19 май 2022, 02:30

Добавлю ещё показ информации о потенциальных потерях целевого стека. Пока думаю сделать так: при наведении курсора на целевой стек в статусной строке сначала отображается стандартная информация плюс потенциальный урон в течение 2 секунд, потом стандартная информация плюс потенциальные потери в течение того же времени. По-моему, ничего такая идея (оба диапазона не влезут, а уменьшать шрифт, как в русской версии TE, не хочется). Для существ с продолженной атакой и множественной атакой информация будет предоставляться, во избежание путаницы, только для целевого стека, для существ с двойной атакой - только для первой атаки (иначе пришлось бы считать ответку, как в LMOracle), хотя для Эльфов думаю сделать исключение: они всё равно всегда стреляют два раза полным составом. Также думаю убрать баг, когда Эльфы стреляют дважды, даже если в запасе у них осталась всего лишь одна стрела. И спорный момент: убирать ли баг с заклинанием Paralyze (побочный эффект - проклятие до конца битвы)? Технически - баг, но можно и в фичи записать.

Изображение
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9