Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 22 май 2022, 17:54

Готов фикс 3. Что нового?

1. Исправлены оригинальные баги походных заклинаний View Mines и View All.
2. Добавлено отображение здоровья, потенциального урона и количества потерь в статусной строке. Доступны три стиля статусной строки: TE-style, Classic+ и Classic (поменять можно в EnglishTexts.ini).
3. Добавлена информация об уроне для ударных заклинаний и кол-ве восстанавливаемых очков здоровья для заклинания Resurrect.
4. Эльфы делают только один выстрел, если у них осталась одна стрела.
5. Исправлены тексты заклинаний.

Download

Буду рад исправить ошибки или неточности, которые Вы заметите. Особенно интересует тестирование правильности отображения диапазона урона/потерь для существ с двойной атакой: Elves, Wolves и Paladins (та ещё головоломка).

Изображение
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 22 май 2022, 18:41

Цитата:
Уважаемый AlexSpl! Подскажите, пожалуйста, если не затруднит, насколько сложно зашить цветные курсоры в оригинальный английский исполняемый файл версии 1.1? Без дизассемблирования не обойтись? Или, может, как-то можно найти нужную позицию в файле?

В своё время я заморочился с цветными курсорами. Это настоящие цветные курсоры ручной работы :smile1: А, например, курсоры во враппере от Verok отрисовывает сама игра. Курсоры, во-первых, нужно найти (на форуме должен быть пак), а во-вторых, зашить в ресурсы экзешника и пропатчить экзешник так, чтобы он их подгружал. Попробуйте враппер, если хочется минимум изменений.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 23 май 2022, 01:36

Уже есть исправление для нового фикса. Речь идёт о давнем неприятном баге Windows-версии, когда после выстрела катапульты останавливалась (и даже частично затиралась) анимация обводки текущего отряда. Связано это с неправильным обновлением экрана битвы. Фикс не нужен, если играть с GL-враппером, т.к. там другой метод отрисовки изображения.

Изображение

Обновил архив.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение leiz » 23 май 2022, 11:25

Все заявленное работает (выстрелы у эльфов еще не довелось проверить). И очень удобно после некоторого привыкания.
Сначала показалось, что "View info" и HP у своих юнитов удобнее поменять местами, чтобы HP у всех на поле боя примерно в одном месте отображались и глаза не прыгали. Но потом стало очевидно, что ваш вариант удобнее - в горячке боя у близкостоящих юнитов не перепутаешь HP своих и чужих.
Когда свои стрелки заблокированы во время их хода отображается HP только у юнитов в пределах досягаемости (или их частей для двухгексовых: грифонам на попки наводишься и тоже не показывает). Но это, видимо, особенности реализации.
Неверного отображения урона пока не заметил, буду потихоньку тестировать.

ЗЫ: А квиксейв средствами TE можно прикрутить?
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 23 май 2022, 12:25

Цитата:
Когда свои стрелки заблокированы во время их хода отображается HP только у юнитов в пределах досягаемости

Этого я не планировал. Со стрелками вообще интересная история. В оригинале есть строка "No Shots Left!" Я её вернул предыдущим фиксом (в оригинале это сообщение показывается очень редко; я видел один раз и то в DOS-версии). Однозначный баг, собственно, из-за которого мы этого сообщения не видим. А HP должно отображаться для всех отрядов, поэтому буду смотреть, в чём здесь дело.

Цитата:
ЗЫ: А квиксейв средствами TE можно прикрутить?

Да, можно. Всё упирается в базу IDA. Пока не разбирал Save/Load, но подумаю о реализации данной фичи.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 23 май 2022, 13:44

Я ещё думаю систему чит-кодов добавить, раз заговорили о клавишах (F5, F8 или F9 для быстрого сохранения/загрузки будет). Особенно мне тяжко: чуть что найти/исправить для тестов - приходится лезть в шестнадцатеричный редактор (уже так наловчился, что приблизительно оффсеты полей THero прикидываю). На MP обязательно нужно я думаю, да так, чтобы не как в Тройке: пропадало после завершения хода. Ещё на армию, спеллы и арты нужны. Чит-коды должны быть цифровые, т.к. алгоритм распознавания чит-кодов в Героях 1 работает только с числами. На данный момент возможны 6-ти значные чит-коды, но можно увеличить длину. Если есть идеи, какие ещё чит-коды добавить или что они должны делать, делитесь идеями.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 23 май 2022, 15:32

Исправил отображение HP для стрелков.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение leiz » 23 май 2022, 15:45

Еще бы посещенные обелиски и беседки отмечать (как в Двойке/Тройке).
Лишними не будут чит-коды на повышение уровня героя, на золото и ресурсы.
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 23 май 2022, 16:12

Можете испробовать на ресурсы. Чтобы легко было запомнить, это следующее число после единственного чита Героев 1 101495. Даёт по 10,000 ресурсов и 1,000,000 золота текущему игроку.

BugFixes.zip
(3.81 КБ) Скачиваний: 81

Нужно потом внедрить сокращения k и m для тысяч и миллионов в правом нижнем окошке, а то такие суммы не влезают :smile4:

Сделаю ещё на отстройку всех возможных зданий в активном городе/замке плюс наполнение жилищ монстрами, на левел-ап (от 101461 до 101470 - на 1 - 10 уровней соответственно), на бесконечные мувпоинты активному герою и, возможно, на телепорт активного героя в клетку (X; Y) карты (например, 347199 - телепорт в (34; 71), если не занята, с открытием тумана войны радиуса, соответствующего классу Героя, если требуется). В принципе, запилить можно всё что угодно, причём быстро.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение leiz » 23 май 2022, 16:55

Жуткие числа :smile8: Никогда не видел в Героях 10K ртути. Как я понял, этот чит код не добавляет, а устанавливает количество. Может уменьшить его (например по 100 ресурсов и 50К золота) для снижения когнитивного диссонанса? Или так задумано, что после применения должно возникать чувство неловкости и некоторой ирреальности происходящего?

ЗЫ: Со стрелкАми теперь порядок.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3