Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Интересные факты!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Особенности заклинан..

Сообщение Miner » 24 июн 2011, 16:13

Особенности заклинания "Воскрешение"

Заклинание "Воскрешение" не восстанавливает уровень здоровья у "верхнего" существа в отряде.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Интересное наблюдени..

Сообщение AlexSpl » 24 июн 2011, 16:53

Интересное наблюдение! Т.е. если в отряде никто не погиб, то Воскрешение бесполезно. В противном случае здоровье "верхнего" существа в стеке всё же восстанавливается.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

В противном случае з..

Сообщение Miner » 25 июн 2011, 07:59

Цитата:
В противном случае здоровье "верхнего" существа в стеке всё же восстанавливается.


Если я правильно понял, то это не так: "верхнее" существо если и воскрешается, то всегда с неполным здоровьем. Поэтому в некоторых случаях выгоднее подождать и применить заклинание, когда "верхнее" существо будет иметь максимальный уровень здоровья.

Кстати, подобная ситуация обстоит и в двойке.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Все знают про код дл..

Сообщение Miner » 28 июн 2011, 16:53

Все знают про код для открытия карты: 101495. Думаю, что некоторые увидели в этом коде дату 10/14/95 или 14 октября 1995. К сожалению, пока не нашёл в сети, с чем может быть связана эта загадочная дата. Остаётся только порассуждать: цифры близки к дате выпуска версии 1.2 для DOS, однако, если быть точнее, она всё-таки вышла не раньше 16.10.1995 (судя по файлам на диске). Но самое интересное, что код работает в версии 1.0 от 06.09.1995!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

День рождения жены Д..

Сообщение AlexSpl » 28 июн 2011, 18:01

День рождения жены Джона ван Кенегема? Он ведь посвятил игру ей, насколько мне известно Такой вот подарок

На самом деле, не знаю тоже, что это за дата.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Сегодня наконец-то з..

Сообщение VDV_forever » 29 июн 2011, 10:56

Сегодня наконец-то закончить мучить 8. Объекты на карте приключений (обновление на справочнике, см. новости ), и вот что удалось нарыть помимо того, что перечислено в новостях:

Если в редакторе карт поставить воинов одной расы (у меня были фениксы) по разным стекам в замке, то объединить их в замке уже не получится (стеки будут просто меняться местами)!!!

Наткнулся еще на один баг, связанный с невозможностью убить героя дружественного цвета!
+ Кораблекрушение, к которому не возможно подплыть с помощью мыши (только с клавы). Не появляется соответствующий значек корабля заштрихованный.

http://handbookhmm1.narod.ru/bugs/k.GM1 - Кораблекрушение;
http://handbookhmm1.narod.ru/bugs/bag_b.GM1 - баг с героем;
http://handbookhmm1.narod.ru/bugs/6.1.GM1 - баг с лодкой (уже известный).

P.S. Про код, у меня тоже были сомнения на счет код - дата выпуска игры.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Все знают, что за по..

Сообщение VDV_forever » 07 июл 2011, 12:57

Я тут черновик накидал пока, раздела 10:

http://handbookhmm1.narod.ru/10_new.html

***

P.S. Для раздела также требуются природные препятствия (камни, деревья, коряги и т.п.) ИЗОБРАЖЕНИЯ.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Саша, я тут поправил..

Сообщение VDV_forever » 10 июл 2011, 11:34

Саша, я тут поправил в 11 разделе формулу, теперь все работает правльно!!! Спасибо!

теперь по:
AlexSpl пишет:
Цитата:
Точные модификаторы урона


Вставить табличку конечно надо, но прошу тебя "разжевать" и пояснить по формуле - табличке, чтобы они не противоречили друг другу, а дополняли.
Hi = (1.0 + 0.1*sign(i))**abs(i)

с k ты пояснил (т.е. H(I) = k в табличке), а как на счет A1 и D2 (которые в табличке).

я правильно понимаю, что:

A1 – уровень атаки атакующего юнита, с учетом уровня атаки героя = А1 в табличке;
D – урон атакующего юнита = D2 в табличке?

Хотелось бы привести все в соответствие.

Раздел 11 обновил, пока что так: http://handbookhmm1.narod.ru/11.html

P.S. И где-то я уже видел эту табличку.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

У меня тут родилась ..

Сообщение AlexSpl » 10 июл 2011, 21:22

У меня тут родилась обалденная идея! Раз уж у нас есть утилита для работы с ресурсами игры, в том числе и для версии от "Буки", почему бы не нарисовать на всех полях битв гексагональную сетку?! А потом, кто захочет, cможет запаковать эти картинки с сеткой в свой файл HEROES.AGG! Сетка будет смотреться естественно, т.к. все объекты будут рисоваться поверх неё. Также она будет корректно обновляться.

Товарищи, если среди Вас есть прирождённый художник, пожалуйста, нарисуйте неброскую сетку на всех полях боя (такую, чтобы не выделялась особо на каждом из ландшафтов; в идеале цвет сетки должен быть оттенком цвета ландшафта).

Пример макета сетки можно найти в разделе Справочника "Особенности ведения боя". Однако, там сетка нарисована поверх игровой картинки. Если распаковать "чистые" поля боя, сетка будет закрываться(!) объектами и выглядеть "натурально".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Дима, A1 - D2 - это ..

Сообщение AlexSpl » 10 июл 2011, 21:34

Дима,
A1 - D2 - это разность между атакой нападающего и защитой обороняющегося.

Насколько хорошо формула
Цитата:
Hi = (1.0 + 0.1*sign(i))**abs(i)

аппроксимирует модификаторы урона можно судить по модулю разности |H - k|.

Если нужен приближённый урон, считаем по формуле. Нужен точный, - берём модификаторы из таблицы.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron