Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Письма лорда Айронфиста

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Письма лорда Айронфиста

Сообщение VDV_forever » 09 янв 2019, 15:04

Новый вариант перевода от Александра (alex2540@inbox.ru). Спасибо что прислали мне новый вариант перевода. Я добавлю ссылку в этот раздел
Очень добротно и качественно! :smile11:

Письма лорда Айронфиста

23-й день месяца Ворона года 632-го
Великому и наищедрейшему милорду, Королю Рагнару, от его преданного кузена лорда Айронфиста — Приветствия.
Прошло тридцать дней с тех пор, как я прошел сквозь магические врата, открывшиеся в Варновых Холмах, и так оказался в этой незнакомой, не нанесенной ни на одну карту земле. Я бы хотел, глубокоуважаемый милорд и кузен, через это послание рассеять ужасные слухи обо мне, в которые, боюсь, Вы могли поверить.
Я был глубоко поражен, дорогой кузен, попыткой колдуна Гутберта убить Вас. Я слышал, что под невыносимыми пытками, вскоре после того как ему по Вашему распоряжению вырвали руки из плеч, он выкрикнул мое имя, якобы я заплатил ему. Дорогой кузен, меня сильно ранило известие, что Вы поверили ему. Вы знаете, что моя преданность Вам непреходяща. Даже несмотря на то, что Вы повели к алтарю красавицу Эвин, чтобы сделать ее своей королевой, хотя знали, как сильно я любил ее, я и думать не мог о причинении Вам зла из-за этого. Этот негодяй Гутберт, должно быть, подделал мою подпись на письме, которое Вы нашли в его покоях. Что же до мешка золота с моей меткой, то я не знаю, как он попал к Гутберту. Я уверен, это какой-то тайный враг подбросил его, чтобы возложить вину на меня за столь подлое преступление.
Пожалуйста, верьте мне.
Я был крайне опечален, узнав, что Ваши бароны выехали с целью арестовать меня, а также глубоко оскорблен дошедшими до меня слухами, будто бы я как трус бежал в Варновы Холмы, чтобы избежать Вашего правосудия. На самом же деле, дорогой кузен, я просто поехал на охоту — обычное путешествие, чтобы спастись от летней жары в сопровождении нескольких верных мне слуг. Тот факт, что я взял с собой фамильные драгоценности, объясняется просто — дабы сохранить их в целости, так как всегда есть опасения, что нечистые на руку слуги могут присвоить их, пока хозяин находится в отъезде.
Каким образом я попал в этот дивный край — до сих пор загадка для меня. Во время путешествия в Холмы, я и несколько моих слуг случайно наткнулись на узкий проход на границе Вашего королевства. Как только мы вошли в него, странный яркий свет осветил нас на мгновенье. Мы хотели было вернуться назад, но невидимый барьер теперь преграждал путь. Как ни старались, преодолеть его мы не смогли. Поэтому мы двинулись дальше и вышли из Холмов в незнакомую, не отмеченную на карте землю.
Все казалось необычным в этом новом месте. Солнце было не такое красное, как в наших краях, и имело довольно странный желтоватый оттенок. Складывалось такое ощущение, что предметы падают медленнее, когда их роняют, а воздух более влажный, чем у нас.
Мы бродили несколько дней по этой земле и не нашли и следа столбов, обозначающих границы, каких-либо правителей, ни даже намека на королей и законы. Все вокруг было пустынным, диким и не тронутым разумными существами.
Конечно же, глубокоуважаемый кузен, я сразу понял, что здесь есть хорошая возможность расширить Ваши владения и приумножить Ваши славу и богатство. Поэтому я установил пограничные столбы и поднял Ваше знамя, чтобы претендовать, от Вашего имени, на все земли, какие только мог увидеть. Пожалуйста, примите это как знак моей верности и преданности нашей семье и не обращайте внимания на распространяемые обо мне слухи касательно вышеупомянутых событий.
Глубокоуважаемый брат и сюзерен, после многодневных странствий я решил, что мне следует предпринять попытку пройти обратно сквозь магические врата и сообщить о моих многочисленных открытиях на этих землях. Я хотел рассказать Вам лично о своих открытиях, прежде чем другие бароны попытаются сделать это. Но милорд, таинственный портал все еще закрыт, и я не могу пройти через него. Поэтому я решил установить столп рядом с ним, подле которого поместить настоящее письмо, а также все последующие, в доказательство моей верной службы в расширении Ваших владений. Я буду держать Вас в курсе своего продвижения по землям во имя Вашей неувядающей славы.
Пожалуйста, выразите мое покорное уважение светлой, нежной и прекрасной Королеве Эвин. Скажите ей, что, преданный Вам, я думаю о ней каждые утро и ночь и желаю ей счастья подле Вас. Ваш верный Айронфист.

4-й день месяца Стрекозы года 632-го
Глубокоуважаемый милорд, Король Рагнар!
Прошло более месяца с моего последнего послания, которое я оставил у таинственных врат. Мой самый доверенный слуга расположился вблизи от них, в надежде, что барьер, преграждающий нам путь к возвращению, рассеется, и он сможет лично доставить Вам мои изъявления преданности и вести о Ваших растущих владениях. Я перенес свой штаб на дюжину лиг от холмов в чудесную долину, где в изобилии водится дичь, растут огромные деревья и текут быстрые реки.
Это любопытное место, и поначалу я думал, что тут отсутствуют существа, ходящие на двух ногах и умеющие говорить. Несколько дней я размышлял, что делать дальше. Неужели весь этот край такой же безлюдный. И вдруг, на седьмой день после прибытия в долину, из окрестных лесов вышел крестьянин, и я подумал, вот он наконец, первый из Ваших новых подданных!
Я попытался определить его на работу по вырубке деревьев, чтобы он мог затем посадить зерно, из которого можно будет испечь хлеб для меня, но он оказался с норовом, как и большинство крестьян. В конце концов, я решил снизойти до пространного разговора с ним, так как у нас были большие проблемы. Мои слуги, будучи людьми военными, конечно, не станут работать, а наш единственный крестьянин отказался выполнять работы. И хотя я испытывал сильное желание убить его, я понимал, что нас ждет голод следующей зимой, — буде, конечно, зимы здесь бывают, — если мы с ним не договоримся.
Я сказал ему, что мне нужны люди и другие существа, которые будут служить мне. Он долго и настойчиво торговался за эти сведения, что мне совершенно не понравилось. В конце концов, я согласился заплатить ему, если он откроет мне тайны этого места и подскажет способ привлечь тех, кто будет служить мне. После чего он произнес эти загадочные слова:
«Если ты построишь, они придут».
Я был рассержен столь глупым ответом и уже собирался убить его, но он объяснил смысл своей фразы.
На следующий день я приказал крестьянину и своим людям начать строительство хижин. Мне стоило некоторых усилий убедить моих людей, что это не крестьянская работа, а, скорее, обычное возведений укрытий, какие делаются при разбивке лагеря. Даже после этого логичного объяснения многие не хотели выполнять работу, которую считали ниже своего достоинства. В конце концов, я был вынужден подкупить их драгоценностями, чтобы убедить в достойности того, что им предстоит сделать.
И вот, наутро после того, как хижины были окончены, я проснулся и обнаружил возле моей палатки делегацию крестьян с просьбой разрешить им занять дома, которые мы построили.
Я долго и усиленно думал, прежде чем снизошел до разговора с ними. Я объяснил им, что за проживание в хижинах, построенных для них на моей земле, они должны присягнуть мне на верность как своему сеньору. Они будут возделывать землю, отдавать мне десятую часть доходов и служить во время войны. Взамен они окажутся под защитой моего меча. Они охотно согласились. Мы поставили на пергаменте свои подписи, и соглашение вступило в силу. В тот же день крестьяне заселились и начали работу.
Это навело меня на мысль, и я снова обратился к ловкому крестьянину за советом.
Выслушав его, на следующий день я отправил своих людей на постройку соломенных хижин и хижин бревенчатых. Это обошлось мне в круглую сумму, но я частично возместил затраты, потребовав и получив с крестьян оплату за проживание в домах — пускай это и было несколько медяков. Хижины из соломы и бревен наконец были закончены, и, к моему крайнему изумлению, из леса вышли гоблины и орки, которые предложили служить мне в обмен на разрешение поселиться в этих жилищах. Мы сошлись на тех же условиях, что и с крестьянами.
Откровенно говоря, милорд кузен, эти глупые существа нуждаются в вожде и герое, который обеспечит их жильем. Они, похоже, совершенно неспособны полагаться на себя и рассчитывают на то, что сеньор их всем обеспечит. Я выслушал их заявления о том, что это их право — получать от правителя все, что им нужно. С радостью я дал им все, что они просят, и легко убедил их, что я и есть их всезнающий вождь. Сейчас они полностью в моем распоряжении, поскольку боятся потерять то, что я им дал.
Так я начал строить город, который мы планируем назвать в Вашу честь. Боюсь только, он будет недостаточно велик, чтобы быть достойным Вашего имени. Чтобы не утратить Ваше доверие, мы решили дать ему наше родовое имя, так, если город не удастся, все будут думать, что он назван в честь Вашего покорного слуги. Начать строительство стоило немалых сбережений, но уже сейчас деньги понемногу, но стабильно начинают возвращаться, ибо медяки водятся в карманах этих созданий, хоть для меня по-прежнему загадка, кто чеканит эти монеты.
Я продолжу строительство всевозможных построек, посмотрим, кто явится еще.
Пожалуйста, передайте леди Эвин мой горячий привет и скажите ей, что я храню много нежных воспоминаний о времени, проведенном с ней. Она поймет, что я имею в виду.

18-й день месяца Единорога года 633-го
Дорогой кузен Рагнар!
Прошел почти год с моего последнего послания Вам, но я был занят разными делами. Должен добавить, что, по сообщениям моего посланника, врата все еще закрыты, и никто не может пройти через них. После нескольких месяцев ожидания он пришел к выводу, что его дежурство необходимо приостановить. Он сказал мне, что два последних письма, которые я оставил на вершине пограничного столба, так никто и не забрал, тем не менее, я продолжу писать Вам.
Благодаря моим лидерству и силе многое изменилось в этой долине, которая теперь находится под моим контролем и которую я назвал Долина Рагнара в Вашу честь. Там, где недавно стоял лес, сейчас расцветает город. Я истратил все свои богатства на это строительство, но я знаю, милорд, Вы будете довольны тем, что я сделал ради Вашего прославления, и что, когда придет время, Вы вернете мне затраченные средства. Прилагаю полный отчет о затратах. Что касается доходов, то все они уходят на содержание города.
Что же до управления моими владениями, я посчитал важным сначала позаботиться о росте населения. Посему, я продолжил возведение всевозможных жилищ, дабы привлечь под свои знамена великое воинство. После постройки кирпичного дома в долину пришли могучие огры. Когда я распорядился возвести мост через реку Морглин, то на следующий же день под ним обосновался тролль. Каждому из этих созданий я предложил подписать договор, признав меня своим сеньором, что они с радостью и сделали.
Волки — всегда достойные союзники, они могут учуять неприятности издалека, поэтому я распорядился устроить логовища для них. На следующий день эти большие умные животные вышли из лесов и предложили мне свои услуги.
Далее я стал искать искусных людей. Крестьяне упоминали о колдунах, и очень часто. С созданием колодца и появлением охлаждающей ключевой воды для закаливания стали кузнец, а за ним и когорта пикинеров пришли ко мне на службу. Затем было расчищено поле и на нем подстрижена трава. После установки мишеней для прицельной стрельбы на службу пришли наниматься лучники. Около моста была построена таверна, в которой мечники пили досыта и устраивали драки, споря об игре в кости и женщинах.
У меня по-прежнему много планов, милорд. Прямо сейчас я возвожу прелюбопытный объект — крошечные домики в ветвях деревьев для привлечения на свою сторону сказочных фей. У подножия гор кладутся домишки из камня, чтобы могли прийти на службу гномы, тогда как в лесу мне посоветовали поставить мишени, там эльфийские лучники смогут соревноваться в свое удовольствие.
Как только эльфы и гномы пришли на службу, они сказали, что помогут воздвигнуть сооружения в виде больших каменных кругов для друидов, огороженные пастбища для единорогов и устрашающие красные башни для могучих фениксов.
Я уже построил жилища для магов и один из них уже находится у меня на службе. Тем не менее, его услуги обходятся дорого, милорд, так как изучение заклинаний — затратный процесс. Мои денежные запасы иссякли, и я принял решение с тайнами магического ремесла повременить. За стоимость одного заклинания можно нанять целую армию крестьян. Я хорошо помню глупого Гутберта, Вашего придворного чародея. Он немногого стоил, если память мне не изменяет.
Говоря о деньгах, я должен обратить Ваше внимание, что десятки тысяч золотых были потрачены исключительно для того, чтобы прославить Ваше имя. Мои карманы не бездонны, кузен, и, хотя мои слуги теперь приносят небольшой доход, все же этого недостаточно.
Посему, если Вы прочитаете письмо, пришлите мне немного денег, чтобы я продолжил это довольно дорогое предприятие. Ваш флаг, кузен, не станет развеваться над этим королевством без вложения некоторых средств.
О да, должен добавить, что я построил для себя скромное жилище и назвал его Замком Морглина. Я со вкусом обставил его, дабы воздать почести одному из Ваших слуг.
Сразу после весеннего сева я собираюсь взять часть своих войск и отправиться в путешествие, так как слышал, что эти земли обширны и хранят для достойного путешественника богатство и славу. Конечно, милорд, все, что я найду, будет во славу Вашего имени.
Передайте мои наилучшие пожелания леди Эвин.

29-й день месяца Аарварка года 635-го
Кузен!
Прошло уже более двух лет с тех пор, как я отправил последнее послание к вратам, через которые я впервые попал в этот мир. Мне сообщили, что мои предыдущие письма исчезли, но ответных посланий не было. Означает это, что ты либо твои слуги обнаружили врата и прошли сквозь них, или это воры осквернили пограничный столп?
Я отправился в путешествие с целью исследовать новые земли. Экспедиция заняла два долгих и тяжелых года. Поначалу событий было немного, хотя время от времени после тщательного осмотра я находил залежи редких металлов, могильные холмы, полные сокровищ, и тому подобные вещи. Также я встретил необычных и ужасающих существ. Около древнего кладбища я выдержал битву с призраками, а позже встретил бродячих животных со страшными умениями, которых сумел одолеть в бою, прославив свое имя.
Я странствовал несколько недель, пока не набрел на другой город. Когда я приблизился к нему, жители заперли ворота. Затем они поднялись на крепостные стены и стали грубо жестикулировать. Они издавали странные звуки, показывая языки, и я услышал много грубостей и непристойностей о твоих родственниках. Конечно же, я атаковал их немедленно. Сначала мы были отброшены назад, потеряв много крестьян и мечников. Тогда я осадил город, приказав своим людям строить боевые орудия. В конце концов, построенные катапульты разрушили городскую стену. Я намеревался, поскольку была задета моя честь, сжечь это грязное место дотла и предать смерти всех, кто там находился. Прежде чем я отдал такой приказ, мой советник — бывший крестьянин, а теперь высокочтимый гофмейстер, — заметил, что город мог бы принести мне пользу.
Именно тогда я многое узнал об этих землях. Город, который я захватил, был варварским, и его населяли существа соответствующего толка. Здесь я взял на службу еще больше орков, волков, огров и троллей, а также дюжих циклопов. Я также выяснил, что еще много других городов рассеяно по этим землям. В одних живут только люди. Другие управляются волшебницами и населены магическими созданиями. В нескольких городах, найти которые чрезвычайно трудно, правят чернокнижники, а за их стенами обитают могучие и грозные существа, такие как минотавры, горгульи и даже драконы. С ними я пока не готов иметь дело и постараюсь избегать те места.
Также я узнал, что есть и другие короли, которые предъявляют права на эти земли и ведут войны друг с другом. Им служат герои, умелые в своем ремесле, и я был предупрежден, что теперь, когда мои силы значительно возросли, их внимание обратится на меня, и они попытаются остановить рост моего могущества. Похоже, у меня нет иного выбора, кроме как действовать на упреждение и не ждать, когда они причинят мне серьезный вред.
Я намереваюсь двинуться дальше и найти эти королевства, чтобы покорить их и поднять над их крепостными стенами твое знамя.
Передай от меня привет Эвин и спроси, как там поживает ее родинка.

3-й день месяца Мангуста года 638-го
Рагнар!
Прошло уже три года с тех пор, как я писал тебе последний раз, а я так ничего и не слышал о тебе. Хотелось бы знать, на самом ли деле ты знаешь о моем пребывании в этом королевстве и просто не отвечаешь мне. Счет за потраченные мною средства остается, и я прилагаю к письму его копию на случай, если оригинал к тебе не попал.
С момента последнего письма я провел три долгих и тяжелых военных кампании. Я выступил из первого захваченного мной города и отправился странствовать по неизвестным землям через горы, пустыни, болота и густые леса. Мне пришлось бороться со многими существами, некоторые из которых обладали огромной силой, — кто-то добровольно становился под мой флаг, а кто-то хотел сорвать его. Кости тех, кто встал на моем пути, сейчас белеют под солнцем.
После многих недель странствий я встретил армию противника, которая пришла, чтобы разбить меня. Это была долгая и трудная битва, в которой я потерял половину своих войск. В конце концов, я взял в единоборстве верх над вражеским героем и пленил его. Вскоре после этого я получил послание от его сеньора с предложением выкупа, от которого я вынужден был отказаться, поскольку сумма его была ничтожно мала. Тогда я получил новое предложение, гораздо более щедрое. Я согласился принять выкуп, который пополнил мою пустую казну. Герой, которого я освободил, ушел от меня в хорошем настроении, пообещав, что мы обязательно встретимся вновь, на что я ответил, что буду молиться об этом, ведь лишние деньги мне никогда не помешают.
Я пришел к другому городу, расположенному на берегу открытого моря, и взял его в трудной битве. Там я захватил другого героя, который пообещал служить мне. Теперь, с этим лидером у меня на службе, я принял судьбоносное решение. Я разделил свою армию, отправив половину войск с ним. Купив корабли, мой герой вместе с армией отправился в дальнее путешествие, исследуя множество неизвестных и удивительных мест. Я получал сведения от него и смог составить карты всех своих расширяющихся владений, поэтому был очень доволен. К несчастью, мой герой столкнулся со злым магом, который уничтожил его и мою армию.
Наступили мрачные и трудные дни. Великий принц другого королевства направил сильную армию на мою столицу, носящую, как ты помнишь, твое имя.
С сожалением сообщаю, что маленький гарнизон, оставленный там, был разбит, а город взят. Это создало большие трудности, поскольку я лишился одного из основных источников дохода. Мне пришлось повернуть назад вместе с заметно поредевшим войском, чтобы отвоевать город. В этом мне сопутствовал успех, но затем я потерял другие свои города.
Рагнар, я веду здесь тяжелую битву, а ты нисколько не помог мне. Двадцать — тридцать тысяч золотых очень помогут мне, если ты хочешь, чтобы это королевство оставалось твоим.
Кстати, расспроси Эвин об интересном времени, которое мы как-то провели вместе и потом с удовольствием вспоминали о нем как о «ночи сумасшествия».

11-й день месяца Ящерицы года 641-го
Рагнар!
Я пережил последние три года, но твоей заслуги в этом нет. Порой я думал, что все потеряно. У меня оставался всего один город — моя столица, которая по настоянию жителей называется Замок Айронфист. Дважды я был в осаде, и дважды я отбивал атаки.
Оба раза я захватывал героев, возглавлявших атакующие войска. Первый из них оказался тем самым, которого я уже брал в плен. Надеясь, что вновь получу кругленькую сумму, я держал его для выкупа. Получив жалкое предложение, я рассудил, что стоит подождать, пока его господин не решится на большую сумму. Но другого предложения от короля-скряги так и не последовало. Тогда я предложил герою служить мне, но он отказался. Закон королевской крови не позволял мне казнить пленника, поэтому я просто отпустил его. Так я потерял героя и не получил никакого выкупа, несмотря на все свои усилия.
Во второй раз я был мудрее и, захватив героя при следующем нападении, я немедленно предложил ему служить мне, на что он с радостью согласился. Он оказался сильным союзником. Оставаясь в столице, чтобы защищать источник своей власти, я отправил его для захвата территорий, и он отбил город, который я однажды захватил на юге. Мои богатства возросли, и я вложил их в строительство еще большего количества зданий, в результате чего ко мне на службу пришли различные существа и храбрые воины. Я осознал, что быстрые победоносные военные кампании могут принести славу и почести, но оставить незащищенными тылы.
Когда мой замок в очередной раз был атакован, я легко разгромил противника.
Потратив огромные средства, я построил арену для рыцарских поединков, что привлекло на службу великих и могучих рыцарей, а позже я возвел еще более дорогой священный собор, и паладины встали под мои знамена.
Также я не забывал и о царстве магии, поскольку именно из-за ее отсутствия я потерпел поражение, когда впервые путешествовал по этому обширному и опасному миру. Безусловно, магические заклинания необходимо изучать, хотя это и стоит огромного вложения средств.
Велики и разнообразны силы и умения постигающих магию. Они могут такое, о чем твои бесполезные придворные маги едва ли могут мечтать. Есть различные заклинания для защиты и атаки. Есть заклинания, позволяющие оставить от противника только пепел или обратить его в лед. Мои волшебники владеют заклятиями, которые могут зачаровать оружие или остановить удары мечей и копий, и другими, способными серьезно помочь при осаде замка.
За большую цену я обучил моих магов таким сложным вещам, как изгнание нежити, защита отрядов от заклинаний противника, исцеление, благословение воинов, дабы их силы возрастали, а также ослепление врагов, чтобы те не видели, кого атаковать.
Думаю, стоить добавить, что этот жалкий колдун Гутберт, который доставил мне столько неприятностей в твоем королевстве своим длинным языком, который и мышь-то не смог бы умертвить, был бы мгновенно поджарен противниками, которых можно встретить здесь.
Я также наладил контакты с гильдией воров и узнал от них многие секреты, способные оказаться полезными в кампаниях, которые я планировал.
После упрочения таким путем своих сил я снова отправился в поход, который привел в мом ряды еще одного героя. Теперь у меня было три армии. Одну из них, под командованием заслуживающего доверия героя, я оставил защищать мои земли. Другую я отправил на юг, чтобы освободить территорию до самого моря, сам же я, во главе третьего войска, отправился на восток через обширные открытые равнины.
Мой герой на юге достиг побережья, где я побывал за год до этого, захватил там город и очень хорошо его укрепил. Там же был возведен маяк, чтобы помогать в плавании кораблям. Я приказал ему передвигаться по воде с осторожностью, так как на море много опасных существ, разбойников и героев противника.
Он повел свои корабли вдоль побережья и захватил город волшебницы, тем самым существенно увеличив мои силы. Острова, которые были захвачены им позже, добавили богатства в мою казну, уменьшив при этом состояние моих противников.
А затем вновь пришло несчастье. Град огненных камней ударил с небес, уничтожив войско моего героя. Похоже, испугавшись роста моего могущества, противники заключили союз и объединенные силы направили против меня. В результате я потерял все, что было завоевано мною на юге.
Я знал, что, если буду отсиживаться в обороне, враг вскоре будет стоять у моих ворот. Поэтому я вышел навстречу новой угрозе. Но на этот раз не стал по-глупому оставлять столицу и близлежащие города без защиты. Мои рассуждения были верными, ибо посредством могущественной магии вражеская армия возникла у стен моей столицы, материализовавшись прямо из воздуха. Атака была отражена, но город потерял много воинов, колдунов, а также богатств.
Теперь для меня стало очевидным, что я зря не позаботился о том, чтобы призвать в армию столь могучих темных созданий как горгульи, минотавры, гидры и самые страшные из них — драконы. Поэтому я предпринял попытку взять под свой контроль города чернокнижников.
Выяснилось, что какими бы сильными не казались паладины, но даже они, как говорится, поджаривались в собственных доспехах при встрече лицом к лицу с драконами.
Любопытно узнать, дыхание Эвин так же отвратительно, как я теперь припоминаю?

21-й день месяца Крысы года первого новой эры
Рагнар Узурпатор!
Прошло пять лет с моего последнего послания тебе. Я представляю себе, как ты там поживаешь — сидишь жирный и грязный, словно гнусный паук, на дешевой обивке трона, который ты незаконно получил и который незаконно удерживаешь.
Мои силы поднялись подобно фениксу, восставшему из пепла. Много великих сражений провел я. Я свергал цитадели, я брал города, и над ними реет МОЕ знамя. Герои теперь толпами стремятся ко мне на службу. Интересно, а что за это время совершил ты, отсиживаясь за стенами своего замка. В то время как мое имя будут воспевать барды, память о тебе и твоей так называемой королеве будет увековечена в рисунках и надписях на стенах отхожих мест.
Много лет я укреплял свои силы во всех областях, призывал на службу крестьян, пикинеров, конных воинов, легионы огров, гоблинов и троллей, следил за обучением практикующих магию, договаривался с великими существами, такими как гидры и драконы, и, наконец, выступил вперед, с намерением захватить все окрестные земли.
Трое из верховных королей этой страны объединились против меня. Они расставили мне хитроумные ловушки, а в городах расположили большие силы. Они выставили множество героев против меня, так что однажды сразу шесть разных армий шли на меня со всех сторон.
Тогда-то и окупились все мои затраты, вложенные в изучение магии. Дважды мне удавалось телепортировать через всю империю целую армию, расположить ее позади наступающих врагов и сокрушить их. Я сумел подчинить себе Оракула, и с помощью ее и гильдии воров, я узнал секреты и намерения моих врагов. Это было немалым успехом, поскольку я смог удачно расставить войска, которые с успехом отразили атаки противника, и переместить армии туда, где его силы были ослаблены.
Цена подобных кампаний очень высока. За последний месяц я потратил столько, сколько совсем недавно мне и в голову не приходило. Но если хочешь получить все, нужно рисковать всем.
В конце концов, я поверг двух из моих главных противников, и теперь лишь один великий лорд Аламар противостоял мне. Рагнар, ты пресмыкающееся ничтожество в сравнении с ним. Долго мы боролись. Он предпринял атаку, ворвавшись в самое сердце моего королевства, вынудив меня незамедлительно телепортироваться назад, чтобы ликвидировать угрозу.
В конце концов, я оказался у его величественной и дивной столицы. Мои осадные орудия разбили ее высокие башни. Драконы дрались в воздухе. Гидры боролись на земле. Огромные легионы мечников, лучников, гномов, орков и крестьянских ополченцев бились так, что вся земля покрылась телами павших. С моими магами, сплоченными вокруг меня, я захватил стены и заклинаниями, мечом и огнем сразился с великим лордом Аламаром и его колдунами, о чем теперь уже слагают легенды, и крестьяне рассказывают их у костра. Лорд был хитер, меч его силен, магия велика, а стратегия искусна. Но не помогли они ему, ибо в конце я одолел его, и единственным моим разочарованием было то, что он бежал с поля боя в отдаленные земли.
Так что теперь, свинья Рагнар, я стал единоличным хозяином страны Героев. Все существа, живущие здесь, признали меня законным королем. Я буду править справедливо и мудро. Я стану хорошо защищать свои границы, поскольку до меня дошли слухи и о других войнах, идущих на отдаленных землях, и о злых королях, замышляющих вернуться и свергнуть меня.
Позволь также добавить, я считаю большой удачей, что глупцу Гутберту не удалось покушение на твою жизнь. Если бы заговор увенчался успехом, я стал бы жалким лордиком в жалком королевстве, каковым сейчас являешься ты. Твой отец убил своего брата, моего отца, чтобы захватить трон, который затем перешел к тебе. Я с горсткой слуг был вынужден спасаться бегством в неизведанные земли, и здесь, в стране Героев, я выковал империю, на фоне которой меркнет жалкая горстка твоих графств. Кто рискует всем, получает в награду все. Это мое последнее письмо, которое я отправляю к вратам. Если ты услышишь обо мне вновь, это будет означать, что врата открылись, и я иду с мечом в руке, чтобы восстановить справедливость.
Прощай, Рагнар.

P.S. Если Эвин все еще с тобой, передай ей, что я женился и вполне доволен. Моя спутница обладает всеми достоинствами, которых нет у нее — верностью, умом, красотой и добротой. Помимо этого, она принимает ванну чаще одного раза в год, и тучи мух не кружат над ее головой, что я нахожу наиболее занятным после своего знакомства с Эвин.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Письма лорда Айронфиста

Сообщение AlexSpl » 09 янв 2019, 16:09

По письмам Айронфиста можно было бы даже обучающую кампанию сделать. Отрывки из писем показывать в диалоге по определённому графику, а лучше даже по событию. Например, после постройки Колодца и Кузницы появлялось бы сообщение: "С созданием колодца и появлением охлаждающей ключевой воды для закаливания стали кузнец, а за ним и когорта пикинеров пришли ко мне на службу."
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Письма лорда Айронфиста

Сообщение VDV_forever » 10 янв 2019, 14:05

AlexSpl писал(а):

По письмам Айронфиста можно было бы даже обучающую кампанию сделать. Отрывки из писем показывать в диалоге по определённому графику, а лучше даже по событию. Например, после постройки Колодца и Кузницы появлялось бы сообщение: "С созданием колодца и появлением охлаждающей ключевой воды для закаливания стали кузнец, а за ним и когорта пикинеров пришли ко мне на службу."

Интересная идея, Александр! :smile11: :smile20: Вот бы ее реализовать в новой локализации. Но это мечта...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Письма лорда Айронфиста

Сообщение void_17 » 23 фев 2022, 14:18

Иди-ка ты лесом, ботяра.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Письма лорда Айронфиста

Сообщение Владимир » 23 фев 2022, 15:24

void_17, щас я его!!!
Вернуться к началу


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11