Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Решение технических проблем

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Решение технических проблем

Сообщение Владимир » 23 дек 2020, 03:55

Я играю. Ещё некоторые обновления Windows 7 ломают палитру и драйвера AMD/ATI. Без DxWnd у меня Герои 2 работают только на одном из двух ноутбуков ("офисный" с ущербным графическим ядром от Intel).
Не понимаю, как можно (любить) играть в оконном режиме. Не только в Героев, почему-то в последние годы стало очень много любителей играть в окне во всё подряд.

Как вылечить звук в 2.1 - так и не удалось найти?
Вернуться к началу

onlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Решение технических проблем

Сообщение AlexSpl » 22 фев 2021, 11:24

Процитирую комментарий Chrome DNA на сайте:

Цитата:
ЗАПУСК ПАТЧА «TE», А ТАКЖЕ ЛЮБОЙ ВЕРСИИ HEROES-1 и HEROES-2, НАПИСАННОЙ ДЛЯ WINDOWS-95/98 НА СОВРЕМЕННЫХ ВИДЕОКАРТАХ GEFORCE RTX.

Всем тем, кто пробовал играть на этих видеокартах не в окне, а режиме полного экрана (с оригинальным неискажённым размером и отсечёнными чёрными зонами вне игрового изображения), досадно заметил дикие цвета (которые никак не правятся всеизвестными редактированиями реестра для запуска старых игр под Windows) — т.е. палитра цветов такая, что в игру невозможно играть.

Так вот, существует решение этой проблемы для этих видеокарт. На имеющийся последний драйвер на видеокарту поверх (без всякого сброса настроек) ставите драйвер 411.70 от nVidia. Более поздний драйвер уже не решает проблему с цветами. На 100% работает на Win7 64-бит, на Win10 не проверял.


Но я уверен, что всё нормально с цветами на гораздо более поздних версиях драйвера. Судя по моему посту выше в теме, подойдёт драйвер до версии 456.71.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2