Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Официальные патчи для англоязычной HoMM1 - помогите найти!

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Официальные патчи для англоязычной HoMM1 - помогите найти!

Сообщение Tarnum » 08 июн 2011, 20:36

Спасибо за контент, но не нашёл на Вашем сайте ссылки на официальные патчи для английских версий HoMM1 (которых, как известно, было две разных - одна для DOS и вторая для Windows 95). Одна вышла в середине 1995 и вторая в начале 1996 года. Официальных патчей всего три:

Heroes of Might and Magic: A strategic Quest Official Game Patch 1.1 for DOS (название файла hpatch11.zip, этот патч я не могу найти уже много лет).
Heroes of Might and Magic: A strategic Quest Official Game Patch 1.2 for DOS: ткни сюда
Heroes of Might and Magic: A strategic Quest Official Game Patch 1.1 for Windows 95: ткни сюда

Дайте пожалуйста ссылку на патч 1.1 для DOS. Очень нужен, т.к. с версией 1.2 у меня проблемы. Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Какие именно проблем..

Сообщение AlexSpl » 09 июн 2011, 20:36

Какие именно проблемы? Насколько я знаю, версия 1.2 только
Цитата:
Improves compatibility with certain sound & memory configurations.
Resolves dialing problems with certain modems.


Если нравится играть под DOS, попробуйте версию 1.3, которую можно найти на GOG.com. Запускается автоматически в DOSBox'е, настраивать ничего не нужно.

Изображение

Если Вы просто коллекционируете патчи, то помочь не могу ничем. Хотя можно попытаться связаться с комьюнити-девелопером Ubisoft. Но я очень сомневаюсь, что этот патч у них есть. Я даже сомневаюсь, что у них есть исходные коды игры
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Ради интереса поиска..

Сообщение Miner » 10 июн 2011, 02:35

Ради интереса поискал патчи этой версии. Даже упоминания о нём не попались (кроме аналогичного сообщения о поиске на heroescommunity.com ) . В журналах CGW первый патч для этой игры, который появился в их списке, - Heroes of Might and Magic V1.2 Update
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Tarnum пишет: Спаси..

Сообщение VDV_forever » 10 июн 2011, 06:17

Tarnum пишет:
Цитата:
Спасибо за контент, но не нашёл на Вашем сайте ссылки на официальные патчи для английских версий HoMM1 (которых, как известно, было две разных - одна для DOS и вторая для Windows 95). Одна вышла в середине 1995 и вторая в начале 1996 года. Официальных патчей всего три:

Heroes of Might and Magic: A strategic Quest Official Game Patch 1.1 for DOS (название файла hpatch11.zip, этот патч я не могу найти уже много лет).
Heroes of Might and Magic: A strategic Quest Official Game Patch 1.2 for DOS: ткни сюда
Heroes of Might and Magic: A strategic Quest Official Game Patch 1.1 for Windows 95: ткни сюда

Дайте пожалуйста ссылку на патч 1.1 для DOS. Очень нужен, т.к. с версией 1.2 у меня проблемы. Заранее спасибо за помощь!


Да, действительно раздел по патчам (как таковой) на справочнике отсутствует. И это даже не связано с тем, что патчи ставятся на английскую версию игры, просто много еще чего надо внедрить на сайт. Мы работаем в этом направлении

Но (возможно Вы не заметили), на справочнике есть уникальный патч: http://handbookhmm1.narod.ru/TE.html который на несколько порядков лучше чем все предыдущие вместе взятые. Рекомендую ознакомиться с этим шедевральным дополнением к игре.

P.S. Патча для Dos версии 1.1 игры не встречал. Официальные патчи можно взять здесь: http://www.ag.ru/games/heroes_of_might_and_magic

http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Даже упоминания о нё..

Сообщение AlexSpl » 10 июн 2011, 07:17

Цитата:
Даже упоминания о нём не попались

Похоже, патч был когда-то здесь

Цитата:
changes november, 1st
added Heroes of Might and Magic 1.2 / replaces hpatch11.zip


Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

AlexSpl Причём здесь..

Сообщение Tarnum » 10 июн 2011, 07:34

AlexSpl
Причём здесь Ubisoft? Игру выпускала студия New World Computing, которая никакого отношения к Ubisoft никогда не имела. Я не коллекционирую патчи, мне действительно нужен именно патч 1.1 для DOS.

Miner
Значит, плохо искали. Посмотрите здесь (новость от 1 ноября 2005г.). Кстати, где-то ещё встречал архив сайта NWC за сентябрь 1995 года, там тоже ссылка на этот патч имеется.

VDV_forever
Спасибо, но TE мне не нужно. Что касается патчей на сайте ag.ru, то у них всегда только последние версии патчей (например, для Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia у них на сайте есть только заведомо глючный патч 1.0->1.4, который игру вообще не патчит [кроме выполняемого модуля], не исправляет ошибок в сингловых картах и т.п., в отличие от вполне рабочего патча 1.0-1.1, которого как раз у них на сайте нет ).

P.S. Вот ещё одно место, где, возможно, был патч 1.1 для DOS (скорее всего, перепакованный в самораскрывающийся архив). Ссылка мертва...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Причём здесь Ubisoft..

Сообщение AlexSpl » 10 июн 2011, 08:03

Цитата:
Причём здесь Ubisoft?

У них права на игру, поэтому существует небольшая вероятность того, что у них есть также и патчи
Во всяком случае, я спросил. Может, помогут
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Tarnum пишет: Я не ..

Сообщение VDV_forever » 10 июн 2011, 08:03

Tarnum пишет:
Цитата:
Я не коллекционирую патчи, мне действительно нужен именно патч 1.1 для DOS.


А можно узнать зачем Вам нужен именно этот патч, и чем он отличен от 1.1 for Windows 95? Или это секрет? Прямо интересно стало
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

AlexSpl У Ubisoft то..

Сообщение Tarnum » 10 июн 2011, 08:35

AlexSpl
У Ubisoft только издательские права (кстати, довольно сомнительные с юридической точки зрения, потому что 3DO им официально эти права не делегировала, а всё случившееся в 2003 году напоминало "рейдерский захват").

VDV_forever
Ну патч 1.1 для Windows 95 - это совсем другой патч для совсем другого издания игры (от февраля 1996г.). Там все ресурсы игры сделаны для Windows, соответственно, выполняемые модули совсем другие, используют dll и работают только под Windows. Патч 1.1 для DOS содержит выполняемый DOS-модуль игры Heroes.exe версии 1.1. Есть у меня подозрение, что в этом модуле исправлены также некоторые ошибки геймплея (возможно, даже описанные в readme-файле к этому патчу), а патч 1.2 эти исправления сводит на нет. Хочу либо подтвердить своё предположение, либо опровергнуть. В любом случае, этот патч существует и представляет интерес.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Эх найти бы официаль..

Сообщение VDV_forever » 10 июн 2011, 09:21

Эх найти бы официальную информацию подтверждающие Ваши слова по поводу прав Ubisoft на Heroes 1. Можно было бы смело выкладывать игру на сайте, все версии и.т.д. Пиратом же считать себя не охота.

Уже не в первый раз я слышу по поводу прав..., но все как-то размыто.

А про какие конкретно ошибки гемплея идет речь? Действительно возможно эта информация с патчем будет представлять интерес.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron