Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 08 ноя 2021, 23:24

AlexSpl писал(а):

Ладно бы один человек написал, похвалил, что в "духе Героев", мол, молодцы, так держать, но нет, пишут либо что имба, либо что ничего нового.

Да к это пишут восновном любители ERA/WoG.

AlexSpl писал(а):

Все эти снижения/повышения на n%, прибавки к атаке/защите/здоровью пусть и в духе Героев, но такие скучные... Неужели нельзя придумать что-то оригинальное, а не банальные сложения/вычитания/умножения, да так, чтобы заклинание оставалось в духе Героев?

Можно, но сложно. На что-то новое сразу скажут воговщина.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 08 ноя 2021, 23:29

Ладно, мы старались и у нас получилось. Свободного места под новые заклы предостаточно - только пили картинки и анимацию. Аналогов нет и пока не предвидится. Да, в MoP добавлены новые заклинания, но новые человек со стороны не добавит в MoP никогда в жизни. А у нас - десяток строчек на Water Shield, а в классическом стиле Героев 3 заклинание и школьник сумеет добавить, который не прогуливал уроки информатики. Так что плагин уникален. С чем Вас и поздравляю, ибо Вы соавтор.
Последний раз редактировалось AlexSpl 08 ноя 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 08 ноя 2021, 23:30

Rolex писал(а):

А вот на счет того, чтобы взять некоторые интересные заклы из 2-ки, которых нет в 3-ке, я только за. Тем более походные, там анимацию делать ненужно. Вы наверняка знаете двойку лучше меня. Я хоть и играл в 2-ку, но давно, еще в детстве, и уже не помню всех заклов. В тройку играл гораздо больше. Так что чекните этот момент и опишите здесь все заклы, которые есть в 2-ке, но отсутствуют в 3-ке. Я выберу самые интересные и мы добавим их. HotA тоже из 2-ки кое-что брала.

Вот Вам задача отыскать все заклы, которых нет в 3-ке, но были в 2-ке и запостить здесь их описание.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 08 ноя 2021, 23:31

Я уже смотрел. Set ... Guardian и Haunt единственные, увы. И не такие интересные.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 08 ноя 2021, 23:36

Поподробней опишите действие этих заклов. Set ... Guardian, что делает на каждом из уровней и что делает Haunt?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 08 ноя 2021, 23:40

https://handbookhmm.ru/2-spells. И приобщайтесь к Двойке. Это тоже очень классная версия, а если не играли, то вообще затянет, как в детстве :smile10:

Я Двойкой так проникнулся в своё время, что на автобус опаздывал :smile1: Тройку тоже люблю, но немножко не моё. Мне ближе Герои 1 нежели 3-ка. Не знаю, за что я люблю Герои 1, но стоит запустить и послушать "болотную" тему или "пустынную", как хочется вернуться в 1995-й :smile1:
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 08 ноя 2021, 23:56

Какова разница между Ослеплением и Параличем в Героях 2?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение AlexSpl » 08 ноя 2021, 23:57

Не может контратаковать. Типа как в Тройке Blind и экспертный Fear. Вот Paralyze в Двойке больше всего похож на Fear, только в Двойке ещё и двигаться нельзя, зато заклинание снимается при нанесении урона. Всё-таки склоняюсь к тому, чтобы прописать 1 раунд для Fear в нашем плагине по умолчанию.

Мне ещё Герои 1 нравятся тем, что я, кажется, понимаю то чувство, когда нет игры круче и время течёт по-другому, гораздо размереннее. И можно рубиться ночами ни о чём не жалея. От Героев 1 так и веет теплотой, как от масляного обогревателя в холодную зиму.
Вернуться к началу

offlineprimitive  
имя: Тим
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 15:42
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение primitive » 13 ноя 2021, 11:30

Возможно, стоит добавить в описание, что есть проблемы с совместимостью NewSpells и SoD_SP от RoseKavalier (пробовал версии 1.19.0.9 и 1.19.3.8). Во всяком случае у меня при подключении обоих плагинов Eye of the Magi в башне магов отображается с иконкой взрыва, а в книге заклинаний с иконкой цепной молнии и, почему-то, с уроном 2. При отключении SoD_SP иконки становятся правильными.
+++
Вдогонку. Можно не отключать SoD_SP, а скопировать NewSpells.lod из Data в родительскую папку и туда же скопировать H3.LodTable.dll из SoD_SP.
Как-то так
...\game\_HD3_Data\Packs\NewSpells
---------------------------------------------
Data
Language
H3.LodTable.dll <---- из ..\SoD_SP_1.19.0.9\
NewSpells.dll
NewSpells.ini
NewSpells.lod <---- из Data

см SoD_SP_1.19.0.9\Documentation\H3.LodTable.txt: "Add "H3.LodTable.dll" plugin to any HDmod packs to allow the use of additional LOD or PAC archives."
иконки это вроде исправляет, но в книге заклинаний Eye of the Magi по-прежнему описывается с дополнением: "Наносит 2 ед. урона"
Последний раз редактировалось primitive 13 ноя 2021, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineRolex  
имя: Alex
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 18:58
Откуда: УКРАИНА
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Rolex » 13 ноя 2021, 11:56

Кстати, да, насчет совместимости с SoD_SP мы не подумали. Учитывая востребованность SoD_SP для офлайна разумно было бы сделать NewSpells совместимым с SoD_SP (как два технически самых крупных плагина к HD моду). Хотя вот насчет полной совместитмости и не знаю, насколько это возможно. AlexSpl, думаю, сможет точно ответить на этот вопрос.

Но это уже будет в версии 1.0+, вместе с работой над AI (в частности над кастом Mobility AI, да и общим усиление AI для новых заклов в целом).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5