Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои классы и характеристики

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение DR28 » 11 июл 2013, 07:53

AlexSpl писал(а):

В первую очередь стоит проверить опыт, получаемый героем при посещении Древа познания на 12-м и 13-м уровнях, поскольку для достижения 13-го уровня необходимо набрать 22,101 ед. опыта, но игра пишет, что следующий уровень - при 22,100 ед. опыта. Отсюда вопрос: сколько опыта получит герой 12-го уровня при посещении дерева, 22,101 - 18,500 = 3,601 ед. или 22,100 - 18,500 = 3,600 ед.? Но это уже мелочи...

Проверил. Дерево дает 3600. При набирании вручную, действительно 22101)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 11 июл 2013, 08:37

Цитата:
Проверил. Дерево дает 3600. При набирании вручную, действительно 22101

Т.е. герой 12-го уровня с 18,500 ед. опыта, посетив Древо познания, не получит 13-й?

Цитата:
Я имел ввиду, что разность между уровнями неправильная. 5-6 - 1500, 6-7 - 1700, 7-8 - 1300. В тройке, например, 1600-1800-2000.

До 12-го уровня включительно опыт задаётся табличным способом. Похоже, ошиблись при вводе. Но сам факт интересный, вносит некоторое разнообразие, и с ним нужно считаться :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение DR28 » 11 июл 2013, 09:06

AlexSpl писал(а):

Т.е. герой 12-го уровня с 18,500 ед. опыта, посетив Древо познания, не получит 13-й?

Смех, да и только. Получает. И становится 13-го уровня с 22100. При 22099 и дереве получает 3600. При 22099 и получении 1ХР не переходит.
Ваще не понял. Первый раз получил, а теперь ни в какую. :?:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение VDV_forever » 11 июл 2013, 11:28

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Откровенно говоря я был очень расстроен тем фактом, что дерево дает фиксированное количество опыта, а не опыт до начала следующего уровня (по 3-ке вроде именно так).

Так есть в 6-ке, и это неправильно, особенно при игре онлайн. Даже при игре оффлайн довольно сложно предугадать, когда именно будет посещено конкретное дерево. Можно придти с 1999 ед. опыта и получить +1 ед. до следующего уровня, а можно - с 1000 ед. опыта и получить +1000, т.е. тот же результат. Это всё равно, что на выходе с респа поставить "гарнизон-пробку", который бьётся не раньше третьей недели, если вы понимаете, что я имею в виду: и ветеран, и новичок пробьют его примерно в одно и то же время, т.к. всё, что остаётся и первому, и второму, - это тупо копить армию, хотя ветеран за это время успел бы решить намного больше задач, чем новичок, не будь этой "пробки". Примерно так же обстоят дела и с опытом: один игрок получит с такого дерева +1 ед. опыта, а другой +500,000 ед. В итоге - у всех одинаковое количество опыта - "равенство и братство", "победила дружба"... ;) Хотя первый игрок эти 499,999 ед. опыта добыл в бою, а второй - поднял на халяву. Другими словами, такое дерево нивелирует уровень игры.


Как это сложно, очень даже не сложно, даже наоборот, полезно (Позволяет задумываться)! Более того, знание того, что дерево повысит уровень только до начала уровня следующего, открывает совсем другие возможности при игре offline. Взять хотя бы текущий турнир по 2-ке.
На этом турнире я все рассчитал таким образом, что посещаю дерево всего на несколько баллов больше с расчетом, что оно повысит уровень до уровня следующего, но облом :evil: А потом подчистить все остальное. :P Ну и нафига все эти расчеты, если можно тупо и бодро все подчистить и победить и получить тот же результат...???

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Считаю, что это недоразумение в алгоритме посещения дерева. Дерево должно давать опыт только до начала уровня следующего вне зависимости от того, сколько опыта у героя посетившего это дерево.

Напротив, недоразумением было бы реализовать вышенаписанное, что, впрочем, и было сделано разработчиками 6-ки :D


Считаю иначе. Хоть что то в 6-ке сделано правильно. :)

Владимир писал(а):

VDV_forever писал(а):

Да, в героях 2 такой таблицы явно не хватает, согласен. Поделишся? :P

Не вопрос ;)
...

Спасибо!

DR28 писал(а):

Ну, про деревья было известно давно. Так есть, и по-моему, так правильнее.

Вот хоть убейте, нифига. :)

DR28 писал(а):

Есть косяк между 6-7-8 уровнем. При посещении дерева с экспой в 7300-7699 получаешь 2 уровня сразу.
"При захвате путем битвы города/замка, а также в случае убийства (исключая сбегание/откуп) вражеского героя, дается дополнительный опыт в размере 500ХP"
Экспа ограничена 4-мя байтами, уровень - 2-мя. При этом, на количество посещенных беседок, фортов, хижин ведьм, лагерей наемников, стоячих камней, деревьев и ксанаду ограничено 4-мя байтами - что черезчур излишне. Я не разбираюсь особо, но нельзя ли как-нибудь "оттяпать" неиспользуемые байты? Также есть байты, которые лично мне неизвестны и всегда равны 0 (не разделители).

Во блин, а хотел чтобы я интересности про дерево рассказал. :D Вот чувствовал, что с деревом не все в порядке :D

AlexSpl писал(а):

Позволю себе съязвить:
Цитата:
Откровенно говоря я был очень расстроен тем фактом, что дерево дает фиксированное количество опыта, а не опыт до начала следующего уровня

(c) Автор справочника :oops:


Знаю, знаю. :oops: Надо срочно в отпуск :oops: , неделя осталась :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 11 июл 2013, 11:45

Хорошо. Твой герой стоит на развилке. Налево пойдёшь - много опыта наберёшь, направо пойдёшь - намного больше наберёшь. В самом конце дороги встречаются, и на перекрёстке стоит дерево. У героя, который пошёл налево - 164,520 ед. опыта, а у того, который выбрал более трудный путь - 192,110 ед. опыта. Игра, разумеется, идёт на сбор опыта, и, понятное дело, можно выбрать только одну дорогу из-за ограничения по дням. Так кто победит? В твоём случае оба игрока придут к финишу с одинаковым кол-вом опыта. А если не чинить то, что не ломалось с 1996 года, то победит сильнейший :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение DR28 » 11 июл 2013, 12:06

AlexSpl писал(а):

Хорошо. Твой герой стоит на развилке. Налево пойдёшь - много опыта наберёшь, направо пойдёшь - намного больше наберёшь. В самом конце дороги встречаются, и на перекрёстке стоит дерево. У героя, который пошёл налево - 164,520 ед. опыта, а у того, который выбрал более трудный путь - 192,110 ед. опыта. Игра, разумеется, идёт на сбор опыта, и, понятное дело, можно выбрать только одну дорогу из-за ограничения по дням. Так кто победит? В твоём случае оба игрока придут к финишу с одинаковым кол-вом опыта. А если не чинить то, что не ломалось с 1996 года, то победит сильнейший :)

Нужно в начале или конце сложного пути заскочить на соседнюю дорогу и добрать недостающие до 25-го уровня 934 опыта, вот тогда будет норм.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 11 июл 2013, 12:27

Эту лажу с деревом я ещё при прохождении кампаний 6-ки заметил. Очень неудобно, особенно если играешь на скорость. Т.е. ты знаешь, что больше к этому дереву не вернёшься, иначе потеряешь кучу времени, а на момент посещения у тебя всего-то тысяч 10 опыта до нового уровня не хватает. И тут думаешь: какого ... я вообще напрягался по пути, можно было ведь тупо скакать вперёд, и в данной точке у меня был бы тот же опыт, да ещё б МП (а то и целый день) сэкономил.

Цитата:
Нужно в начале или конце сложного пути заскочить на соседнюю дорогу и добрать недостающие до 25-го уровня 934 опыта, вот тогда будет норм.

935, если быть точным. А если далеко скакать туда-обратно? ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение VDV_forever » 11 июл 2013, 12:57

AlexSpl писал(а):

Хорошо. Твой герой стоит на развилке. Налево пойдёшь - много опыта наберёшь, направо пойдёшь - намного больше наберёшь. В самом конце дороги встречаются, и на перекрёстке стоит дерево. У героя, который пошёл налево - 164,520 ед. опыта, а у того, который выбрал более трудный путь - 192,110 ед. опыта. Игра, разумеется, идёт на сбор опыта, и, понятное дело, можно выбрать только одну дорогу из-за ограничения по дням. Так кто победит? В твоём случае оба игрока придут к финишу с одинаковым кол-вом опыта. А если не чинить то, что не ломалось с 1996 года, то победит сильнейший :)


Абсолютно правильно сказал DR28. Я бы добрал необходимое количество опыта и начал бы зачищать территорию. Более подробно я опишу после окончания турнира. ;) Победит тот, кто окажется мастеровитее и дальновиднее, а не тот кто просто зачистил территорию. Поэтому чинить надо :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение AlexSpl » 11 июл 2013, 15:50

Цитата:
Абсолютно правильно сказал DR28. Я бы добрал необходимое количество опыта

Где бы добрал? Если уж выбрал одну из дорог, обратного пути нет, т.к. времени (читай, МП) хватает только на одну дорогу: пусть опыт на дороге лежит не сразу за поворотом, а, скажем, на расстоянии 1000 МП, так что "туда и обратно" выльется в тыщи две сверх лимита, а оно нам надо? Так и до дерева добежать можно не успеть :)

Но смысл "притчи" не в этом. На самом деле, эти две дороги суть одна и та же. Один игрок старается получить максимум опыта по пути к дереву, другой - не утруждает себя этим. В итоге к финишу они приходят с одинаковым уровнем, но у первого игрока опыта оказывается гораздо больше, чем у второго. Но что делает 6-чное дерево? Ставит знак "равно" между результатами этих двух игроков. 2-чное дерево, напротив, результат никогда не уравнивает.

Если обозначить опыт игрока 1 до посещения дерева буквой A, а опыт игрока 2 буквой B, то для дерева в Героях 2 и 3:
Если A больше B (A > B) до посещения дерева, то всегда A больше B (A > B) и после его посещения, что логично;

для дерева в Героях 6:
Если A больше B (A > B) до посещения дерева, то может быть так, что A окажется равным B (A = B) после его посещения. Другими словами, после посещения дерева игрок A потеряет преимущество (в размере A - B ед. опыта) над игроком B, т.е. такое дерево, по сути, ухудшит результат игрока A. В Героях 2 и 3 дерево всегда улучшает результат, как и должен вести себя любой объект, предоставляющий бонус.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Герои классы и характеристики

Сообщение VDV_forever » 03 фев 2015, 13:04

Наш Александр все слишком сложно написал, судя по отзыву, да и по дипломатии тоже. :)
Это Вам не хухры-мухры, тут думать надо! :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron