Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Замки и города

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Замки и города

Сообщение AlexSpl » 01 окт 2012, 08:18

Добавил. Да, каждый новый рынок на вес золота. Особенно дорог второй ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Замки и города

Сообщение VDV_forever » 01 окт 2012, 10:25

Всё, теперь понятно, что имелось в виду. Спасибо за комментарии. ;) На мой взгляд эти два момента (и не только эти) с взятием замка на 7 дней надо раскрыть более подробно. Ведь это существенный момент (сам пользовался данными методами неоднократно на турнирах по героям 1). ;)

А Qwerty скинет ссылочку на статью по замкам (хотя по рыцарскому и варварскому замку я уже закончил)? ;). Думаю материал из статьи может дополнить и украсить раздел по замкам и городам ;)

P.S. Добавил Вашу статью на справочник: http://handbookhmm.ru/

Спасибо еще раз!

P.S.S. Если Витя вдруг захочет несколько изменить (раскрыть) указанные мною моменты, то буду только рад этому и с удовольствием их откорректирую. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Замки и города

Сообщение AlexSpl » 01 окт 2012, 11:10

Спасибо!

Просил Qwerty опустить подробности (убрать лишнее), но он оставил всё как есть :) Раз уж так, то стоит отметить, что в абзаце про машинные погрешности фразу "периодическая дробь" следует понимать несколько шире: любое число, которое не равно своему 4-хбайтовому машинному представлению.
Вернуться к началу

offlineQwerty  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:04
Пол: Не указан
Награды: 3
Наградной знак (3)
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Замки и города

Сообщение Qwerty » 02 окт 2012, 06:39

VDV_forever писал(а):

Всё, теперь понятно, что имелось в виду. Спасибо за комментарии. ;) На мой взгляд эти два момента (и не только эти) с взятием замка на 7 дней надо раскрыть более подробно. Ведь это существенный момент (сам пользовался данными методами неоднократно на турнирах по героям 1). ;)

А Qwerty скинет ссылочку на статью по замкам (хотя по рыцарскому и варварскому замку я уже закончил)? ;). Думаю материал из статьи может дополнить и украсить раздел по замкам и городам ;)

P.S. Добавил Вашу статью на справочник: http://handbookhmm.ru/

Спасибо еще раз!

P.S.S. Если Витя вдруг захочет несколько изменить (раскрыть) указанные мною моменты, то буду только рад этому и с удовольствием их откорректирую. ;)

Рыцарь:
http://forum.heroesworld.ru/showpost.ph ... ostcount=3 и следующие посты.

По варварам специально ничего не писал. Была достаточно подробная статья по визардам, вообще дебюту игры визардами я посвятил много материалов, ИМХО это богатейший с точки зрения дебютной игры замок, позволяющий реализовывать огромное количество стратегий. В дружеском онлайне я играл за этот замок ВСЕМИ типами героев в качестве главного (это правда. Действительно всеми 6ью типами).

Насчёт большего раскрытия ... Тут есть три нюанса.
1. Была статья моя небольшая, "Практическая нумерология". Там я касался уже этого вопроса.
2. Общий объем материала. Чем больше материал - тем меньше шансов у него быть прочитанным до конца. Поэтому я старался быть по возможности лаконичным.
3. Целевая аудитория. Тут есть 3 варианта. Вариант 1. Читающий знает и применяет данный приём. В этом случае подробное раскрытие не нужно. Вариант 2. Читающий. прочтя данный материал, задумывается, осмысливает, и при случае начинает применять указанные приёмы. Здесь самый интересный момент. По мнению Qwerty, в случае, если читающий АКТИВНО работает с материалом, то есть осмысливает (а может и домысливает?), задумывается, то, главное: у него повышается интерес к героям; а также повышается интерес к излагаемому материалу. Если же материал полностью подробно всё разъясняет, место творчеству, соавторству читателя не остаётся. Вариант 3. Читающий просто читает про героев. Он не будет применять на практике прочитанное. Ему просто нравится читать про героев. И в этом случае подробности излишни.
В целом вопрос не простой. Решающий аргумент следующий: общий уровень материала соответствует читателю очень вдумчивому, либо хорошо разбирающемуся в героях либо искренне пытающемуся в них разобраться. Если бы статья была для начинающих (как большинство материалов Qwerty) - там было бы подробней.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Замки и города

Сообщение VDV_forever » 19 окт 2012, 13:37

Скоро закончу статью по замкам и их постройкам (думаю, что на следующей неделе). ;)

P.S. Понравилась статья от Qwerty: "Частные вопросы некростратегии"
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

О статье "Замки и их постройки"

Сообщение Владимир » 05 ноя 2012, 07:39

-Рыцарский замок на картинке - единственный, который стоит на фундаменте/насыпи. Это выделяется.
Предложение: поставить их все на "родную местность":
Knight - Dirt, Barbarian - Desert, Sorceress - Grass, Warlock - Swamp, Wizard - Wasteland, Necromancer - Lava. Либо фундаменты совсем убрать.

Деревня приносит только 250 золота в день, не 500.

правая башн - в самом начале, где описание всех построек
Нет постройки Upg. Stick Hut в замке Barbarian (улучшенные орки)
Гильдия воров: одна показывает тип войск гарнизона, две позволяют оценить их количество. Если нет ни одной - нет информации. Можно вынести это в примечание. Разведывательная информация о городах и замках - несколько расплывчато.

Названия улучшенных построек для войск, конечно, убивают - никогда не понимал извращений с переводами от Буки ("Свалка истории", да :D Мусорная куча это). Это так, личное. Если займусь Героями, переводить сам буду.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: О статье "Замки и их постройки"

Сообщение VDV_forever » 05 ноя 2012, 11:20

Не ту ссылку дал в новостях .... :oops: Исправлено. Сообщения перенесены в эту тему.

Владимир писал(а):

-Рыцарский замок на картинке - единственный, который стоит на фундаменте/насыпи. Это выделяется.
Предложение: поставить их все на "родную местность":
Knight - Dirt, Barbarian - Desert, Sorceress - Grass, Warlock - Swamp, Wizard - Wasteland, Necromancer - Lava. Либо фундаменты совсем убрать.


Резонно. Первую картинку вырезал в фотошопе. Все остальные собирал из пазлов ресурсов игры. Исправлю.

Владимир писал(а):

Деревня приносит только 250 золота в день, не 500.
Исправил.

Владимир писал(а):

правая башн - в самом начале, где описание всех построек


Исправил.

Владимир писал(а):

Нет постройки Upg. Stick Hut в замке Barbarian (улучшенные орки)


Добавлю в ближайшее время.

Владимир писал(а):

Гильдия воров: одна показывает тип войск гарнизона, две позволяют оценить их количество. Если нет ни одной - нет информации. Можно вынести это в примечание. Разведывательная информация о городах и замках - несколько расплывчато.


На рисунке Гильдии воров желтым цветом я выделил римскими цифрами количество гильдий и то, что они дают.

Владимир писал(а):

Названия улучшенных построек для войск, конечно, убивают - никогда не понимал извращений с переводами от Буки ("Свалка истории", да :D Мусорная куча это). Это так, личное. Если займусь Героями, переводить сам буду.


Перевод у Фаргуса еще хлеще. Самый качественный перевод на сегодняшний день представлено в новой локализации от Miner'a

Было бы конечно здорово, если бы Вы серьезно взялись за это дело (по вторым героям). Замечу, что это очень и очень тяжелый труд, довести проект от начала и до конца. ;)

В целом замечания обоснованные. Спасибо! В ближайшее время займусь правкой. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: О статье "Замки и их постройки"

Сообщение Владимир » 05 ноя 2012, 13:52

VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

Гильдия воров: одна показывает тип войск гарнизона, две позволяют оценить их количество. Если нет ни одной - нет информации. Можно вынести это в примечание. Разведывательная информация о городах и замках - несколько расплывчато.


На рисунке Гильдии воров желтым цветом я выделил римскими цифрами количество гильдий и то, что они дают.

Рисунок хорошо объясняет, что мы увидим в самой Гильдии воров если зайдём в одну из них в наших замках.
Про оценку численности вражеского гарнизона в нём ничего не сказано. Это, конечно, инфа совсем для новичков, остальные знают. Но всё же.

Ещё нашёл "постройки замка чародея" над некромантами.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Замки и города

Сообщение AlexSpl » 06 ноя 2012, 11:17

Дима, спасибо, что находишь время обновлять справочник, тем более сейчас :)

Цитата:
Ров останавливает на 1 раунд попавшие в него войска и снижает их показатель защиты на 3

Как-то я исследовал вопрос урона по юнитам во рву, но теперь уже ни в чём не уверен :) Кажется, я тогда выяснил, что снижается не защита стоящего во рву отряда, а, наоборот, увеличивается атака нападающего на такой отряд. Посему следует всё основательно проверить. Например, защита крестьянина, стоящего во рву будет 1 - 3 = -2 или 0?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Замки и города

Сообщение Владимир » 07 ноя 2012, 09:09

AlexSpl писал(а):

Дима, спасибо, что находишь время обновлять справочник, тем более сейчас :)
Цитата:
Ров останавливает на 1 раунд попавшие в него войска и снижает их показатель защиты на 3

Как-то я исследовал вопрос урона по юнитам во рву, но теперь уже ни в чём не уверен :) Кажется, я тогда выяснил, что снижается не защита стоящего во рву отряда, а, наоборот, увеличивается атака нападающего на такой отряд. Посему следует всё основательно проверить. Например, защита крестьянина, стоящего во рву будет 1 - 3 = -2 или 0?

Проверил. 20 лучников+Sorceress(0 ат, Bless) vs 2k крестьян, пустой замок со рвом.
Крестьяне не во рву - урон 84=20*3*(1+0,1*4)
Крестьяне во рву - урон 102=20*3*(1+0,1*7).
Т.е. или нужно написать, что повышается атака или действительно потребовать "отрицательную защиту", что в концепцию игры не совсем вписывается (тот же Disrupting ray - защита меньше 1 не становится)
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6